подскажите вариант усилка

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

подскажите вариант усилка

Сообщение SokoL711 » 16 апр 2010, 18:14

вобщем нужно самый дешовый вариант чтоб саб подключить к магнитоле(prology mca 1020u)
сам саб небольшой кто что скажет, можно предложить самодельный на основе какой нить платы, силы время и навыки создания электроштучек имеются
Аватар пользователя
SokoL711
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:22
На чем ездим: Ford
Заслуженная репутация: 0

Re: подскажите вариант усилка

Сообщение basshead » 16 апр 2010, 18:23

SokoL711 писал(а):вобщем нужно самый дешовый вариант чтоб саб подключить к магнитоле(prology mca 1020u)
сам саб небольшой кто что скажет, можно предложить самодельный на основе какой нить платы, силы время и навыки создания электроштучек имеются


можно в алми посмотреть конструкторы "мастеркит",но дешевле где-нибудь за 1000 рублей взять двухканальник,тут бывает проскакивают,люди продают.Это явно дешевле,чем покупать конструктор рублей за 500 минимум,придумывать к нему блок питания,фильтра,корпус.Купи готовый,да твикни его,если паяльник в руках держать умеешь-самый лучший вариант я считаю.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: подскажите вариант усилка

Сообщение -master- » 16 апр 2010, 19:58

Брать усилки из алми не стоит, у меня лежит один такой, можно сказать барахло. Суть вот в чём. У этого усилка заявленная мощность 70 ватт, но она достигается только на пиках сигнала, когда включается вольтдобавка. Она организована с помощью 2-х конденсаторов довольно большой емкости, которые включаются на пике сигнала и через встроенный в микросхему преобразователь напряжения питают выходной каскад. (т.н. класс H) При сигнале же допустим синусоидальной формы на большой громкости конденсаторы тупо не успевают заряжаться, транзисторы в выходном каскаде в этот момент работают от напряжения 12В и микросхема выдаёт не больше 20 ватт.
+ к ней нужно ещё фильтр ставить, чтобы ВЧ резала.
У меня есть усилок лада 2-х канальный, могу продать, за подробностями в личку :)
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: подскажите вариант усилка

Сообщение IlyaD43 » 16 апр 2010, 20:46

-master- писал(а):Брать усилки из алми не стоит, у меня лежит один такой, можно сказать барахло. Суть вот в чём. У этого усилка заявленная мощность 70 ватт, но она достигается только на пиках сигнала, когда включается вольтдобавка. Она организована с помощью 2-х конденсаторов довольно большой емкости, которые включаются на пике сигнала и через встроенный в микросхему преобразователь напряжения питают выходной каскад. (т.н. класс H) При сигнале же допустим синусоидальной формы на большой громкости конденсаторы тупо не успевают заряжаться, транзисторы в выходном каскаде в этот момент работают от напряжения 12В и микросхема выдаёт не больше 20 ватт.
+ к ней нужно ещё фильтр ставить, чтобы ВЧ резала.
У меня есть усилок лада 2-х канальный, могу продать, за подробностями в личку :)

+1 хрень эти мастер киты... проще купить новй усь за 2-а рубля мистери или блаупункт что там еще есть пролоджи.... который будет честно отрабатывать свои деньги и качество у него будет на порядок лучше а честной мощности в разы выше + возможности настроики лучше....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: подскажите вариант усилка

Сообщение basshead » 20 апр 2010, 23:45

полностью согласен,что конструкоры это полное барахло,но если человеку так охота заняться самостоятельным изготовлением-то это самый простой вариант:)
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru