В Н.Афоне

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

В Н.Афоне

Сообщение Neodin » 23 авг 2012, 20:35

Отдыхал в Новом Афоне.Природа замечательная.Люди (аборигены) не очень.Приехал в Афон , сходу нашел квартиру.Отдохнул с дороги и сразу в море.Море чистое.До 7-8 метров видно все.Кроме природы нет там ниче хорошего.Сервиса нет.Абсолютно.Аборигены пытаются тебя обмануть на каждом шагу.Все за друг дружку горой.Мужики не работают.Все тянут женщины.Нищета , мрак и безысходность.В этом сезоне цены выше чем в Сочи.Скромный обед без спиртого 900 - 1000.И все равно обманут.Короче зря съездил.А может и не зря.? Но чувства удовлетворения от отпуска я не ощущаю.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: В Н.Афоне

Сообщение Витаминыч » 16 сен 2012, 12:31

Смотря кто за чем туда едет :) Мы ездили 2 года подряд к одним хозяевам в Н.Афон.Правда жили в 20 минутах ходьбы от рынка Н.Афона в сторону Сухума.Тишина,покой,до моря минута всего...Народу никого,хоть голышом купайся!Питаться можно в кафе напротив-очень вкусно и недорого,а можно и самому готовить в столовой у хозяев.Жили в частном доме.Короче-здОрово!И есть с чем сравнить...Нынче были в Анапе :-( .Народу -тьма!Задницу на пляже некуда пристроить...Были правда там проездом,а жили в п.Сукко(15 км)
Абхазия намного лучше- и климат и отдых(ещё говорю смотря кому какой нужен) :)
Тише едешь-дальше будешь.!
Аватар пользователя
Витаминыч
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:13
Откуда: п.Стрижи
На чем ездим: ГАЗ-3307,Баргузин
Заслуженная репутация: 54

Re: В Н.Афоне

Сообщение BritvA » 16 сен 2012, 18:03

В начале августа на машине ездили с подругой отдыхать в абхазию, а именно в сухум. Народ доброжелательный, природа отлична! от отдыха в полном восторге, будет что зимой вспомнить!
Аватар пользователя
BritvA
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:58
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Re: В Н.Афоне

Сообщение Neodin » 18 сен 2012, 20:23

Комната в 3 ке - 1000 с человека.Готовить нельзя.Хозяйка печет национальные пироги.На рынке у водопада ,продают серебряные украшения для женщин.Так и пишут -СЕРЕБРО.По факту это пластмасса крашенная.Чуть не обули меня и жену в расстройство не ввели.И ведь не признаются.Соседки сходу горой за торговку.Цены на овощи-фрукты выше чем в ЯНАО. В Сухуме зоопарк- у меня слезы на глаза навернулись.Дома разрушены и пустые стоят.Скажу честно, перейдя границу, я обрадовался что попал обратно в Россию.Больше в Абхазию ни ногой.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: В Н.Афоне

Сообщение Is43rus » 20 сен 2012, 07:41

Люди там разные,но они видят как к ним относятся.т.е. если ты идёшь к продавцу с кривым лицом недоверия,то и цена для тебя другая вместе с отношением.Отдыхали в Гаграх.(не в этом году)с хозяевами комнаты как со старыми друзьями,они и магазины местные с нормальными ценами подсказали и столовые(не прибрежные кафе) и экскурсии хорошие,вино своё по вечерам наливали и свою историю в подробностях рассказали.На рынке то-же самое.В Н.Афоне ходили в пещеры и Сталинскую дачу-впечатлений на пол жизни.А пиво Сухумское пил? Кто ведь правда за чем ездит. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: В Н.Афоне

Сообщение Neodin » 20 сен 2012, 20:30

Природа и вправду замечательная...Издалека.Подойди к озеру Рица - обомлеешь.Засрали.
В абхазии кроме туризма ничего нет, и поэтому местные аборигены выдаивают из приезжих все что можно в надежде пережить несезон.Нет там сервиса, есть на@баловство.Я это вижу отлично.Я психолог по образованию.Недавно читал МК, там тоже нелестные отзывы.А Путин что сказал?...Это мое сугубо индивидуальное мнение.А пиво пить....Баловство.Этим дети-школьники занимаются.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: В Н.Афоне

Сообщение Ru » 21 сен 2012, 07:42

Neodin, ты поподробнее, пжлста, как ехал, где ночевал, сколько че стоит, сколько времени заняло, инет-ресурсы, явки и прочие пароли. А так понятно, что не понравилось, но что конкретно?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: В Н.Афоне

Сообщение Neodin » 25 сен 2012, 20:08

Ехал на паравозе с кондеем .Нормуль доехал.Встретили на вокзале в Адлере друзья и отвезли в Афон.Высадили и уехали.Время 6 утра.Подошел к женщине спрсил насчет жилья.Согласилась сдать комнату в 3 шке.Штука с носа.Потом попытался найти подешевле, нету.Выйдешь на улицу, хорошо, увидел аборигена смотрящего на тебя с ожиданием денег, настроение упало.Пельмени со сметаной, чай, хлеб,сыр.Итого 450 рэ+ 10 % за обслуживание.И это скромно.Что бы понять всю эту атмосферу алчности и на@баловства, надо съездить туда.Про экскурсии , кто хоть там был, расскажет.
1.Сервиса нет.Т.Е. развлекалово, атракционы, досуг
2.В середине августа продают свежие грецкие орехи и фундук.
3.Экскурсии.
4.Дорогое питание.
5.Цены выше чем в Сочи.На все.
6.Съезди туда сам и все поймешь.

Добавлено after 9 minutes 33 seconds:
Страна должна знать.Кафе по дороге на Рице .Вроде -Сойка-.Кормят отвратно, мне принесли мамалыгу с 3 кусочками мяса.Я психанул и отказался.Многие были недовольны горелым шашлыком и жареной форелью.В супе женщина нашла мосел с кулак ребенка.Поел с женой на 1200.Хотя мамалыгу я выкинул вместе с тарелкой.

Добавлено after 3 minutes 9 seconds:
Этот Сеня с сломаной рукой, ушлый мутный тип гражданской наружности, развел похоже в свое время немало людей.Зовут его Мавр.

Добавлено after 3 minutes 38 seconds:
Озеро Рица засрано в прямом смысле слова.Канализация в озеро идет.Сережа _Мальборо_ там траванулся почти до комы.Поел хачапури с чаем.

Добавлено after 24 seconds:
Интересно продолжение ?
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: В Н.Афоне

Сообщение Aleksei512198 » 19 фев 2013, 08:15

Отдыхал в Абхазии в сентябре в доме хорошего знакомого (бесплатно) в 40 км от грузии, 5 км до моря. Солнце, воздух, море и горы, народ там приветливый ( на туристах не зарабатывают) - классный отдых. Ездил на ВАЗ 2106, 2 ночевки в гостинницах в обе стороны - 7-8т.руб. бенз туда и обратно 11т.руб.
Аватар пользователя
Aleksei512198
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 09:43
На чем ездим: ВАЗ2107
Заслуженная репутация: 0

Re: В Н.Афоне

Сообщение liss59 » 19 фев 2013, 08:30

был летом в Абхазии, ездили на 3х машинах. впечатления у всех один в один как у Neodin'а. ближайшие лет 10 там делать нечего...дорого, отношение как к денежным мешкам, разруха, НИКАКИХ развлечений...спасло то что у нас была большая компания, а так вдвоем-втроем нех делать там
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru