Появление шумов на FM частоте.

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Появление шумов на FM частоте.

Сообщение BeMko » 27 май 2014, 20:21

Всем привет, не знаю в какую тему написать по этому вопросу, если не сюда написал сильно не ругайте) Ну в общем ближе к теме. Значит включаю я радио, FM - трансмиттер безразницы работает все хорошо без помех, включаю видео регистратор у меня появляются помехи, в чем причина? что делать? Кто сталкивался подскажите
Аватар пользователя
BeMko
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:30
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 0

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение leopold » 27 май 2014, 20:34

BeMko писал(а):что делать?

Выкинуть трансмиттер на помойку, купить мафон с USB и больше не тратить деньги на такие причендалы.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение Le_Xa » 27 май 2014, 20:35

слышал что меняют бп и обклеивают фольгой корпус регистратора
Аватар пользователя
Le_Xa
Шумахер
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:03
Заслуженная репутация: 244

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение BeMko » 27 май 2014, 20:39

leopold писал(а):
BeMko писал(а):что делать?

Выкинуть трансмиттер на помойку, купить мафон с USB и больше не тратить деньги на такие причендалы.

Дак когда радио слушаю точно так же
Аватар пользователя
BeMko
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:30
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 0

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение PabloEr » 27 май 2014, 20:39

BeMko писал(а):Всем привет, не знаю в какую тему написать по этому вопросу, если не сюда написал сильно не ругайте) Ну в общем ближе к теме. Значит включаю я радио, FM - трансмиттер безразницы работает все хорошо без помех, включаю видео регистратор у меня появляются помехи, в чем причина? что делать? Кто сталкивался подскажите


Включи регик от аккума (без блока питания) помеха есть? Вскрывай регик, оборачивай фольгой, фольгу на массу (-), на вход питания - конденсатор, про который написано ниже.
Помехи нет - блок питания регистратора.
95% это наводка импульсного блока питания регистратора по линии питания (прошу прощения за тавтологию). Разбери блок питания регика, на входе напряжения 12 в. прямо на плате впаяй керамический конденсатор 0,1 мКф (можно 0,2...0,5мКф но смысл невелик, только размер больше будет) 50 вольт. Купи его (конденсатор) в Алми. Стоит менее 10 рублей размер 2х2х1 мм + выводы. Для надежности можно впаять такой-же на выход. Соблюдения полярности не надо. Паять одну ногу на + другую на -. Я гарантирую 80% что помехи резко уменьшаться или вообще пропадут. :vip:
Если не получилось: возьми медную фольгу, оклей её скотчем с двух сторон и оберни плату блока питания регистратора (ну ту, которую в прикуриватель втыкаешь), к фольге припаять проводок, который припаять на землю (на -).
Если не получилось: едешь в Алми и покупаешь с возможностью манибэка несколько блоков питания для региков и пробуешь все. Старый блок питания везешь мне, я его в дело пристрою.
Ставь мне плюсики за знание :)
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение BeMko » 27 май 2014, 21:00

PabloEr спасибо много советов дал, буду пробывать что то делать, пока гарантия на него не кончилась съезжу к ним скажу чтоб меняли блок питания на другой вдруг получится, если нет буду паять, не хочу пока в сам регистратор ползать.
Аватар пользователя
BeMko
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:30
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 0

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение leopold » 27 май 2014, 21:06

PabloEr писал(а):Включи регик от аккума (без блока питания)

А ни чего, что питание у регика 5 вольт? Включит напрямую без БП - регик на помойку :) . Лично я бы лучше трансмиттер выкинул.
Наверно, не правильно понял: не от акума авто, а от встроенного акума регика :tani: . Виноват, тогда. :oops:
Последний раз редактировалось leopold 27 май 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение PabloEr » 27 май 2014, 21:24

leopold писал(а):
PabloEr писал(а):Включи регик от аккума (без блока питания)

А ни чего, что питание у регика 5 вольт? Включит напрямую без БП - регик на помойку :) . Лично я бы лучше трансмиттер выкинул.

:facepalm: Кот, выкинь свой мозг. :D
В регистраторах, почти во всех, есть свой аккумулятор, которого хватает на 5-30 минут автономной работы.
Топикстартер, я имею в виду встроенный литий-ионный аккумулятор для кратковременной работы регистратора, а не стартерную батарею автомобиля.

Добавлено after 4 minutes 42 seconds:
BeMko писал(а):PabloEr спасибо много советов дал, буду пробывать что то делать, пока гарантия на него не кончилась съезжу к ним скажу чтоб меняли блок питания на другой вдруг получится, если нет буду паять, не хочу пока в сам регистратор ползать.

Если будут просить дать этот на экспертизу - проси равноценную замену по цвету, и иным функциональным характеристикам на время экспертизы. Экспертизу проси провести в твоем присутствии. Если она в другом городе - проси обеспечить твое присутствие. Если не соглашаются - грози Роспотребнадзором, ОЗПП, и прочими небесными карами.
Если все это делать при большом скоплении народа, нарочито повысив громкость голоса, просьбу выражать в повелительном наклонении, громко восклицая "Ну что за дрянь мне тут продали, что за мошенничество?!!!" - соглашаются на все твои просьбы и немного больше.
Последний раз редактировалось PabloEr 27 май 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение leopold » 27 май 2014, 21:25

Как написал, так и понял. Да и поправился, так что без оскорблений тут, умник.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение PabloEr » 27 май 2014, 21:31

leopold писал(а):Как написал, так и понял. Да и поправился, так что без оскорблений тут, умник.

У-у. Обидчивый какой... Я шутейно же.
Да - для всех, у кого такая же проблема.
Менять блок питания на такой же, из другой коробки - абсолютно бесполезно, надо менять на другой вообще блок питания.
У кого уже не поменять: купите шнурок USB-miniUSB (не microUSB!) и маленькую цилиндрическую зарядочку для телефонов. Там 1 ампер ток, для регика хватает вполне. Покупайте тоже с манибэком, ибо некоторые шумят, некоторые не шумят.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение -master- » 27 май 2014, 22:16

У меня при удаленном радиоприеме регистратор выключишь (достав шнурок из прикуривателя) - шумит, выдернешь шнур из самого видеорегистратора - не шумит :)
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение Gorillaz43 » 27 май 2014, 22:19

Вот у меня БП на 6В, таких в алми я не видел, значит придется тоже дорабатывать свой, а на мс34063 если спаять бп, от него тоже помехи пойдут на фм радио?
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение PabloEr » 27 май 2014, 22:26

-master- писал(а):У меня при удаленном радиоприеме регистратор выключишь (достав шнурок из прикуривателя) - шумит, выдернешь шнур из самого видеорегистратора - не шумит :)

Шнур - антенна. Шумит проц регистратора или внутренний преобразователь (там шумящее генератор по питанию и генератор тактовой частоты). Вскрывай регик и паяй конденсатор (достаточно 10 вольт 0,1 мКф) сразу на клеммы питания. Должно помочь или облегчить жизнь.

Добавлено after 32 seconds:
Gorillaz43 писал(а):Вот у меня БП на 6В, таких в алми я не видел, значит придется тоже дорабатывать свой, а на мс34063 если спаять бп, от него тоже помехи пойдут на фм радио?

От линейных стабилизаторов, как правило, помех не бывает.
Так что LM тебе в помощь.
Но они греются. При токе 1 А - нужно будет рассеивать 6-7 ватт куда-то. Так что в коробочку и на провод.
мс3406 - имеет внутренний осциллятор до 42 кГц. Но могут быть гармоники. Гасить так же кондерами на входе и выходе и заключением в заземляющую коробольку. Тут говорят что шумит зверсики: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1&start=40.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение -master- » 27 май 2014, 22:36

PabloEr писал(а):
-master- писал(а):У меня при удаленном радиоприеме регистратор выключишь (достав шнурок из прикуривателя) - шумит, выдернешь шнур из самого видеорегистратора - не шумит :)

Шнур - антенна. Шумит проц регистратора или внутренний преобразователь (там шумящее генератор по питанию и генератор тактовой частоты). Вскрывай регик и паяй конденсатор (достаточно 10 вольт 0,1 мКф) сразу на клеммы питания. Должно помочь или облегчить жизнь.


Помогает наружняя антенна и хороий кабель :)


PabloEr писал(а):Добавлено after 32 seconds:
Gorillaz43 писал(а):Вот у меня БП на 6В, таких в алми я не видел, значит придется тоже дорабатывать свой, а на мс34063 если спаять бп, от него тоже помехи пойдут на фм радио?

От линейных стабилизаторов, как правило, помех не бывает.
Так что LM тебе в помощь.
Но они греются. При токе 1 А - нужно будет рассеивать 6-7 ватт куда-то. Так что в коробочку и на провод.
мс3406 - имеет внутренний осциллятор до 42 кГц. Но могут быть гармоники. Гасить так же кондерами на входе и выходе.


По сути все логические микросхемы, как раз из которых и состоит регитратор питаются от напряжения 5 вольт. Попробуй 5-ти вольтовую зарядку - должно все ок быть
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Появление шумов на FM частоте.

Сообщение Gorillaz43 » 27 май 2014, 22:55

я пробовал, от 5в он заряжается, но не снимает, так же, как и от юсб порта, необычно, но от 6в и заряжается и снимает, в самих характеристиках регика и написано питание 6в, об лмке знаю, надо радиатор здоровый, чтоб не перегревалось
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru