Рок над Волгой 2013

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Рок над Волгой 2013

Сообщение mr. Frost » 14 июн 2013, 13:48

Всем доброго времени суток! Внесу свои пять копеек в тему «Путешествия». Чтобы сразу обозначить, кто это «мы», показываю: я (в черной майке), моя жена Марина и друг Алексей. К слову, эта первое и последнее фото с моей женой, просила не выкладывать. :)

Началось всё с того, что в конце мая Леха написал мне СМС с предложением съездить на фестиваль «Рок над Волгой» 8 июня в Самару. Не имея ни малейшего понятия что это, зашел в Инет, почитал. Вынес, примерно, следующее: Ежегодный рок-фест, проводимый под Самарой. Участвуют наши известные команды, и обязательно приглашенные зарубежные звезды. Первый фест был в 2009 (наших перечислять не буду) – была Аппокалиптика, 2010 – Дип Перпл, 2011 – Тария Турунен (солистка группы Nightwish), 2012 – Лимп Бизкит. В этом году были заявлены (в порядке выступления): Мордор, Смысловые Галлюцинации, Би-2, Чиж и Со, Пикник, Аквариум, Кипелов, Алиса, ну и конечно же, в честь пятого юбилейного фестиваля, монстры немецкого рока - RAMMSTEIN. Почитав отзывы о фесте, решено было ехать.

Выезд назначили на 7 июня утром, дабы вечером быть на месте. Фестиваль проводится на поле Петра-Дубрава, а напротив, через дорогу, все страждущие разбивают стихийный палаточный городок. Вот туда мы и направились, предварительно собравшись, как евреи на войну. Сели в машину, забили пункт назначения в навигатор, который выдал нам путь в 731 км, и двинули на Приоре друга. Ехали через Советск, потом на Параньгу, мимо Казани через Куйбышевское водохранилище в сторону Самары. Ехали почти без остановок. Где-то километров за 300 до финиша решено было остановиться и пообедать.

Во время обеда друг с моей половинкой решили употребить пенного напитка, поэтому дальше за рулем ехал я. Вскоре на горизонте показалось Куйбышевское водохранилище, которое поразило нас своими масштабами.

Выехали мы в 7:30, прибыли на место в 18:30. Остановки в пути заняли где-то час с копейками. Особо не гнали, дорога большей частью хорошая. Самая убитая в Ульяновской области. Так вот. Прибыв на место, разбили наш мини лагерь, поужинали, ну и выпили за «Приехало» (ну а как без этого).

Палаток было уже очень много, но оказалось, что это только начало. Народ приезжал и приезжал. Машинам, автобусам, мотоциклам, автостоперам не было конца и края, они прибывали всю ночь. По регионам машин можно было изучать географию нашей Родины. Без преувеличения: рядом с нами стояли ребята из Карелии, Челябинска, Адыгеи, автостопер из Алтая, который проехал 4500 км и много кто еще. Подходили ребята из Кирова, к сожалению, забыл как их зовут, просто за два дня со столькими перезнакомились, что всех не упомнишь. Встали на поле четко – было видно сцену.

Утро. Проснулись рано (где-то в 6:30), умылись, позавтракали, собрались и в 10:30 двинули через дорогу в сторону поля действия. Пропускать на поле начали с 9, а первыми выступали Мордор в 12:05. Прошли быстро, минут за 10. На входе рамки металлоискателя, и море полиции. Шмонали терпимо, без фанатизма, по крайней мере, нас. С собой несли: два коврика, чипсы-сухарики, документы, все это в рюкзаке.
Поле огромное. Что видим на поле: палатки с пивом, едой, водой, сувенирной продукцией, детскими развлечениями (на кой туда детей тащить?!), медпомощью, вареной кукурузой, биотуалеты (300-350 шт.), ну естественно сцену, которая специально по райдеру Раммштайн была увеличена до размеров: 21 метр в высоту и 61 в длину.

Цены на поле вполне приемлемы: пиво 1,5 л – 200 рублей (Только «Клинское», они одни из спонсоров. Одному богу известно, сколько они бутылок продали), еда (6-7 кусков шашлыка или на выбор колбаска, огурцы, помидоры, и приличных размеров булка) – 400 рублей, вода «Бон Аква» 0,5 л – 70 рублей, обычную воду раздавали бесплатно. Короче, как мне кажется, вполне нормально. Ну а дальше мы нашли место, кстати, как потом поняли достаточно близко к сцене, взяли пиво и стали слушать музыку. Я ехал специально из-за Раммштайн, жене Кипелов, Би-2 нравятся, а другу БГ и Чиж. Но атмосфера праздника объединяла, и мы с удовольствием слушали всех.
На мой взгляд, отыграли все отлично. Выступали все по 1-1,5 часа. Мордор раньше не слышал, но понравился. Глюки, со своим «Вечно молодой» всем подняли настроение. Би-2…что тут скажешь, это Би-2. Чиж и Пикник с возрастом, по-моему, только лучше становятся. Аквариум, ну с БГ не поспоришь, он владеет вселенской мудростью. Кипелов – это вокал, и любимый всеми «Я свободен». Алиса завела всех до предела к выходу хэдлайнеров. Короче, это не опишешь, надо это прочувствовать.

Так вот где-то ближе к Кипелову поле начало заполняться нереально. А к Алисе, глядя вдаль, я уже не видел ни конца, ни края людям. В итоге набралось 691000 человек!!!
Ну и конечно были Они. RAMMSTEIN. Которых я очень уважаю с 1999 года. Творчество этой группы можно любить или ненавидеть. Тексты спорные, дерзкие, циничные, пошлые, жестокие, за гранью дозволенного и пр. Просто все надо понимать и воспринимать правильно.
Ну а концерты, это эпатаж, провокация, фейерверки, огненное шоу и много всего прочего (этот не исключение). Кстати, это их единственное выступление в России в рамках тура «Мы держим темп».
Фото здесь выкладывать смысла нет. Смотрите видео. Свое выкладывать не умею. На Тубе много. Ограничение по просмотру выступления Раммштайн 18+. :so:

Ну а после такого был крепкий сон. И обратная дорога домой с массой наилучших впечатлений. И планами о поездке на будущий год. Не знаю только, кем теперь будут удивлять после Рамов, разве что Металликой или АС/DC. :pst:

Если кому-то что-то интересно, спрашивайте, расскажу.
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 29 мар 2019, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Ru » 14 июн 2013, 14:14

про 700 тыщ зрителей не верю :) , а так :res:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Lahatiel43 » 14 июн 2013, 14:59

интересный отзыв) :res:

Добавлено after 1 minute 26 seconds:
Ru писал(а):про 700 тыщ зрителей не верю :) , а так :res:

весь киров приехал на фест)
Аватар пользователя
Lahatiel43
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 08:20
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 56

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение mr. Frost » 14 июн 2013, 15:06

Так в прошлом году было 307 тыс., в этом организаторы ждали от 400 до 500. А собралось почти 700 - никто не ожидал. :)
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Grande » 14 июн 2013, 16:36

Был там в прошлом году и в этом. Про 700тыс верю, в этому году народу больше намного, вот организация мероприятия подводила. Машину, я так понял, оставили через дорогу, а не на стоянке. Решение правильное. Мы не могли выехать со стоянки часов до 2 ночи где-то. Машин с нашими номерами было довольно прилично. Кстати утром в пятницу на советском тракте приора с надписью Рок Над Волгой обганяла нас и сигналила, не вы случайно?
Аватар пользователя
Grande
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 39

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Duke.Nukem » 14 июн 2013, 17:09

Нет, не мы. У нас надписи не было. В следующий год будет) И флаг надо будет сделать, чтоб у палатки поставить. Планировали изначально там ночевать, поэтому машина у палатки и стояла. Люди писали, что некоторые в течение 5-6 часов не могли выехать :tani: ... А мы нормально выспались и в Киров выехали около 8 утра, уже никаких пробок не было.
Аватар пользователя
Duke.Nukem
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: A4
Заслуженная репутация: 0

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение miw@nya » 14 июн 2013, 17:21

мы тоже ездили :pst: , на официальном сайте выложено много фото в том числе и с вертолета. после завершения концерта в гостиницу мы добрались только в 4 утра).
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Grande » 14 июн 2013, 20:42

можно еще список накидать, кто ездил, может с спл кто-то из них.
Видел:
-приора темная с надписью сзади
-туарег черный
-мотоцикл хонда - вместе по ульяновску плутали
-ауди 80(а4?) черная с надписью
-на парковке еще парни с оричей подходили здоровались
я на Форд Транзит, цвет белый, сзади на фанере краской надпись
Аватар пользователя
Grande
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 39

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение DIMM-ON » 14 июн 2013, 21:26

Я еще ездил, зеленый фокус 1 седан! По окончанию концерта выехал в 23.30, но на трассу выехал часа в 2 ночи если не позднее, а в отель приехал только к 4.30 утра )
Аватар пользователя
DIMM-ON
Гонщик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:01
На чем ездим: Kia Ceed 2009 г.
Заслуженная репутация: 11

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Grande » 14 июн 2013, 21:49

мы в 02,00 гдето на трассу встали, до этого час где-то тащились в ползущем потоке, ночевали в 100км от самары в сторону дома в лесополосе.
Аватар пользователя
Grande
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 39

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Wilde » 15 июн 2013, 00:01

Ездил на фест в 2011 году. Выехали вечером, приехали под утро и решили поспать хотя бы часик )) с утра прошел ливень, поэтому поле превратилось в месиво.. народ ломанулся в мегу за резиновыми сапогами, но оказалось, что она еще не открыта :) В итоге кто-то ходил босиком, лично мы спасались полиэтиленовыми пакетами закрепленными скотчем. Организация была так себе, длиннющие очереди за едой, с туалетом чуть попроще. Как бы то ни было Тарью я увидел вживую :ya_hoo_oo: (из-за нее и ехал можно сказать), с удовольствием послушал Сплин, Би2, ДДТ. Уезжали ночью, выбрались из города довольно резво и без особых проблем доехали до дома.
Съездил бы еще раз, но сейчас уже все работают и не так просто собрать компанию :( В августе будет Кубана, возможно получится увидеть там BFMV :dj:
Респект ТС :pst:
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение kotc » 15 июн 2013, 00:11

Смотрел видео, здорово конечно, начало выступления Rammstein очень понравилось, жалко звук плохой на съемках, и в комментариях пишут что звук хуже чем в прошлом году даже у сцены. Про зрителей - на Интернет-портале музыкальной группы Rammstein появилась небольшая заметка о поездке в Самару на фестиваль «Рок над Волгой». Группу Rammstein поразило количество человек, собравшихся на мероприятии. «Людей было столько, сколько могут видеть глаза!
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение boris_here » 15 июн 2013, 00:14

Lahatiel43 писал(а):интересный отзыв) :res:

Добавлено after 1 minute 26 seconds:
Ru писал(а):про 700 тыщ зрителей не верю :) , а так :res:

весь киров приехал на фест)

В Кирове всего 500 тыщ. :cry:
Аватар пользователя
boris_here
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 3

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение mr. Frost » 15 июн 2013, 07:35

Grande писал(а):мы в 02,00 гдето на трассу встали, до этого час где-то тащились в ползущем потоке, ночевали в 100км от самары в сторону дома в лесополосе.

А чем палаточный городок не устроил? Мы после феста за 10 минут до палатки дошли и спать легли. :P
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Рок над Волгой 2013

Сообщение Grande » 15 июн 2013, 11:28

mr. Frost писал(а):
Grande писал(а):мы в 02,00 гдето на трассу встали, до этого час где-то тащились в ползущем потоке, ночевали в 100км от самары в сторону дома в лесополосе.

А чем палаточный городок не устроил? Мы после феста за 10 минут до палатки дошли и спать легли. :P

Да тут все просто. Хотелось попоехать еще, чтобы следующий день разгрузить. Благо днем я там прекрасно выспался.
Аватар пользователя
Grande
Гонщик
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 11:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 39


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru