новичок в этом деле!!!

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

новичок в этом деле!!!

Сообщение t1mYxa » 12 ноя 2009, 20:15

Есть 15-16тысяч,есть машина 2107,есть большое желание сделать норм звук. Слушаю hip-hop. Посоветуйте оптимальное решение вопроса. Примногом благодарен :wink:
Аватар пользователя
t1mYxa
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 0

Сообщение haus » 13 ноя 2009, 07:25

Смотря что за звук ты хочешь?))
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение Maximys » 13 ноя 2009, 12:20

начни с покупки фронта и головы. на остальное продолжай копить
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение t1mYxa » 13 ноя 2009, 13:15

haus писал(а):Смотря что за звук ты хочешь?))

я хочу низкий басс и чистый звук.
Аватар пользователя
t1mYxa
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 0

Сообщение t1mYxa » 13 ноя 2009, 13:17

Maximys писал(а):начни с покупки фронта и головы. на остальное продолжай копить

посоветуй пожалуйста)
Аватар пользователя
t1mYxa
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 13 ноя 2009, 14:36

за эти деньги-забудь об этом
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение t1mYxa » 13 ноя 2009, 21:09

что скажите про Focal Solution 25 A1???
Аватар пользователя
t1mYxa
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 14 ноя 2009, 12:04

весь фокал,какой только делают,-это развод и нихрена он не работает.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Dinar » 14 ноя 2009, 13:49

basshead писал(а):за эти деньги-забудь об этом

Не надо гнобить всех тех, кто меньше чем "великий Ты".
Мне, допустим, моя сонька ГТ-360 устраивает пока. ДА, У МЕНЯ БЮДЖЕТНАЯ МАГНИТОЛА, ты даже не удивился, знаю. И не ставлю пион88 или кларион какой-нить, т.к. коплю на накамичи CD-500 (вот тут ты удивился).

А на эти денежки, согласен с максимусом, можно купить ресивер и фронт, которые заменишь нескоро, и потом докупить усилок, а потом и саб. Пролоджи и мистери отметай сразу. Насчет выбора всех компонентов - зайди на avtozvuk.com, там полно статей про тесты типа "ГУ до 7 000р." или "тест фронтальных в категории от 4600 до 8500", там и приглядишь, что да как долдонит или путно играет.

Зайди в дом техники в автозвук, там иногда нормальные продавцы дежурят, тоже советом помогут.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Сообщение Dinar » 14 ноя 2009, 13:54

basshead писал(а):весь фокал,какой только делают,-это развод и нихрена он не работает.

У меня фокал аксесс 130 а1. Получше чем супра, герц, мистери и прочие за ту же цену. Вот займусь бизнесом и тоже буду собирать на DigitalDesign и Soundstatus.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Сообщение basshead » 14 ноя 2009, 14:09

вместо фокалов можно было взять этот же Audiotop,а в доме техники тебе могут посоветовать Challendger или eos,будь уверен.Никто никого гнобить не собирался,потому и сказано было,что при таком бюджете о "чистом звуке" можно забыть.Ставить нужно реальные цели и задачи,вот и всё.А про фокалы я могу тебе столько всего рассказать(и не только я),что устанешь слушать и поймёшь,какое барахло тебе впарили,аргументов,знаешь ли,имеется изрядно.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение 2:5056/55 » 14 ноя 2009, 14:22

Dinar писал(а):
basshead писал(а):весь фокал,какой только делают,-это развод и нихрена он не работает.

У меня фокал аксесс 130 а1. Получше чем супра, герц, мистери и прочие за ту же цену.

где ты видел фокал по цене супры и мистери? :z)
а вообще любая акустическая система играет настолько хорошо, настолько играет ее самый слабый элемент.... ;)

Dinar писал(а):Вот займусь бизнесом и тоже буду собирать на DigitalDesign и Soundstatus.

Вот если бы бабушка была бы дедушкой.....
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Сообщение Dinar » 14 ноя 2009, 14:40

2:5056/55 писал(а):
Dinar писал(а):
basshead писал(а):весь фокал,какой только делают,-это развод и нихрена он не работает.

У меня фокал аксесс 130 а1. Получше чем супра, герц, мистери и прочие за ту же цену.

где ты видел фокал по цене супры и мистери? :z)
а вообще любая акустическая система играет настолько хорошо, настолько играет ее самый слабый элемент.... ;)

Dinar писал(а):Вот займусь бизнесом и тоже буду собирать на DigitalDesign и Soundstatus.

Вот если бы бабушка была бы дедушкой.....


есть такие, места надо знать. Бывает, проездом заезжаешь денежку положить в эльдорадо в городишке каком-нить, а там лежит сие чудо за бесценок уже год-два и его спихивают даже не по себестоимости. Не первый раз беру так вещи, не первый год езжу по России.
Слабый элемент это мой кошелек.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Сообщение basshead » 14 ноя 2009, 14:40

чтото тема совсем уходит в сторону,топикстартеру совет-если денег впритык,то поезжай к Максимусу,он тебе и выберет и прикрутит более-менее нормально,хотя бы машина не сгорит потом,будь уверен.если денег планируется истратить чуть больше оговорённого лимита-то можешь обратиться ко мне,цены на работу отличаются раза в 2,а то и поболе,вот и смотри сам.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Dinar » 14 ноя 2009, 14:46

basshead писал(а):вместо фокалов можно было взять этот же Audiotop,а в доме техники тебе могут посоветовать Challendger или eos,будь уверен.Никто никого гнобить не собирался,потому и сказано было,что при таком бюджете о "чистом звуке" можно забыть.Ставить нужно реальные цели и задачи,вот и всё.А про фокалы я могу тебе столько всего рассказать(и не только я),что устанешь слушать и поймёшь,какое барахло тебе впарили,аргументов,знаешь ли,имеется изрядно.

до это стояли два коаксиала пион. Думаю, глухой тоже бы услышал разницу. На стенде фокал (ИМХО) играли лучше чем супра, мистери, сони.
Я тоже поставил бы челленжер, не помню какие, но слушал, было лучше чем у меня, не спорю.
Жизнь научит, а пока все сам, спрашивать не стесняюсь, читаю мнение каждого.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru