подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение Alex110 » 06 авг 2013, 12:15

Достойный пример общения на форуме: обстоятельный, доброжелательный и, в отличие от большинства, грамотный :-:ok:-: :ro_za:. Новичку зачет и удачи на дорогах :appl: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение dani » 07 авг 2013, 10:47

Спасибо!!!!! Очень приятно!!!!!
Аватар пользователя
dani
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:33
На чем ездим: тайота калдина
Заслуженная репутация: 11

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение mishastik » 07 авг 2013, 13:15

Через Апшеронск и Шаумян (перевал) не советую.. в этом году друзья, с которыми отдыхали в Лазаревке, приезжали туда из Таганрога, Ставрополя.. все единодушно сказали что дорога там убита. и обратно поехали через Джубгу.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение ЙОШЬ » 07 апр 2014, 17:23

Народ, кто был в Абхазии, подскажите как там с криминалом. В этом году собираемся туда. Есть инфа, что машины очень часто вскрывают, бьют стёкла, да и с угонами ситуация не самая спокойная.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение DanILa » 07 апр 2014, 18:09

Ездили в Абхазию в августе 2013 года... Насчет угонов - ничего не слышал такого, а вот машины с разбитыми стеклами встречаются :-( Вадим, вообще, если честно, не советовал бы туда ехать, есть нет каких-то весомых причин...
Я по приезду домой на одном из абхазских форумах писал отзыв - скопирую и суда... Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
"Всем доброго времени суток! Пару дней назад вернулись мы своей семьей с отдыха из Абхазии и решился поделиться с Вами, уважаемые читатели, своими впечатлениями. Начну с того, что в Абхазии до этой поездки я был всего один раз (12 лет назад) и в рамках однодневной экскурсии, т.к. отдыхали тогда на территории побережья Краснодарского края. С каждым годом ностальгические чувства всё усиливались, хотелось вновь посетить все красоты нетронутой природы. И вот в начале лета график отпусков был на работе утвержден и было решено - в середине августа едем на машине в Абхазию. Всю основную информацию, отзывы и т.п. собирал, читал на этом форуме - в принципе, все основные моменты хорошо и подробно были расписаны. И вот 16 августа, в пятницу, после окончания рабочего дня, мы выехали на наш долгожданный отдых. Дорога предстояла долгая, порядка 3 т. км., поэтому на границу мы приехали только 18 августа в районе 18-00.
Заранее скажу, что отзыв постараюсь написать объективный, без преувеличений. Описывать те моменты, в т.ч. негативные, которые касались непосредственно нас.
Границу мы проходили около 3- 3,5 часов, благо был уже вечер и солнце уже было не такое активное, но все равно в машинах без кондиционера, я думаю, было не сладко, т.к. кругом стройка, строительная техника... Первое негативное впечатление появилось тогда, когда стояли в очереди. Количество машин воспринималось как должное, т.к. середина августа = наплыв отдыхающих. Поразили своей наглостью водители машин с гос. регистрационными знаками Республики Абхазия. Справа от дороги перед таможенным контролем есть стоянка для машин и, как оказалось в дальнейшем, у этой стоянки есть выезд рядом с таможенным контролем. Естественно, зачем стоять цивилизованно в очереди, если можно проехать по стоянке и потом в наглую втискиваться в общий поток - так и делали местные водители. Водитель впереди меня решил пойти на принцип и не пропускать "самых умных и предприимчивых" в следствии чего получил царапины на бампере. Доходило до того, что измученные стоянием в очереди и возмущенные наглостью граждане Российской Федерации прыгали на капоты машин, перегораживая собой путь. Вообщем каламбур был еще тот - смеяться или плакать - выбирайте сами. После прохождения границы мы поехали в Сухум, т.к. изначально планировали отдых именно там в 2-ух комнатной квартире... Приехали на место в 12 ночи, хозяева нас встретили, мы легли стать... На утро выглянули в окно и обомлели - кругом грязь, разруха и нищета. На всем этом фоне контрастом выделяются припаркованные возле домов автомобили - как будто попал в Москву или другой крупный город РФ. Решили сходить до моря - шли до него буквально 2 минуты... Набережная в Сухуме показалась неухоженной, спустились по лестнице на пляж - кругом мусор (бутылки, фантики, пакеты) и вдоль всей береговой линии ветки, стволы деревьев, всякие коренья... Спросили отдыхающих - как это понимать. Оказалось, это все лежало уже несколько дней и никому до этого нет дела (в горах был ливень и горные речки весь этот мусор принесли в море). Так же на соседнем пляже, расположенном через один волнорез была обнаружена "говнотечка", как в дальнейшем пояснили хозяева квартиры - это городские стоки... Решили, что все эти красоты не для нас, сложили все вещи с машину и поехали обратно вдоль побережья. Действовали по следующему принципу: заезжаем в населенный пункт - идем на море, если грязное, то едем дальше... Практически везде, куда бы не заезжали, пляжи были грязные и в море плавали ветви со стволами. Вообщем, незаметно мы доехали до г. Гагра, где в итоге и остановились, т.к. море было кристально чистое и нашли современную мини-гостиницу с зеленым внутренним двориком. Первые два дня ходили купались, загорали, одним словом получали удовольствие... На 3 день море встретило нас видом, который мы видели, когда двигались вдоль побережья - сплошная грязь... На этот же 3 день у нас начались проблемы со здоровьем... Боли в животе, рвота, жидкий стул... Скажу по секрету, что даже сейчас, когда пишу отзыв, время от времени бегаю в WC... В Абхазии ходит какая-то инфекция - это 100%, к гадалке не ходи... Потому что практически у всех отдыхающих возникают эти проблемы... Разговоры на пляже, по телефонам, по скайпам и т.д. только, извините меня, "о дрисне". И никакая это не акклиматизация... При нас многие прерывали свой отпуск и возвращались домой, особенно пары с маленькими детьми, т.к. даже их постигла та же учесть... Ходя питание у них было совершенно другое...
Про экскурсии я тут рассказывать не буду, т.к. маршруты у всех практически одинаковы, а природа действительно потрясающе красива и изумительна... Единственно скажу, если будет возможность полетайте на паропланах... Это действительно круто, взлет с горы высотой 1500 м, а приземление прямо на пляж, где вы и отдыхаете... В этом году это удовольствие обошлось нам в 3 т.р. с человека...
К пляжному отдыху, как таковому, у нас возникло множество вопросов… Вернемся к чистоте моря… Вода действительно прозрачная, но вот коряги и ветки деревьев не давали покоя в течение всего оставшегося времени отдыха… Вся эта грязь никому не нужна. Если сегодня море самоочистится и выкинет всю эту грязь на берег, она там так и будет лежать никому не нужная до тех пор, пока море спокойное. Через несколько дней поднимутся волны – и опять вся эта грязь в море. Ладно большие ветки, так весь всё это дело распадается на маленькие кусочки и вот во всей этой прелести приходилось купаться… Далее большой вопрос к организации развлечений на море, в частности: морские прогулки, скутеры, бананы, лодки и т.д. Вам нравится, вы чувствуете себя в безопасности, когда можно сказать по головам отдыхающих ездит всё это добро?.. Складывается впечатление, что буйки только для отдыхающих, но никак не для «наездников» всей этой техники… Лично я люблю плавать, я профессиональный пловец, так почему я должен на территории, огороженной буйком плыть и прислушиваться к винтам, чтоб по голове никто не проехал. На скутерах они ездят так же как и на машинах… На пару метров отплыл от берега и ручку газа «в пол», не смотря на то, что кругом люди, дети маленькие. По мне так будь добр заплыви за буйки, а уж там гони так, как твоя душа пожелает… Прогулочные катера поступают практически так же, нет бы встать у волнореза, чтоб не кому не мешать, они так же плавают по головам. На мой взгляд организация оказания услуг никакая… Далее перейду к пляжу – бытовой мусор. Его ходят вечерами убирают, но, как показала практика, только самый большой, мелкий или не видят или не ходят видеть… Вот и лежишь отдыхаешь среди пробок и прочей ерунды. Согласен, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но ведь согласитесь, мы, добропорядочные люди, не для того работами 340 дней и привезли свои деньги, чтобы их оставить в этой стране, при этом лежать в мусоре… Мусорных баков, кстати, на пляже я практически не видел, мусор кидали на выходе с пляжа тупо в кучу.
Насчет кавказского гостеприимства… Лично я никакого негатива не ощутил в свою сторону, но несколько раз был невольным свидетелем стычек туристов с местным населением, в которых последние переходили на откровенные угрозы. Возникает вопрос- может в глаза улыбаются из-за того, что бабки им везем?. Надеюсь, что это не так.
Т.к. ездили на машине, коснусь и этой темы. Местное население действительно водит транспорт весьма специфично, правила соблюдают единицы, дорожные знаки только для нас, приезжих. Насчет гаишников – не нарушайте и Вас никто не тронет. Насчет автомобильных краж: лично видел 5-6 машин с выбитыми боковыми стеклами, естественно с российскими номерами. Мой совет – не оставляйте свои машины где попало, если живете не в частном секторе, то ставьте на платные стоянки и естественно ничего ценного в салоне не оставляйте. Лично у моей машины в Гаграх у рынка пострадал бампер – кто-то втер фаркопом. Теоретически, это могло произойти где угодно, и не известно кто еще втер. Но факт в том, что осадок-то на душе все равно остался…
Насчет цен на продукты и жилье – низких цен не ждите, как уже писали, в магазинах местного практически ничего нет, все привозное, дорогое.
Многие на пляже делятся впечатлениями и постоянно слышишь одно и тоже: что критическая отметка цен уже находится на максимальном уровне и что еще одно повышение – люди поедут на другие курорты… Как мы знаем, они есть и сервис куда лучше...
Подведя итоги, хочу сказать, что перед тем, как ехать в эту страну 7 раз подумаете и примите правильное решение… Отзывов в интернете полно, может, конечно, часть из них и выдуманные, но правды, поверьте, много пишут… Для себя мы сделали следующий вывод: все что хотели – мы посмотрели, освежили свои воспоминания, но больше сюда не поедем… Может Вы скажите – какие-то зажравшиеся туристы… Нет, совсем не так, лично я всегда рассуждал так, что не нужны мне всякие Турции, Египты и прочие страны, мне не нужно, чтоб мне лизали одно место (извините), как происходит в более, получается так, цивилизованных местах отдыха… Мне нужна была природа… Но в моей голове сейчас кружится фраза: «На одной природе далеко не уедешь»…
Может, этот отзыв прочитает, кто-то и из жителей Абхазии, из людей приближенных к туристической деятельности республики, сделайте, пожалуйста, соответствующие выводы… Ведь сарафанное радио, интернет работает хорошо, ну и люди, к конце-концов не дураки."
Вот как-то так :)
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение ЙОШЬ » 07 апр 2014, 18:22

DanILa писал(а):Ездили в Абхазию в августе 2013 года... Насчет угонов - ничего не слышал такого, а вот машины с разбитыми стеклами встречаются Вадим, вообще, если честно, не советовал бы туда ехать, есть нет каких-то весомых причин...Я по приезду домой на одном из абхазских форумах писал отзыв - скопирую и суда...

Спс. Полезная инфа. У меня нет причин ехать именно в Абхазию, а есть желание прокатиться по нашим "югам" (насколько я осведомлён в Пицунде достаточно чистое незагаженное побережье) - поностальгировать, а у супруги желание познакомиться с нашим Чёрным морем, да и в Крым возможно получится заехать. Короче есть желание не только полежать на пляже, а хочется автопутешествия.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение Ru » 07 апр 2014, 18:58

ЙОШЬ, мое имхо, зачем ехать в другие страны, тем более с небезупречной репутацией (мое субъективное имхо), тем более с семьей, когда и у нас ехать не объехать. Было бы желание и оптимистичное настроение, которое позволяет не замечать наших некоторых особенностей бытового плана.
Скока езжу, даже по соседним городам, а при желании можно найти что-то новое. Тут я где то отчет писал о поездке на юга. Что не город, всегда есть что посмотреть, где погулять.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение DanILa » 07 апр 2014, 20:08

в Пицунде достаточно чистое незагаженное побережье

Кстати, да, когда себе искали место где остановиться и в Пицунду заезжали... Море там понравилось и пляжи... Но вот мест свободных мы не нашли... Насчет Крыма - уже сейчас люди пишут, что на переправе очереди не хилые образуются, а что будет в высокий сезон... Тем более, что я так понимаю, основной трафик сейчас пойдет именно через Керченский пролив.
Далее насчет дороги до русского юга: мне нужно было проехать что туда, что обратно обязательно через Москву - соответственно, ехал по М-4... Пробки были жуть.... Из-за реконструкции дороги... Насколько знаю, по состоянию на сегодняшний день, работы много где не закончены... Так что грамотно нужно маршрут прокладывать, инфу свежую собирать...
А так - автопутешествие классная вещь.
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение ЙОШЬ » 08 апр 2014, 07:40

Ru писал(а):Скока езжу, даже по соседним городам, а при желании можно найти что-то новое

Согласен, однако хотелось бы детей на море свозить и достопримечательности посмотреть, т.е совместить приятное с полезным. Дело в том, что уже несколько надоел загранично-пляжный отдых, а моря детишкам всё-таки хочется. Вот и думаю на наши юга... Учитывая отзывы начинаю смотреть на Сочи-Геленджик-Анапу, возможно (по ситуации) с заездом в Крым. Хотя не исключаю вариант, что на всё "плюну" и опять овощем за границу.

Добавлено after 6 minutes 34 seconds:
DanILa писал(а):ехал по М-4... Пробки были жуть.... Из-за реконструкции дороги... Насколько знаю, по состоянию на сегодняшний день, работы много где не закончены...

Мне советовали: ни в коем случае не по М4.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение Бонифаций » 08 апр 2014, 07:59

В абхазии не понравилось. Время там застыло 20 лет назад. Что было построено при советском союзе так всё и осталось, нового там ничего для комфортного отдыха не построено, по крайней мере 2 года назад так было, думаю ничего не изменилось за два года, если за 20 лет не изменилось. Грязно везде. Прямо у кафешек, где обедают туристы валяются рыбьи головы. Тут же неподалёку местное население чистит-моет чан от мамалыги,которую не продали вчера. Все остатки сливают тут же на глазах у туристов. Вобщем впечатление сугубо отрицательное, больше не поеду. Кому нравится езжайте ради бога, свое мнение не навязываю. После абхазии уехал в Адлер, вот там отдых. Потом доехал до Геленжика и Кабардинки. Там тоже всё супер-и набережная и остановиться в хороших условиях есть где. Анапа не понравилась, там для меня что-то не то. В Новориоссийске есть много достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Советую проехать через Волгоград, посетить Мамаев Курган и музей-панораму "Сталинградская битва".
В Крым тоже хочу съездить, там красиво!
Волжанка 21-я 1961г. ищу запчасти, интересно всё!
ГАЗ М-20 Победа 1954г.


Куплю Волгу 24 первых выпусков до 80г.в авторетро для реставрации - Волга 22, ЗИМ, Москвич 403 и др., вещи эпохи СССР
Аватар пользователя
Бонифаций
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:20
На чем ездим: Волжанка 21-ая
Заслуженная репутация: 0

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение Ru » 08 апр 2014, 08:19

ЙОШЬ писал(а):Вот и думаю на наши юга... Учитывая отзывы начинаю смотреть на Сочи-Геленджик-Анапу

свое имхо, снова выскажу, с детьми лучше на азовское (голубицкая\пересыпь) народу намного меньше, намного просторнее (или равнина или полоска земли прижатая горами к морю), пляж песчаный, заход пологий. в черном 3-4 метра от кромки и уже с головой. детям тока в спас жилете, не гуд.
я могу сравнить лазаревское и пересыпь. последнее лучше. развлекух конечно меньше, в горных щелях не полазаешь, но с киндерами особо не развернешься. в лазаревском реально не знаешь, где тапки на пляже бросить, в пересыпи в футбол можно играть, пляж почти пустой. в лазаревском мне понравились поездки в горы (горные речушки, щели и все такое :B ), а возле моря суета, теснота и грязь :cry:

и рядом там все. в крым - 15 км и уже там. анапа 50 км, новоросиск 100 км, геленджик 130. расстояния для дневной вылазки вполне адекватные. ну пробки бывают тока не предсказуемые.

нынче то же думаю в августе скататься, снова на тамань. в крым думаю будет проблема с паромом (очереди). ну там видно будет

Добавлено after 13 minutes 36 seconds:
ЙОШЬ писал(а):
DanILa писал(а):ехал по М-4... Пробки были жуть.... Из-за реконструкции дороги... Насколько знаю, по состоянию на сегодняшний день, работы много где не закончены...

Мне советовали: ни в коем случае не по М4.


я то же по м4 ехал туда. пробок не видел (ну одна из-за дтп), но до Краснодара я не доезжал. после ростова на кисляковскую и на темрюк. на анапу так же ехать. так что надо уточнять где пробки, дальнобои по рации говорили, что перед краснодаром реконструкция. ее и объехал.

м4 это тыщи 2 км, а пробка в одном месте.
из-за этого отказываться ехать по м4 неразумно. м4 одна из лучших дорог и ехать там много комфортнее и безопаснее, чем, например, вдоль волги (саратов, сталинград). опять же мое имхо. можно помониторить яндекс пробками м4, посмотреть, где там бывают затыки
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение mishastik » 08 апр 2014, 09:18

в прошлом году по М4 пробок практически не было (июнь) ... гайцев на удивление мало.

мотаюсь несколько лет по одному маршруту - с каждым разом дорога всё свободнее.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение Stock » 08 апр 2014, 09:48

А я бы в Хорватию на машине прокатился или Черногорию, по деньгам не сильно дороже, а разница дикая.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение ЙОШЬ » 08 апр 2014, 10:02

Stock писал(а):А я бы в Хорватию на машине прокатился или Черногорию, по деньгам не сильно дороже, а разница дикая.

Ездил? Поподробнее можно?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: подскажите кто ездил на машине киров—абхазия,маршрут

Сообщение Stock » 08 апр 2014, 10:28

Так вроде ничего сложного - но дико интересно, два лета подряд ездим так, в этом году пролетаем в виду беременности жены. Делаешь шенген на всех, садишься в машину и вперед на Москву, с Москвы на Брест, в Бресте идешь в Брестскую крепость, смотришь, потом едешь на границу, пересечение занимает от 20 минут до часа в среднем, если в зеленую линию, заезжаешь в Польшу и начинаешь двигаться в сторону Кракова, Будапешта и так далее. Гостишки обычно броним заранее через букинг, говорят можно и квартиры снимать, но немного геморно, надо хорошо владеть языками, чтобы договариваться с хозяевами.
Короче было бы наверно через Украину, но в свете последних событий, понятно - что экстрим, да и дороги там хуже гораздно.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru