Помогите разобратся со звуком в авто

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Alex16021975 » 22 апр 2014, 22:23

haus писал(а):Как мидбасы и 13 связаны? где это было раньше написано? :heap:

У меня стоят родные миды на 16 в передних дверях.в богажнике мид на 13.но всеравно не хватает частоты 100-500Гц .думаю может сабчик поставить маленький на фронт и срезать 100-500Гц.даже место уже нашел.
Аватар пользователя
Alex16021975
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:04
На чем ездим: Lexus
Заслуженная репутация: 58

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Паня » 23 апр 2014, 07:52

Alex16021975 писал(а):в богажнике мид на 13.но всеравно не хватает частоты 100-500Гц .думаю может сабчик поставить маленький на фронт и срезать 100-500Гц.даже место уже нашел.

да зачем маленький воткни сразу 21" во всю полосу распусти, тебе написали выше, готовь деньги все будет сделано как надо!
Паня
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз 2110 Богдан
Заслуженная репутация: 48

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Dinar » 23 апр 2014, 14:00

Добавлено after 4 hours 7 minutes 4 seconds:
У него стоит система, я бы назвал, для выездов на пляж. Весь звук в багажнике. При прослушивании (слушал я, просьба не пинать :) ) выявлено что саб немного опаздывает о фронта и сильный провал где-то с 70 гц и до 500-700. ГУ не хочет менять из-за того что весь климат завязан на ней. Сигнал взят от штатного усилилителя с высокого уровня. Выход вижу со взятия линейного сигнала со штатной головы и монтажа нормального фронта и отдельного питания на него. Как говорит ТС, было бы крайне желательно сохранить внешний вид салона, бюджет на фронт озвучен на сегодня в 5круб + усь отдельно
Зы - руки у человека что надо, просто не хватает теории
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Alex16021975 » 24 апр 2014, 23:06

Dinar советом помог.Саб 8" обратно сдал.Взял Focal на 16.Теперь надо двери вскрывать смотреть что там за кробушки.Войдут или придется в салон выносить подиумами.Хочу для пробы подключить на усил фронт и саб.задние двери и богажник(две тринашки)оставить на шта тном усиле.твитеры пока попробовать родные. Если не пойдут то в стойки надо будет врезать фокалы.как думаете получится все ок.
Аватар пользователя
Alex16021975
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:04
На чем ездим: Lexus
Заслуженная репутация: 58

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение basshead » 25 апр 2014, 09:45

Dinar писал(а):У него стоит система, я бы назвал, для выездов на пляж. Весь звук в багажнике. При прослушивании (слушал я, просьба не пинать :) ) выявлено что саб немного опаздывает о фронта и сильный провал где-то с 70 гц и до 500-700. ГУ не хочет менять из-за того что весь климат завязан на ней.


Тогда выход очень прост-надо настройками климат-контроля исполнить эквализацию салона,всего и делов :oops: В чём тут вообще надо разбираться и какие компоненты менять,если нет нормального сигнала с ГУ? Там стоит грошовый ЦАП,там нет нормального питания,в усилителе стоят 2 микросхемы такие же,как и в магнитолах-откуда там может вообще взяться какой-то звук? Если нет абсолютно никаких средств,скажем так,управления,как-то:кроссовер,эквалайзер,процессор временных задержек,то какой смысл всей этой затеи? Чтобы пело всё из левого угла(если сидеть на водительском месте)? И какие же радикальные изменения можно в этой машине получить за 5 рублей? Хорошо,задам такой вопрос-какие изменения за эти деньги можно получить в ЛЮБОЙ машине? Ответ очевиден и лежит на поверхности-никаких абсолютно. Тема-огонь,если честно....
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение engine » 25 апр 2014, 09:55

Злой Лёша, все мечты зарубил на корню. :D
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Alex16021975 » 25 апр 2014, 10:12

basshead писал(а): И какие же радикальные изменения можно в этой машине получить за 5 рублей?

За сорок уже перевалила+руки свои+(надеялся что basshead предложит DD 16 за пять рубасов .Не предложил.)Фокалы 5.5руб.Голову менять не собираюсь.Хочу настроить сцену На середину салона.Чтоб всем было хорошо.Музыка в основном клубная.Надеюсь что Фокалы 165 спасут ситуацию.
Аватар пользователя
Alex16021975
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:04
На чем ездим: Lexus
Заслуженная репутация: 58

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение engine » 25 апр 2014, 11:06

Alex16021975 писал(а):За сорок уже перевалила+руки свои+(надеялся что basshead предложит DD 16 за пять рубасов .Не предложил.)Фокалы 5.5руб.Голову менять не собираюсь.Хочу настроить сцену На середину салона.Чтоб всем было хорошо.Музыка в основном клубная.Надеюсь что Фокалы 165 спасут ситуацию.

Каким это интересно образом, если инструменты настройки отсутствуют? :D
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение basshead » 25 апр 2014, 11:30

Alex16021975 писал(а):
basshead писал(а): И какие же радикальные изменения можно в этой машине получить за 5 рублей?

За сорок уже перевалила+руки свои+(надеялся что basshead предложит DD 16 за пять рубасов .Не предложил.)Фокалы 5.5руб.Голову менять не собираюсь.Хочу настроить сцену На середину салона.Чтоб всем было хорошо.Музыка в основном клубная.Надеюсь что Фокалы 165 спасут ситуацию.


Который раз уже вижу подобную ситуацию-руки на месте(возможно,не спорю),голова имеется(разумеется),всё знаю и умею,но,тем не менее,помогите разобраться :D
Повторяю ещё раз-разбираться в твоей машине не в чём вообще. Может быть для настройки так называемой сцены у тебя есть нормальный тестовый диск? Не самопальная болванка типа диска АМТ,а нормальный,американский диск за деньги. Есть у тебя он? Сомневаюсь очень сильно...Поехали дальше-какой должен быть так называемый тональный баланс,ты знаешь? Какие допустимые искажения должны быть,знаешь? Какой у нормальной аудиосистемы должен быть динамический диапазон ты тоже знаешь? Как должна выглядеть нормальная инсталляция ты тоже знаешь? Разумеется,нет.Равно как и для тебя будет новостью,что никакой сцены,ДАЖЕ ЕСЛИ у тебя будет процессор,при таком расположении динамиков ты не получишь. Из-за мёртвого ГУ,в котором отсутствует как таковое нормальное разделение каналов,ты не получишь никакой глубины сцены,впрочем как и ширины. Мне продолжать или уже стало понятно?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Alex16021975 » 25 апр 2014, 11:39

engine писал(а):Каким это интересно образом, если инструменты настройки отсутствуют?

Я имел ввиду вложения.САб,3 короба,усил,провода,кондер,тринашки и всякие расходники по мелочи.
Аватар пользователя
Alex16021975
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:04
На чем ездим: Lexus
Заслуженная репутация: 58

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение engine » 25 апр 2014, 11:43

Alex16021975 писал(а):Я имел ввиду вложения.САб,3 короба,усил,провода,кондер,тринашки и всякие расходники по мелочи.

И что? Настраивать та чем собираешься?
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Alex16021975 » 25 апр 2014, 11:47

basshead писал(а): Из-за мёртвого ГУ,в котором отсутствует как таковое нормальное разделение каналов,ты не получишь никакой глубины сцены

Предложения не изобретая велосипеда.

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
engine писал(а):И что? Настраивать та чем собираешься?

Так я суперакустику не собираю.Просто хочу музычку послушать со товарищами.Да и для себя.Целый день в тачке.
Аватар пользователя
Alex16021975
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:04
На чем ездим: Lexus
Заслуженная репутация: 58

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение engine » 25 апр 2014, 11:51

Alex16021975 писал(а):
basshead писал(а): Из-за мёртвого ГУ,в котором отсутствует как таковое нормальное разделение каналов,ты не получишь никакой глубины сцены

Предложения не изобретая велосипеда.

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
engine писал(а):И что? Настраивать та чем собираешься?

Так я суперакустику не собираю.Просто хочу музычку послушать со товарищами.Да и для себя.Целый день в тачке.

Понятно. Предлагаю забить на АЗ, это не просто и не дёшево. Для фона пойдёт и так.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение Alex16021975 » 25 апр 2014, 11:55

Alex16021975 писал(а):И что? Настраивать та чем собираешься?

Хочу с усила скинуть задние тринашки и подключить фронт 16 новые не родные.а там будет видно по усилу отдельному на фронт.Кучу усилов тоже неохота вешать.Нужен богажник.(в который и так уже ничего не положишь.)

Добавлено after 1 minute 44 seconds:
engine писал(а): Предлагаю забить на АЗ

Что за АЗ
Аватар пользователя
Alex16021975
Шумахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:04
На чем ездим: Lexus
Заслуженная репутация: 58

Re: Помогите разобратся со звуком в авто

Сообщение engine » 25 апр 2014, 12:01

Alex16021975 писал(а):Что за АЗ

:facepalm: У тебя тема в каком разделе?
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru