Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение go » 04 фев 2010, 20:36

Вопрос в следующем - во сколько обойдутся подиумы под трехкомпонентку (естественно с настройкой положения под оптимальную звуковую сцену). Акустика DLS UP36. Запитано будет: мидбасы от Steg qm 120.2, средние и высокие возможно от Nacamichi PA-304 (хотя может и другой вариант появится, вообщем эта позиция до конца не определена). Интересуют дверные подиумы и подиумы на средние с высокими а-ля:
user14563_pic8776_1243853138.jpg
user14563_pic8773_1243853138.jpg
Все это дело еще нужно будет обтянуть карпетом. Сразу оговорюсь, что заказывать собираюсь не раньше апреля, а сейчас нужно определиться с ценами) Машина ваз-2114. Интересует также во сколько обойдется вся проводка на систему (межблоки, акустические, силовые + железки: предохранители, распределители и прочие ляльки) усилки будут стоять в багажнике. Система скорее всего будет с дополнительным акумом в багажнике(так надежнее, хотя...может переубедите). Саб SundownAudio SA12 D4 (ЗЯ) питаться будет от spl z1x-2400. Так же интересует - оптимальная шумоизоляция автомобиля, а если точнее, чем можно пожертвовать. В планах - двери, потолок и багажник. Сколько будет стоить и хватит ли этого для комфортного восприятия музыки? (возможно полетят помидоры, поэтому сразу скажу: пока приходится чем-то жертвовать, так как конечная стоимость АЗ далеко уходит за все запланированные рамки. А хочется чтобы к лету всё стояло на своих местах, а не дома на полу))
Ах, да, чуть не забыл) Все будет работать от Alpine 9813, 9815, 9833, 9835, 9853, 9855. (пока в поиске, поэтому конкретной модели нет)
Аватар пользователя
go
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение 2:5056/55 » 04 фев 2010, 21:07

go писал(а): Саб SundownAudio SA12 D4 (ЗЯ) питаться будет от spl z1x-2400.


ты чего магнитолы.ру что ли начитался? :ir:

з.ы. позвони басхеду, он сделает 47-37-04
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение go » 04 фев 2010, 21:31

2:5056/55 писал(а):
go писал(а): Саб SundownAudio SA12 D4 (ЗЯ) питаться будет от spl z1x-2400.


ты чего магнитолы.ру что ли начитался? :ir:



А что у нас на magnitola.ru клоуны пишут - сарказм не понятен. Вы же не слышали девайс - о чем может быть разговор?
Аватар пользователя
go
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение 2:5056/55 » 04 фев 2010, 22:03

go писал(а):
2:5056/55 писал(а):
go писал(а): Саб SundownAudio SA12 D4 (ЗЯ) питаться будет от spl z1x-2400.

ты чего магнитолы.ру что ли начитался? :ir:

А что у нас на magnitola.ru клоуны пишут

после последних "пиар ходов" на магнитолеру то что ты написал выше можно считать утверждением :B

насчет Сандауна похоже тебе хорошо мозг промыли :D
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение engine » 04 фев 2010, 22:20

2:5056/55 писал(а):
насчет Сандауна похоже тебе хорошо мозг промыли :D


Гриша на чеку,не дремлет :ir: :ir: :ir:/без мата :rage: /
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение go » 04 фев 2010, 22:34

2:5056/55 писал(а):после последних "пиар ходов" на магнитолеру то что ты написал выше можно считать утверждением :B

Интересно, что вы считаете "пиар ходом"? Видео, которое выкладывают по этим сабам? А то говорите и все как-то без конкретных примеров.

2:5056/55 писал(а):насчет Сандауна похоже тебе хорошо мозг промыли :D


И опять же - с чего вы взяли, что саб "никакой", а чтобы его купили надо промывать мозги. Вы его лично тестили, вы своими глазами видели: есть у него потенциал или нет? Ваши реплики абсолютно ничем не подтверждаются, а если вы так уверены в своих странных домыслах - создайте на magnitola.ru тему: "Как промывают мозги, продавая Sundown". Только боюсь - там тоже конкретных примеров попросят или будут более категоричны в словесных выражениях. Разговор, еще раз - ни о чем.

ЗЫ: я не просил обсуждать систему, в топике совсем другая тема.
Аватар пользователя
go
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение basshead » 04 фев 2010, 22:56

топикстартер,ты немного не с того решил начать.
начнём с того,что тебе нужно просто чётко определить свои требования к аудиосистеме и также опредлиться с бюджетом.Потому что внимательное чтение какой угодно магнитолы тебе никак и ничем не поможет,если не собираешься инсталлировать всё сам.Опять же,те люди,которые намерены построить аудиосистему именно самостоятельно,никогда не гнушались советов профессионалов,такие люди на нашем форуме есть,эти советы помогли им не наступить на грабли несколько раз.Если ты хочешь получить нормальный,добротный звук,то будь гоов к тому,что тебе предстоит ещё очень и очень многое узнать,причём,чем больше будет у тебя информации-тем больше сомнений возникнет.
Теперь конкретно по теме:выбранный тобой фронт никак не укладывается в оптимальное соотношение цена-качество,есть ещё и куча подделок под ДЛС,да он и оригинальный-то не играл толком никогда,насчёт сандауна-корни там китайские и ничего особенного нет,моноблок на саб в такой системе тоже не особо уместен,так что смотри сам,телефон мой тебе написали,за консультации денег ни с кого ещё не брал
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение 2:5056/55 » 04 фев 2010, 23:09

go писал(а):
2:5056/55 писал(а):после последних "пиар ходов" на магнитолеру то что ты написал выше можно считать утверждением :B

Интересно, что вы считаете "пиар ходом"? Видео, которое выкладывают по этим сабам? А то говорите и все как-то без конкретных примеров.

2:5056/55 писал(а):насчет Сандауна похоже тебе хорошо мозг промыли :D

видео как мечутся сабы я и сам могу наснимать, благо возможности мне это позволяют :wink:
почитай внимательно тему про эти сабы на магнитоле

http://forum.magnitola.ru/usiliteli/...-audio-47.html
"Подробно:

сабы Sundown z v.2 - абсолютно новые сабы (разработка мотора - конец 2009го года) отлично подходящие для музыки и очень громкого повседнева...а так же для замеров :-)...замена текущим Sundown Nightshade....сабы отличает очень высокая эффективность на вт (150дб от одной 15ки всего с 1700вт на замере)...есть катушки 1+1 и 2+2

10" - хх000р
12" - хх000
15" - хх000р
18" - хх000

официально рмс 1500вт...но как все уже убедились на примере Sundown SA-12 - это очень и очень консервативно.. ..саб без проблем держит замеры по 7-8квт (2 Sundown SAZ3500D в 0.5 ома)... на повседнев отлично будет работать с Sundown SAZ3500D в 1ом. ....в тестах с одной 15ки снимали до 155.хх дб на синусе

Так же, фото 15ки Sundown z15 v.2 и ТС параметры прототипа можно найти у меня в профиле, в соответсвующем альбоме."


не смешно ?
go писал(а):И опять же - с чего вы взяли, что саб "никакой", а чтобы его купили надо промывать мозги. Вы его лично тестили, вы своими глазами видели: есть у него потенциал или нет? Ваши реплики абсолютно ничем не подтверждаются, а если вы так уверены в своих странных домыслах - создайте на magnitola.ru тему: "Как промывают мозги, продавая Sundown". Только боюсь - там тоже конкретных примеров попросят или будут более категоричны в словесных выражениях. Разговор, еще раз - ни о чем.

ЗЫ: я не просил обсуждать систему, в топике совсем другая тема.

а с чего я должен взять что саб "какой" ? ну насчет промывки,конечно, же не обязательно... ведь берут же в гомазине и сабы мистери отдельные личности....
Насчет создания тем на магнитоле, то это бесполезное занятие.... уже ни один человек там пытался по этой теме высказываться, что получилось в итоге смотри на басклубе....
Команда Digital Designs Россия
2:5056/55
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 779
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 16:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Toyota MR-2 spyder
Заслуженная репутация: 400

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение go » 05 фев 2010, 00:02

а с чего я должен взять что саб "какой" ?

я не просил утверждать именно это, но по вашей логике получается: если я не слышал, например JL, а видел только как они колыхаются, значит я могу думать, что он "никакой" и другого мнения в принципе быть не может.


...получилось в итоге смотри на басклубе....


Видел я там эту тему. От ваших высказываний там недалеко ушли, точно также одни предположения ничем не закрепленные.

Вопрос к Basshead, если корни китайские тогда почему связка DD с усилителями Sundown не такая уж и редкость? Интересно получается - один компонент ручной сборки, мегакачества, а у другого китайские корни? Пардон, если человек покупает gelentwagen, он не берет к нему резину Кама.

ИМХО.
Аватар пользователя
go
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение haus » 05 фев 2010, 07:31

Так, давай определимся, что ты уже успел купить и ещё сумму заложенную в систему?!!! Умничать потом будешь! :yes:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение basshead » 05 фев 2010, 09:25

так вот я и сам удивляюсь,что заставляет людей покупать сандауны,когда DD ещё и дешевле :D,и кстати,считаю полным бредом,что динамик,который держит 7-8 кило якобы "без проблем" может стоить 7500 рублей :D

вот тебе несколько примеров:усилитель DD Z2LV (8300 Ватт на 1 Ом) в леготу "разбирает" альпайн рку 12" уже на втором замере,саундстрим сплх живёт замеров 10-20,потом разъезжается катушка.И будь уверен,что этот сандаун "разложит" мигом,потому что нереально,чтобы при такой цене в динамике применялись высококачественные клея,высокотемпературные провода и иные весьма недешёвые решения.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение go » 05 фев 2010, 10:10

haus писал(а):Умничать потом будешь! :yes:


Не думал этим заниматься. Смотрите выше историю переписки. В топике я спрашивал про стоимость подиумов, проводов и был вопрос про шумоизоляцию. Вот что меня интересовало.

...считаю полным бредом,что динамик,который держит 7-8 кило якобы "без проблем" может стоить 7500 рублей ]


Здесь без вопросов с одним большим НО: динамик, который держит 7-8 кило якобы "без проблем" стоит совсем не 7500 рублей, а 22500 рублей.

ЗЫ: Давайте уже прекратим обсуждение саба - к теме это не имеет никакого отношения, тем более что все видели этот девайс только на фотографиях. имхо.
Аватар пользователя
go
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение engine » 05 фев 2010, 11:05

go писал(а):...тем более что все видели этот девайс только на фотографиях. имхо.

Это не беда. Скоро их нажгут немеряно,часть окажется в ремонте у Лёши,вот и посмотрим... :z)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение Alex » 05 фев 2010, 11:46

Пля вот вы народ. Вас спрашивают совета, про подиумы, проводку и шумку, вы обсуждаете имеющиеся у человека компоненты. Чел совета пришел спросить, ему сказали, что он лузер ничего не знает и комоненты дерьмовые. Что к чему? :heap:
Какая вам разница какие компоненты? Человек уже определился и они куплены (наверное так), он не ставит вопроса о выборе компонентов. Или вы хотя бы из вежливости спросили бы для начала, куплены они или нет, чтобы уже сделать выбор посоветовать что то или нет. На этих комонентах не построить систему чтоли?

Причем здесь магнитолла? Причем тут гавно изливаемое на магнитолле, басклубе и прочих ресурсах? Человек просит совета здесь.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Подиумы под трехкомпонентку. И еще несколько вопросов)

Сообщение haus » 05 фев 2010, 19:35

Саша-а я спрашивал-он сам продолжил срач!
и так, см. выше.
ждёмс...
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru