Какой взять саб

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 02:54

Alex писал(а):Ну в общем понятно, к разговору пустому все готовы, а как доказать дык, денег нет, времени нет и т.п. След сезон не скоро, не думаю, что ты начнешь готовиться раньше весны. Да и вообще знаешь, пацанчик пацанчегом, а надо доказывать не чужие возможности а свои. Тем более ты вообще имеешь представление о динамике, на котором будут замеры?

Так-то я уже готовлюсь, если ты не вкурсе...
Кому что доказать, тебе что ли?
Может сначала ты мне докажешь, почему это я должен тебе что-то доказывать, причём тратить на это своё время и средства или хотя бы ради чего?
Alex писал(а):
Bol-l-laK писал(а): занял первое место, с этим же ящиком(повторюсь неэспиэльным) дунул 138,36дБ

Понятен не сплным, разве это результат? У меня на бытовухе жмет 136,4. Я даже никуда не высовываюсь, т.к. это не результат.

Согласен, если у тебя напрмиер 3000кВт и тот же SPLX, нах с таким говёным результатом высовываться, сиди в гараже и колдуй, я б даже не заикнулся, а если у тебя 15-ка за 2000руб и усь честных 200Вт, то почему бы и не показать народу, что даже с таким говном можно жать 136дБ... тем более что все с чего-то начинали....
Вот поэтому у нас SPL не развивается, у многих сложилось понятие, что что бы давить у тя саб должен стоить 10-15руб и усилители давать 5кВт, а то что при этом нужен опыт и знания, которые за день не получить, никто не задумывается...
А ты приедь со своим говном дунь те же 135дБ, получи свою грамоту за 5-е место, посматри что на третьем месте у чела усь уже на на 200-400Вт, а киловатник.... сделай выводы, пообщайся с более опытными участниками,тусанись, отдохни, потом соберись с мыслями, переделай ящик, благо опыт у тя кое-какой уже есть, подкопи купи киловатник, а старый усь продай начинающим и едь снова выступать, займёшь 1-ое или 2-ое место, накопишь на более серьёзную аппаратуру, осознаешь что ты уже не чайник, иди в более сильный класс.....
Вот это настоящий SPL, вот тогда у нас на соревнованиях будут выступать не 3-4 машины в классе, а 7-9.... вот это я понимаю популяризация и развитие SPL....
Вот ради этого стоит проводить соревнования и дарить призы, грамоты, т.к. это людей только подзадоривает, толкает на новые приобретения, работы....
ИМХО
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 03:05

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):Ну в общем понятно, к разговору пустому все готовы, а как доказать дык, денег нет, времени нет и т.п. След сезон не скоро, не думаю, что ты начнешь готовиться раньше весны. Да и вообще знаешь, пацанчик пацанчегом, а надо доказывать не чужие возможности а свои. Тем более ты вообще имеешь представление о динамике, на котором будут замеры?

Так-то я уже готовлюсь, если ты не вкурсе...
Кому что доказать, тебе что ли?
Может сначала ты мне докажешь, почему это я должен тебе что-то доказывать, причём тратить на это своё время и средства или хотя бы ради чего?
Alex писал(а):
Bol-l-laK писал(а): занял первое место, с этим же ящиком(повторюсь неэспиэльным) дунул 138,36дБ

Понятен не сплным, разве это результат? У меня на бытовухе жмет 136,4. Я даже никуда не высовываюсь, т.к. это не результат.

Согласен, если у тебя напрмиер 3000кВт и тот же SPLX, нах с таким говёным результатом высовываться, сиди в гараже и колдуй, я б даже не заикнулся, а если у тебя 15-ка за 2000руб и усь честных 200Вт, то почему бы и не показать народу, что даже с таким говном можно жать 136дБ... тем более что все с чего-то начинали....
Вот поэтому у нас SPL не развивается, у многих сложилось понятие, что что бы давить у тя саб должен стоить 10-15руб и усилители давать 5кВт, а то что при этом нужен опыт и знания, которые за день не получить, никто не задумывается...
А ты приедь со своим говном дунь те же 135дБ, получи свою грамоту за 5-е место, посматри что на третьем месте у чела усь уже на на 200-400Вт, а киловатник.... сделай выводы, пообщайся с более опытными участниками,тусанись, отдохни, потом соберись с мыслями, переделай ящик, благо опыт у тя кое-какой уже есть, подкопи купи киловатник, а старый усь продай начинающим и едь снова выступать, займёшь 1-ое или 2-ое место, накопишь на более серьёзную аппаратуру, осознаешь что ты уже не чайник, иди в более сильный класс.....
Вот это настоящий SPL, вот тогда у нас на соревнованиях будут выступать не 3-4 машины в классе, а 7-9.... вот это я понимаю популяризация и развитие SPL....
Вот ради этого стоит проводить соревнования и дарить призы, грамоты, т.к. это людей только подзадоривает, толкает на новые приобретения, работы....
ИМХО


Вот ты охваченый, ты че считаешь, что все те кто ставят сабы хотят что бы у них жало как можно сильнее? И потом ездить по всему городу с дипломом пятого места и дребезжащими стеклами, чтобы показать что смотрите как у меня жмет. Я не настолько ошпареный как вы, и мне при моих 2х Rках и усе SPL 2400 сделали именно то, что я хотел, именно мой каприз, который меня устраивает на все 100%. Причем играет все мягко и комфортно. Знаешь, сидел я и не у одного чела такого как ты, дак вот там слушать то нечего (даже при 130), а только по мозгам долбит, да еще и понты все крутят. так что ты не путай товарищ спорт и жизнь.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 03:08

Bol-l-laK писал(а):Так-то я уже готовлюсь, если ты не вкурсе...
Кому что доказать, тебе что ли?
Может сначала ты мне докажешь, почему это я должен тебе что-то доказывать, причём тратить на это своё время и средства или хотя бы ради чего?


Я тебе доказывать ничего не собираюсь, поскольку в отличие от вас, возомнивших себя талантами, не бросаюсь громкими словами типа:" этого уважаю того не уважаю, да ради тебя? да иди ты нах". и тому подобное. Если хочешь спора со мной, не вопрос будет тебе спор, но за большой приз и каждый на своем железе. Если приз рублей так в 10 000 тыс тебя устроит, то готов принять твой вызов.
Последний раз редактировалось Alex 16 дек 2007, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 03:14

Alex писал(а): "...да ради тебя? да иди ты нах. и тому подобное. ..."

Взаимно....
Последний раз редактировалось Bol-l-laK 16 дек 2007, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 03:15

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а): да ради тебя? да иди ты нах. и тому подобное.

Взаимно....


Надо ковычек наставить, это высказывание...
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 03:17

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а): "...да ради тебя? да иди ты нах. и тому подобное. ..."

Взаимно....

Не, а я не понял, че ты взгрелся то? Я тебе говорю, привези свое оформление на состязание и покажи всем чтоты можешь более 137. Тебе че западло? Или ты так впустую треплешь? Посмотрим будешь ли ты себя после этого уважать, раз так громко высказываешься в сторону всех присутствующих...
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 03:19

Заодним попробуешь опровергнуть мнение о том, что ты плагиатор и привезешь наконец свою собственную разработку.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение 2:5056/55 » 16 дек 2007, 10:10

Bol-l-laK писал(а):Так-то я не заикался что профи, максимум что начинающий SPL-щик... Если я в начале своего знакомства с такой наукой как SPL с хундаевской 12-ки стоимостью 1200руб. в простом ФИ ящике (заметьте не на специально заточенном SPL ящике) с усилителем блау gta275 (который даже честных 200Вт не выдаёт) в веге снял 133дБ....то что тогда говорить о наших профи, с их большим опытом....

Тут у меня возникли сомнения на счет замеров в Веге... Паша на своей 13-хе у бардака даванул вроде 137... в Веге он говорил, что давил 143... разница 6 дБ - х.з. что и подумать :think:

з.ы. не доверять Паше причин нет, тем более были свидетели замера.
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 11:12

2:5056/55 писал(а):Тут у меня возникли сомнения на счет замеров в Веге... Паша на своей 13-хе у бардака даванул вроде 137... в Веге он говорил, что давил 143... разница 6 дБ - х.з. что и подумать :think:
з.ы. не доверять Паше причин нет, тем более были свидетели замера.

Если это пацанчик на 13-ке с 15-ой Херцем и усём каденсем, то я сам присутствовал на его замере в Веге, т.к. в это время мы то же замерялись, и на сколько я помню 143дБ там не пахло, где-то 137 и было(замер проводился весной, до соревнований автокиров).... К примеру перед соревнованиями на автокирове, я заезжал на замер в вегу, их прибор показал 140 с копейками, на автокирове у меня был результат 140,7дБ, перед чебоксарами то же заезжал в Вегу, результат 146 с копейками, после небольших доработок, в чебоксарах уже 148.... И это только из моего опыта.... Так что верить Веговскому термлабу можно.....
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Klim! » 16 дек 2007, 11:57

Alex писал(а):Вот вы все профи своего дела, может тоже участие примешь? Ты еще скажи, что если они профи, то и без усилителя 140 нажмут.


Я - профи. Нажму без усилителя и динамика, только на ящике 160. :B
Аватар пользователя
Klim!
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 22:19
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 45

Сообщение engine » 16 дек 2007, 12:38

Klim! писал(а):
Alex писал(а):Вот вы все профи своего дела, может тоже участие примешь? Ты еще скажи, что если они профи, то и без усилителя 140 нажмут.


Я - профи. Нажму без усилителя и динамика, только на ящике 160. :B
А без ящика смогешь?
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Сообщение Marat » 16 дек 2007, 17:23

Ну все
динамики вручены обоим конкурсантам
Так что можно считать что соревнование началось

кстати

сабы далеко не гоночные
при настройке большую мощность не подавать!
Кто сожжет саб до замеров будет считаться проигравшим(или может купить у меня новый саб :) )
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Вятич » 16 дек 2007, 18:48

Klim! писал(а):
Alex писал(а):Вот вы все профи своего дела, может тоже участие примешь? Ты еще скажи, что если они профи, то и без усилителя 140 нажмут.


Я - профи. Нажму без усилителя и динамика, только на ящике 160. :B


:z) :z) :z)
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Marat » 16 дек 2007, 19:09

мы с басхедом знаем человека который 300 дб обещал надуть :D
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Вятич » 16 дек 2007, 19:17

Человек плохо то не станет?
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru