помогите с настройкой

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

помогите с настройкой

Сообщение apel » 24 мар 2010, 14:10

у меня имеется:
голова JVC KD-BT1
Усилитель Mystery MA 4.300V2
Сабвуфер Alpine SBE-1243BR
фронт планирую купить позже, пока стоят простые jvc..

думаю менять усилитель так как не могу добиться нормального баса
или помогите с настройками
посоветуйте что да как мне лучше сделать
Аватар пользователя
apel
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:00
На чем ездим: ваз 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите с настройкой

Сообщение lite » 24 мар 2010, 16:43

от скольки герц саб играет?
От фазика всегда смазаный бас идет, имхо. у меня такаяже фигня была с hertz e250. играл в багажнике дня 3-4. Давить то давило но звук как в бочке. потом выкинул его, щас валяется дома.
Изображение
Аватар пользователя
lite
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите с настройкой

Сообщение basshead » 24 мар 2010, 22:05

apel писал(а):у меня имеется:
голова JVC KD-BT1
Усилитель Mystery MA 4.300V2
Сабвуфер Alpine SBE-1243BR
фронт планирую купить позже, пока стоят простые jvc..

думаю менять усилитель так как не могу добиться нормального баса
или помогите с настройками
посоветуйте что да как мне лучше сделать


только настройками хорошего баса не достичь,в эту процедуру обязаны вмешаться ещё очень и очень много факторов,поэтому дистанционно помочь с правильными настройками практически невозможно,слушать надо.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: помогите с настройкой

Сообщение basshead » 24 мар 2010, 22:07

lite писал(а):от скольки герц саб играет?
От фазика всегда смазаный бас идет, имхо. у меня такаяже фигня была с hertz e250. играл в багажнике дня 3-4. Давить то давило но звук как в бочке. потом выкинул его, щас валяется дома.


если тебе не доводилось в руках держать нормальные динамики,то это ещё не повод говорить,что фазоинверторное оформление работает плохо :D
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: помогите с настройкой

Сообщение lite » 24 мар 2010, 22:46

basshead писал(а):
если тебе не доводилось в руках держать нормальные динамики,то это ещё не повод говорить,что фазоинверторное оформление работает плохо :D


один хер, я слушаю музыку где самые дорогие 15" сабы не справятся. Максимум 12-тые, а лучше головка (слово то какое :oops: ) на 10" или две таких.

я думаю ты догадался что за жанры.
Изображение
Аватар пользователя
lite
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите с настройкой

Сообщение basshead » 25 мар 2010, 09:33

lite писал(а):
basshead писал(а):
если тебе не доводилось в руках держать нормальные динамики,то это ещё не повод говорить,что фазоинверторное оформление работает плохо :D


один хер, я слушаю музыку где самые дорогие 15" сабы не справятся. Максимум 12-тые, а лучше головка (слово то какое :oops: ) на 10" или две таких.

я думаю ты догадался что за жанры.


могу дать послушать ящик,где установлен 15" динамик JBL 2226H(если тебе это о чём-нибудь вообще говорит),играет в бандпассе 6-го порядка с последовательной настройкой камер,работает так,что ни одна,ни 2,ни 3 десятки за ним не угонятся.Вон он,динамик,в окошечко виднеется,работа 2003 года.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: помогите с настройкой

Сообщение apel » 25 мар 2010, 10:00

от 40 герц я поставил до 80

давление то есть а вот чёткого баса хотелось бы... я в этом деле новичок просто)
Аватар пользователя
apel
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:00
На чем ездим: ваз 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите с настройкой

Сообщение basshead » 25 мар 2010, 12:35

apel писал(а):от 40 герц я поставил до 80

давление то есть а вот чёткого баса хотелось бы... я в этом деле новичок просто)


проблема импульсных характеристик кроется ещё и в усилителе,усилитель,нормально отрабатывающий сигнал,стоит не дешевле 10-15 рублей,если новый.Может и с питанием проблемы у тебя ещё,в этом случае рекомендуется применить провод квадратов 35 как минимум для питания усилителя.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: помогите с настройкой

Сообщение apel » 25 мар 2010, 15:02

решил всё таки показать профессионалу одному :) спасиба за советы
Аватар пользователя
apel
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:00
На чем ездим: ваз 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите с настройкой

Сообщение lite » 25 мар 2010, 19:15

basshead писал(а):могу дать послушать ящик,где установлен 15" динамик JBL 2226H(если тебе это о чём-нибудь вообще говорит),играет в бандпассе 6-го порядка с последовательной настройкой камер,работает так,что ни одна,ни 2,ни 3 десятки за ним не угонятся.Вон он,динамик,в окошечко виднеется,работа 2003 года.



И смысл тыкать дорогущими "концертными" динамиками когда бандпасс в оформлении отличается от фазика? Сделано не плохо, про 6 порядок понравилось )
Изображение
Аватар пользователя
lite
Гонщик
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:17
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите с настройкой

Сообщение basshead » 25 мар 2010, 20:42

lite писал(а):
basshead писал(а):могу дать послушать ящик,где установлен 15" динамик JBL 2226H(если тебе это о чём-нибудь вообще говорит),играет в бандпассе 6-го порядка с последовательной настройкой камер,работает так,что ни одна,ни 2,ни 3 десятки за ним не угонятся.Вон он,динамик,в окошечко виднеется,работа 2003 года.



И смысл тыкать дорогущими "концертными" динамиками когда бандпасс в оформлении отличается от фазика? Сделано не плохо, про 6 порядок понравилось )


я к тому это написал,что подобное оформление в несколько раз критичнее к выбору динамика,нежели простой обычный фазик.Раз на то пошло,могу дать послушать DD 512 в обычном,рекомендованном производителем фазике,многие вопросы у тебя сами отпадут,человек слушает на нём и инструментальную музыку и много чего ещё.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron