Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение stranger » 09 янв 2010, 05:03

Возникло желание улучшить музыку в лансере с минимальными внешними изменениями, чтобы все красиво и с минимальным колхозом :z)
В наличии только штатная голова с 4 колонками и парой твиттеров.

Предлагается акустику заменить на штатную же (для аулендеров) Rockford Fosgate, которая состоит из:
- шелковые твиттеры
- передняя акустика
- задняя коаксиальная акустика
- 2х канальный сабвуфер в багажник и стелс под него
- 8 канальный усилитель 650W
Итого 35 тыщ.

Детального описания по тех. характеристикам нет, все только на словах и по отзывам http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Дополнительно планируется для этого сделать шумку
Двери:Изоляция дверей делается в пять слоев: Вибропласт 2мм + сплен 8 мм на внешнюю стенку двери, Вибропласт 2 мм + Битопласт 5 мм на внутреннюю стенку двери (создаем закрытое пространство для акустики), Битопласт 5 мм на обивку двери. В шумоизоляцию дверей также входит проклейка всех стыков пластика дверной обшивки.
Как результат шумоизоляции дверей вы получаете: снижение уровня шума от внешней среды, приятное глухое закрывание дверей, улучшение звучания акустики.
Днище: Проклеивается вся площадь от части моторного щитка до спинок задних сидений, включая тоннель. Изоляция днища делается в два слоя: вибропогаситель Бимаст Бомб (на основную часть днища и Вибропласт 2 мм (под задним диваном) + сплен 4-10 мм в зависимости от возможности проложить тот или иной слой в определенном месте.
Потолок: Изолируется в два слоя: Вибропласт 2 мм + сплен 8-10 мм. Изоляция крыши дает снижение уроня шума от внешней среды, в том числе вы перестаете слышать как дождь барабанит по крыше, а также ваш автомобиль значительно дольше держит тепло в салоне (или прохладу летом) ввиду того, что Сплен обладает отличными теплоизоляционными свойствами.
Багажник: К этой позиции относятся: пол багажника, частично крышка багажника, крылья и арки задних колес. Изолируется в два слоя: Вибропласт 2 мм + сплен 4-8 мм (местами Вибросплен). В итоге получаем неплохое снижение шума от задних колес и выхлопной системы, а также глухое закрывание крышки багажника без услилий.
Задняя полка: Проклеивавется для избавления от дребезжания Вибропластом 2мм и Битопластом толщиной 5 мм. Дополнительно для авто с сабвуфером возможно обговорить проклейку технологических отверстий между полкой и усилителем задних стоек.
Использются самые лучшие материалы, такие как:
- Бимаст Бомб (на моторный щит, днище и задние арки)
На сегодняшний день это вибропогаситель, имеющий наивысший коэффициент механических потерь - 0.40.
- Визомат (на наружние стенки дверей и крышу) Помимо хороших виброизоляционных свойств и антикоррозионной защиты кузова, он обладает отличной жесткостью, тем самым защищая тонкий листовой металл потолка и дверей от повреждений, ибо поранить металл Лансер Х очень просто. Прежде для этих целей использовался Вибропласт, который гораздо мягче.
- На дверные обшивки и внутреннюю стенку двери (в качестве 2-го слоя) теперь клеится только Битоласт, который обладает отличными звукопоглощающими качествами и избавляет от сверчков и дребезжания дверные обшивки. От сверчков на сегодняшний день это пожалуй лучшее средство.
Шумоизоляция производится с использованием специального техническогго фена (или газовой пушки) для разоргева материалов для лучшей склейки с обрабатываемой поверхностью а также обезжиривающего состава для лучшего схватывания поверхностей металла и материалов.

Обращаю внимание, что все делается в мск.
В связи с чем вопрос, а нужна ли такая шумка для такой музыки, может от чего можно отказаться?
Да и вообще покритикуйте, может вообще с таким бюджетом не стоит заморачиваться. Хотелось бы конечно живой звук, хорошо выстроенную сцену под рок, но я так понимаю бюджет тогда выйдет под соточку, а это не в моих планах :z)
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение engine » 09 янв 2010, 07:57

Привет.Это штатное барахло из XLя,покупать смысла нет.Давай встретимся,покажу что можно сделать на 50т.р.
89127239760 Олег.Есть оч хорошие 5-6 канальные усилители.Есть готовый стелс в LancerX.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение DвеНарик » 09 янв 2010, 10:11

а может найдется стелс и для Lancer IX?? :oops:
- Mitsubishi Lancer IX Чип-Тюнинг
Stock 161-260 кв.д результат 139.60 db (IASCA 2009)
SQ класс Amater 3-е место (RASCA 2011)
- Honda Civic 5D 1.8 Asima
SQушная любительская Бика))
https://www.drive2.ru/r/honda/844609/
Аватар пользователя
DвеНарик
Шумахер
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:23
Откуда: Киров
На чем ездим: Civic 5D
Заслуженная репутация: 128

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение basshead » 09 янв 2010, 11:19

в такой бюджет можно собрать очень неплохую систему,и по шумке можно много от чего отказаться.Тел.47-37-04,Алексей
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение Maximys » 09 янв 2010, 12:48

думаю он из москвы не поедет смотреть :D
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение karter » 09 янв 2010, 13:23

Визомат использовать не рекомендую, лучше взять СТП бимаст бомб либо ВиброМаст Эко4 (он дешевле), по эффекту шумоизоляции будет намного лучше, по простоте в установке лучше, по поводу повышения жесткости панелей дверей тоже будет я думаю интереснее
почти везде вибропласт М2 рекомендую заменить на серию бимаст либо Вибромаст (материалы эко3,эко4)
бимасты немного дороже вибропласта, но намного интереснее по эффекту, ВиброМаст значительно дешевле СТП и при этом не уступает по качеству
По поводу борьбы со "сверчками" наилучшим антискрипным материалом является маделин, битопласт со временем протирается и начинается все по новой, маделин- нет, в свою очередь битопласт очень хорошо устраняет мелкие дребезжанья, стуки и тп (маделин применяется там где идет жесткое трение как следствие скрип, битопласт там где нет жесткого трения деталей)
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение Alex » 09 янв 2010, 14:01

Соглашусь с выше сказанным, штатную акустику ставить стоит только в одном случае, если она досталась на халяву, а в машине ничего нет. За деньги, тем более такие ЭТО ставить не нужно.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение stranger » 09 янв 2010, 17:19

engine, а можно фото, описание и цену.
basshead, можешь хотя бы расписать компоненты, которые бы посоветовал.
karter, спасибо большое. Попробовал поискать конторы которые здесь так делают, не вышло.
Alex, в том о и дело, я не профи в этом и соответственно запросы некритичные. Понимаю, что штатная будет значительно хуже колхоза, но я не знаток в этом и мне не надо звук хайэнд. Мне хотелось бы объемный и мягкий звук. От штатной объема я конечно не получу, но есть сомнения, что за такие деньги здесь я смогу заколхозить нормальную трехполосную компонентную систему с парой усилков и головой, чтобы и сцена и звук были на высоте и все это размещено было по уму. Просто не вижу смысл в полумерах, если колхозить, так так чтобы было реально в кайф, а если реального кайфа не будет, так пусть тогда штатная, звук о у нее по крайней мере мягкий.
ЗЫ
еще раз, я в этом дилетант.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение haus » 09 янв 2010, 20:37

Я б тебе советовал выкроить время, договорившись заранее с людьми и собрав необходимую сумму, приехать в Киров.
За заранее обговорённое время-тебе бы здесь всё сделали, если времени нет тут тусить-оставь машину доверенному лицу-как будет готово-приедешь, заберёшь!
50 рублей-достойная сумма, чтоб собрать музыку в машину для себя, хотя можно попыжиться и в автозвуке))) :B
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Знатоки, выскажите свое мнение, бюджет 50 тыщ

Сообщение engine » 09 янв 2010, 20:55

DвеНарик писал(а):а может найдется стелс и для Lancer IX?? :oops:

Какие проблеммы?Если надо - будет. :yes:
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru