Нужна помощь Профессионала, начинающему любителю автозвука!

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение RRoma » 25 июн 2008, 17:42

Goblin писал(а):есть ли какие ссылочки по выбору матерала и их особенностям? Где можно найти в Кирове и почем ориентировочно?
Цена к примеру фанеры 10мм 795р за лист, на ящик 30-35 литров уйдет 3-4 листа, что ощутимо по стоимости.


По фанере- брал себе недавно лист толщиной 22мм, 1200 ру за лист, размер листа 1,5м*1,5м. делал ящик 30л, хватило за глаза. Название магазина не помню, он на весенней улице, там магазинов не много и на вывеске что то про фанеру написано, так что найти не сложно
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение Bol-l-laK » 25 июн 2008, 21:36

RRoma писал(а):
Goblin писал(а):есть ли какие ссылочки по выбору матерала и их особенностям? Где можно найти в Кирове и почем ориентировочно?
Цена к примеру фанеры 10мм 795р за лист, на ящик 30-35 литров уйдет 3-4 листа, что ощутимо по стоимости.


По фанере- брал себе недавно лист толщиной 22мм, 1200 ру за лист, размер листа 1,5м*1,5м. делал ящик 30л, хватило за глаза. Название магазина не помню, он на весенней улице, там магазинов не много и на вывеске что то про фанеру написано, так что найти не сложно

Весенняя 60а, кажись так, называется Фанком.. То же там постоянно беру, рядом есть пилорама рублей за 100-200 распилят по размерам, останется только собрать и отверстие под динамик выпилить :B
Из листа 1,5х1,5 можно ящик литров на 80-90 сделать...
Вот адрес http://www.tdfancom.ptlan.com/index.html , только на счёт цен лучше туда позвонить или доехать...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Maximys » 26 июн 2008, 11:47

Goblin писал(а):
Maximys писал(а):делать без выступа за пластмассовую полку нереально!!!
могу сделать тебе за 6 тыров такой вариант


Хотелось бы узнать: какой получился объем, и спользуется ли ниша?


ниша используется как верхняя так и нижняя. объём порядка 45 литров можно получить с таким исполнением.
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Maximys » 26 июн 2008, 11:50

engine писал(а):
Maximys писал(а):делать без выступа за пластмассовую полку нереально!!!
могу сделать тебе за 6 тыров такой вариант

Почему это не реально? 25 литров обьёма легко.
P.S. За такое конство 6 т.р много :D


исполнение может быть любым по желанию клиента. стенки толстые 20 мм. это просто вариант. тем более без выступа будет нереально пихнуть например в такую нишу алпайн эрку и от объёма ничего не останется, если только магнитом наружу. ИМХО! а изобретать тут нечего, зебра в плане технологии сделает точно так-же и из того же.
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Goblin » 26 июн 2008, 13:19

Maximys писал(а):
Goblin писал(а):
Maximys писал(а):делать без выступа за пластмассовую полку нереально!!!
могу сделать тебе за 6 тыров такой вариант


Хотелось бы узнать: какой получился объем, и спользуется ли ниша?


ниша используется как верхняя так и нижняя. объём порядка 45 литров можно получить с таким исполнением.


а катушку ремня наверно выбросили :appl:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Goblin » 26 июн 2008, 14:02

Если уж так ударяться в автозвук по линии SQ, то наверно есть смысл взять AUDIOTOP WN12.4 или PIONEER TS-W12PRS.

Обратите внимание, головки играют в ЗЯ 10 и 18 литров, соответственно. Вот она мечта аудиофила и садовода в одном лице!!!
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Maximys » 26 июн 2008, 17:41

Goblin писал(а):
Maximys писал(а):
Goblin писал(а):
Maximys писал(а):делать без выступа за пластмассовую полку нереально!!!
могу сделать тебе за 6 тыров такой вариант


Хотелось бы узнать: какой получился объем, и спользуется ли ниша?


ниша используется как верхняя так и нижняя. объём порядка 45 литров можно получить с таким исполнением.


а катушку ремня наверно выбросили :appl:


нет не выбросил,всё на месте. тем более ящик легко достаётся и крепится, что позволит спокойно менять стойку и лампочки в фаре задней
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Maximys » 26 июн 2008, 17:42

Goblin писал(а):Если уж так ударяться в автозвук по линии SQ, то наверно есть смысл взять AUDIOTOP WN12.4 или PIONEER TS-W12PRS.

Обратите внимание, головки играют в ЗЯ 10 и 18 литров, соответственно. Вот она мечта аудиофила и садовода в одном лице!!!

ты уж определись сам что тебе надо то
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Goblin » 27 июн 2008, 00:37

Maximys писал(а):
Goblin писал(а):Если уж так ударяться в автозвук по линии SQ, то наверно есть смысл взять AUDIOTOP WN12.4 или PIONEER TS-W12PRS.

Обратите внимание, головки играют в ЗЯ 10 и 18 литров, соответственно. Вот она мечта аудиофила и садовода в одном лице!!!

ты уж определись сам что тебе надо то


Вообще, чем ящик меньше места занимает тем лучше. У меня же не стоит задача выпилить ящик именно в 45л. Если есть головки, которые могут играть в "ведре", почему бы не попробовать. Есть проблемы и с количеством наличности, но и компромиссам уступать не хочеться. Если есть головка играющая в приемлемом для меня объеме, да еще с отменными характеристиками, буду стремиться к ней.
а на счет компромиссов - лучше я буду вообще без музыки ездить (что уже третий месяц делаю), чем буду знать, что тут немного не дотянул, приобрел-установил не то что хотелось... Вы ведь меня понимаете о чем я, братья-аудиофилы :B
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение saho » 27 июн 2008, 07:35

вот тебе то что будет играть в кубофуте из расчета цена качество
http://www.techhome.ru/catalog/auto/03A01E9D_9.htm
http://www.techhome.ru/catalog/auto/6AF01D23_9.htm
Аватар пользователя
saho
Шумахер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 08:36
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maximys » 27 июн 2008, 21:21

я бы отдал предпочтение магнату
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение basshead » 28 июн 2008, 09:23

А теперь самый основной вопрос-сколько времени уйдёт на постройку?
Например,на изготовление стелса довольно причудливой формы в левое крыло Хонды Аккорд у меня ушло всего 2 дня,причём из дерева там только кольцо и распорки,остальное из смолы со стекломатом,ящик,причём фазоинверторный и толщина стенок около 1 см.
в ВАЗ 2112 тоже делал,ничего никуда не выступало,и объёма было более 30 литров,вот там всё куда легче,потому что многое из дерева сделать можно.Ненадо стенок в 2 см,сомневаюсь я в том,что у тебя динамик сможет и 5 мм стекломата расшатать.
Опять же по поводу цен-за ящик,который не будет выступать и который будет ДОСТАТОЧНОЙ прочности возьму 6 т.р
В эти деньги входят измерение параметров динамика,измерение параметров готового сабвуфера,измерение передаточной функции салона и снятие АЧХ саба в машине.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение basshead » 28 июн 2008, 09:34

Goblin писал(а):Если уж так ударяться в автозвук по линии SQ, то наверно есть смысл взять AUDIOTOP WN12.4 или PIONEER TS-W12PRS.

Обратите внимание, головки играют в ЗЯ 10 и 18 литров, соответственно. Вот она мечта аудиофила и садовода в одном лице!!!


Это мечта производителя-найти аудиофила,который не знает элементарных законов акустики.Во первых,баса без габарита не бывает,во вторых,низкого баса в больших количествах в малом объёме при небольшой мощности не бывает никогда.Не надо вестись как индейцы на стеклянные бусы на такие заявы,всё это бред.
Применение столь крохотных объёмов грозит покупкой мощного усилителя и кончится это тем,что динамики сгорят,потому что при мощности,к примеру,200 Вт такой саб будет просто не услышать.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение Y43 » 30 июн 2008, 19:57

saho писал(а):
engine писал(а):
saho писал(а):вот технология, ничего сложного ток многа времени уходит http://ch.pp.ru/12-audio/12sub1.htm

Это не технология,а изьебенство полное.Столько фанеры испилить в труху.Кто то сильно перегрелся.Главное не понятно для чего?Стелс из стекломата толщиной 5-6 милиметров будет ниразу не хуже. Не надо забывать,что неправильная форма ящика придаёт дополнительную жёсткость.

а где ты в АЗ видел не изъебство??? с каждым компанетом наизъебываешься по полной пока заставишь его играть как надо.
ну а дерево рулит по сравнению с компазитом
БРЕД
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Нужна помощь Профессионала, начинающему любителю автозвука!

Сообщение Чертила » 30 июн 2008, 21:25

Тут у нас все пишут о своих системах и я тоже решил. Делаю я это для того, чтоб все желающие могли высказать свое, пусть даже нелестное, мнение о моей установке, посоветовали что-нибудь, и главное: это моя первая установка и мне нужна помощь в настройке.
Кому еще не надоело читайте.

Тип системы: 2-х полосный фронт + саб
Состав системы: головное устройство – ALPINE CDE 9873RB;
Фронт - 2 компонентная акустика «Иволга» SB-6.0;
саб – HERTZ EBX 250 R;
усилитель – 4 канальный MYSTERY MB4.400V2
Усилитель работает двумя каналами мостом только на саб; запитан он непосредственно от АКБ. Конденсатора пока нет, но ожидается в будущем (куплю недорого).
Виброизоляция – проклеены передние двери и панель герленом, планируется проклейка крыши, задних крыльев

Требования к системе изначально были установлены следующие: более-менее качественный звук и сохранения функциональности багажника.
Для установки фронтальной акустики в двери были использованы покупные подиумы, но после приклейки их к облицовке двери стало ясно, что деньги потрачены зря: ориентация динамиков тупо в лоб друг-другу. Покумекав, маленько их модернизировал (на фото рабочий вариант, в дальнейшем после окончательной выверки думаю сделать вставки по текстильной технологии или еще как)

Как все уже догадались, с помощью болтов осуществляется ориентация динамика.
Для установки и крепления саба, а также размещения прочего хлама был собран ящик.
Аватар пользователя
Чертила
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru