Какой взять саб

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение Klim! » 16 дек 2007, 23:39

engine писал(а)::B
А без ящика смогешь?[/quote]

Без ящика давлю 500. Ящик - сдерживающий фактор. Боюсь всё на свете передавить.
Аватар пользователя
Klim!
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 22:19
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 45

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 23:40

Alex писал(а):
Bol-l-laK писал(а):Вообще то здесь царил мир, до того как кое-кто начал меня поприкать, хотя по большому счёту не имел на это никакого права...
Скажи спасибо за это своему другу максимусу, который решил встрять в успокоивуюся тему, и громко сказать типа че здесь все такие крутые, дак покажите нам это...
Maximys писал(а): а на тебя посмотерть дак ты прямо у нас специалист в звуке, дак что-ж давай, порви всех, покажи нам класс, мы посмотрим!

С этим я согласен, Макс вспылил, не стоило встревать, тем более дискуссия была окончена и каждый остался при своём мнении...
P.s. но я бы сам не обиделся, и посоветовал бы не обижаться, почему, ты и сам знаешь, т.к. описал ситуацию в предыдущем посту...
Alex писал(а):"...детскую амбициозность, возможно это и похвально, но запомните к людям надо относиться уважительно...."
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 23:41

Ты сегодня увидел динамик, после всего того что ты сказал,ты до сих пор считаешь, что при 200Вт 140Дб это легко? Я тебе задавал вопрос о том знаешь ли ты о каком динамике идет речь, но ты игнорировал, сейчас ты его увидел в живую. Что скажешь?
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение 2:5056/55 » 16 дек 2007, 23:42

Marat писал(а):мы с басхедом знаем человека который 300 дб обещал надуть :D

жуть :ir: :ir: :ir:
на 50грд в рупоре наверное дуть собирался...... :ir: :ir: :ir:
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Сообщение Alex » 16 дек 2007, 23:43

Klim! писал(а):
engine писал(а)::B
А без ящика смогешь?


Без ящика давлю 500. Ящик - сдерживающий фактор. Боюсь всё на свете передавить.[/quote]
Простите за глупый вопрос, чем? :ir: :ir: :ir:
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение 2:5056/55 » 16 дек 2007, 23:44

Alex писал(а):до сих пор считаешь, что при 200Вт 140Дб это легко?

теоретичекси возможно, но на практике это будет под силу далеко не каждому спецу...
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Сообщение 2:5056/55 » 16 дек 2007, 23:47

Alex писал(а): Простите за глупый вопрос, чем? :ir: :ir: :ir:

известно чем.... бандпас 6 порядк :а :ir: :ir: :ir: :ir: с двух естественных для организма фазиков кааааааааааааааак дунет... :ir: и все лежат... :z)
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Сообщение Bol-l-laK » 16 дек 2007, 23:55

Alex писал(а):А я тебя чем то унизил? Я просто не верю, что можно 200Вт нажать 140 вот и все. Я попросил тебя просто вне конкурса это продемонстрировать. А ты че то завелся типа, "да почему я должен, да кто ты такой."

Америкосы могут и не такое... :yes: И я не имел в виду строго 140, я написал под 140, т.е. 135,136,137... и т.д., ну не 125 же и не 130, ну согласись при честной мощности в 200Вт и нормальном сабе, а так же голове=оформлении, даже в 9-ке можно дунуть 135-137... не говоря уже об той же оке и им подобным....
Саб я сёдня сам потестил, не супер конечно, но повторюсь при ЧЕСТНОЙ мощности в 200Вт снять с него 135-137дБ можно, как и писал ранее...
Сам посуди 200Вт давление например 137дБ, увеличиваем мощность в 2 раза, результат то же должен вырасти в 2 раза(по идеальной теории), т.е. получаем примерно 140дБ при 400Вт честной мощности; увеличиваем ещё в 2 раза ,получаем 143дБ при честных 800Вт(можешь посмотреть мой результат на ИАСКЕ 143,6дБ при честной мощности усилителя порядка 800Вт и сабе R-ке); увеличиваем ещё в 2 раза получаем порядка 2000Вт и 146дБ; опять увеличиваем 4000Вт - 149дБ и т.д.... НО повторюсь это по идеальной теории, а в жизни не так, т.к. КПД сабвуферной системы при увеличении подводимой мощности значительно падает....
Так что говоря о 135-137дБ при четсных 200Вт, я не так просто трепался, это на основании моего же опыта и моих же умозаключений...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 17 дек 2007, 00:03

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):А я тебя чем то унизил? Я просто не верю, что можно 200Вт нажать 140 вот и все. Я попросил тебя просто вне конкурса это продемонстрировать. А ты че то завелся типа, "да почему я должен, да кто ты такой."

Америкосы могут и не такое... :yes: И я не имел в виду строго 140, я написал под 140, т.е. 135,136,137... и т.д., ну не 125 же и не 130, ну согласись при честной мощности в 200Вт и нормальном сабе, а так же голове=оформлении, даже в 9-ке можно дунуть 135-137... не говоря уже об той же оке и им подобным....
Саб я сёдня сам потестил, не супер конечно, но повторюсь при ЧЕСТНОЙ мощности в 200Вт снять с него 135-137дБ можно, как и писал ранее...
Сам посуди 200Вт давление например 137дБ, увеличиваем мощность в 2 раза, результат то же должен вырасти в 2 раза(по идеальной теории), т.е. получаем примерно 140дБ при 400Вт честной мощности; увеличиваем ещё в 2 раза ,получаем 143дБ при честных 800Вт(можешь посмотреть мой результат на ИАСКЕ 143,6дБ при честной мощности усилителя порядка 800Вт и сабе R-ке); увеличиваем ещё в 2 раза получаем порядка 2000Вт и 146дБ; опять увеличиваем 4000Вт - 149дБ и т.д.... НО повторюсь это по идеальной теории, а в жизни не так, т.к. КПД сабвуферной системы при увеличении подводимой мощности значительно падает....
Так что говоря о 135-137дБ при четсных 200Вт, я не так просто трепался, это на основании моего же опыта и моих же умозаключений...


В этой теории я с тобой согласен, но согласись, если плясать от обратного, то от 100Вт 133Дб не будет, а от 50Вт 130. Верно? А этот саб с Rкой сравнивать просто не этичночно. Это разные вещи. Не буду давать антирекламу, но на данном динамике будет очень сложно.

P.S. Это я опять же к чему, что не надо громко высказываться, что если не нажмут 137, то за людей считать не будешь. Тут ты тоже погорячился. Вот видишь, сейчас уже у самого сомнения возникают. А между прочим, многие спл-щики на этом форуме до 140 дотянуть на нормальном железе не могут. Что их теперь за людей не считать? Все дело в опыте.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 17 дек 2007, 00:05

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):А я тебя чем то унизил? Я просто не верю, что можно 200Вт нажать 140 вот и все. Я попросил тебя просто вне конкурса это продемонстрировать. А ты че то завелся типа, "да почему я должен, да кто ты такой."

Америкосы могут и не такое... :yes: И я не имел в виду строго 140, я написал под 140, т.е. 135,136,137... и т.д., ну не 125 же и не 130, ну согласись при честной мощности в 200Вт и нормальном сабе, а так же голове=оформлении, даже в 9-ке можно дунуть 135-137... не говоря уже об той же оке и им подобным....
Саб я сёдня сам потестил, не супер конечно, но повторюсь при ЧЕСТНОЙ мощности в 200Вт снять с него 135-137дБ можно, как и писал ранее...
Сам посуди 200Вт давление например 137дБ, увеличиваем мощность в 2 раза, результат то же должен вырасти в 2 раза(по идеальной теории), т.е. получаем примерно 140дБ при 400Вт честной мощности; увеличиваем ещё в 2 раза ,получаем 143дБ при честных 800Вт(можешь посмотреть мой результат на ИАСКЕ 143,6дБ при честной мощности усилителя порядка 800Вт и сабе R-ке); увеличиваем ещё в 2 раза получаем порядка 2000Вт и 146дБ; опять увеличиваем 4000Вт - 149дБ и т.д.... НО повторюсь это по идеальной теории, а в жизни не так, т.к. КПД сабвуферной системы при увеличении подводимой мощности значительно падает....
Так что говоря о 135-137дБ при четсных 200Вт, я не так просто трепался, это на основании моего же опыта и моих же умозаключений...


Знаешь, америкосы это другая стать, это другие деньги это другая жизнь, так что нам пока рано под них ровняться. А про 125 я сказал, чтобы подчеркнуть незначимость результата, а не фактически полученный.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Alex » 17 дек 2007, 00:08

Bol-l-laK писал(а):Сам посуди 200Вт давление например 137дБ, увеличиваем мощность в 2 раза, результат то же должен вырасти в 2 раза(по идеальной теории), т.е. получаем примерно 140дБ при 400Вт честной мощности;


С этой теорией я знаком, т.к. имею высшее техническое образование и увлечение SPL, но согласись, что при оптимальном оформлении и при одинаково честных 200ВТ результат будет разным, т.к. немаловажным фактором является колонка и ее параметры.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Bol-l-laK » 17 дек 2007, 00:13

Alex писал(а):В этой теории я с тобой согласен, но согласись, если плясать от обратного, то от 100Вт 133Дб не будет, а от 50Вт 130. Верно? А этот саб с Rкой сравнивать просто не этичночно. Это разные вещи. Не буду давать антирекламу, но на данном динамике будет очень сложно.

Согласен, хотя когда я посоветовал взять R-ку кое-кто мне в ответ, что статус играет не хуже... вот из-за этого всё и началось....:)
Хотя конечно у статусов есть серии и по салиднее, но я всёравно бы за аналогичнные деньги предпочёл R-ку....
Alex писал(а):P.S. Это я опять же к чему, что не надо громко высказываться, что если не нажмут 137, то за людей считать не будешь. Тут ты тоже погорячился. Вот видишь, сейчас уже у самого сомнения возникают. А между прочим, многие спл-щики на этом форуме до 140 дотянуть на нормальном железе не могут. Что их теперь за людей не считать? Все дело в опыте.

Высказался я конечно громко, но я сказал что в моих глазах, а не утвердил, при этом оскорбив кого-нить, типа кто не нажмёт 137, тот не SPL-щик.....
P.s. так-то тот кто, укорил меня и опустился до скорблений, уже не важно смотрится в моих глазал....:)
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Alex » 17 дек 2007, 00:25

Bol-l-laK писал(а):Согласен, хотя когда я посоветовал взять R-ку кое-кто мне в ответ, что статус играет не хуже... вот из-за этого всё и началось....:)

P.s. так-то тот кто, укорил меня и опустился до скорблений, уже не важно смотрится в моих глазал....:)


Статус в том то и дело что играет, но жать на нем никак не лучше, это однозначно. Надо понимать разницу м/у давлением и качеством. Не все в этом мире обнесенные по давлению.

А ты подумай за что тебя укорили, может за дело, и послушать людей надо, а не упираться и тогда все будет хорошо. понятно, что если взять в пример того же максимуса, то он я думаю получил свой урок за "тупую" настойчивость. А то что я сказал в твою сторону было не с целью оскорбления, а в опровержение твоих слов, на которые в итоге ты сам и обиделся. Мне все равно, что ты обо мне думаешь, тем более что мы с тобой не знакомы очно. Главное, что бы за свои слова потом стыдно не было. Не забывай это публичный форум, и его читают не только мы с тобой, но и еще многие люди.
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение engine » 17 дек 2007, 09:18

Bol-l-laK писал(а):
Alex писал(а):В этой теории я с тобой согласен, но согласись, если плясать от обратного, то от 100Вт 133Дб не будет, а от 50Вт 130. Верно? А этот саб с Rкой сравнивать просто не этичночно. Это разные вещи. Не буду давать антирекламу, но на данном динамике будет очень сложно.

Согласен, хотя когда я посоветовал взять R-ку кое-кто мне в ответ, что статус играет не хуже... вот из-за этого всё и началось....:)
Хотя конечно у статусов есть серии и по салиднее, но я всёравно бы за аналогичнные деньги предпочёл R-ку....
Alex писал(а):P.S. Это я опять же к чему, что не надо громко высказываться, что если не нажмут 137, то за людей считать не будешь. Тут ты тоже погорячился. Вот видишь, сейчас уже у самого сомнения возникают. А между прочим, многие спл-щики на этом форуме до 140 дотянуть на нормальном железе не могут. Что их теперь за людей не считать? Все дело в опыте.

Высказался я конечно громко, но я сказал что в моих глазах, а не утвердил, при этом оскорбив кого-нить, типа кто не нажмёт 137, тот не SPL-щик.....
P.s. так-то тот кто, укорил меня и опустился до скорблений, уже не важно смотрится в моих глазал....:)
А ты ведь не слышал как он играет.Какие аналогичные деньги?Дин почти в три раза дешевле R-ки.Дело даже не в цене, просто из 8 пятнашек,имевшихся в доме техники и взятых мной на прслушивание,статус оказался самым музыкальным.На судейском тренинге перед иаской,Дмитрий Шубин (представитель Чернов аудио и человек в автозвуке не последний) был приятно удивлён его звучанием.P.s ты еще молод,зелен и неопытен,по этому как я буду выглядеть в твоих глазах,мне по барабану.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Сообщение Bol-l-laK » 17 дек 2007, 12:05

engine писал(а):А ты ведь не слышал как он играет.Какие аналогичные деньги?Дин почти в три раза дешевле R-ки.Дело даже не в цене, просто из 8 пятнашек,имевшихся в доме техники и взятых мной на прслушивание,статус оказался самым музыкальным.На судейском тренинге перед иаской,Дмитрий Шубин (представитель Чернов аудио и человек в автозвуке не последний) был приятно удивлён его звучанием.

Вот почему нельзя было сразу так написать, даже мне всё ясно и понятно...:)
engine писал(а):P.s ты еще молод,зелен и неопытен,по этому как я буду выглядеть в твоих глазах,мне по барабану.

Это ваше право, я ничего против не имею...:)
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru