Чем (или где) паять посеребренные RCA

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Чем (или где) паять посеребренные RCA

Сообщение ded » 09 апр 2008, 21:02

спаял обычным оловянным припоем межблоки, при этом масса пропаялась хорошо, а центральный контакт плохо оловом смочился :(
После около года эксплуатации звук стал пропадать - видимо контакты окислились/разболтались - потрогаешь провода или на кочке подбросит - все восстанавливается - до следующего раза.
Разъемы, насколько я понял, посеребренные. Покупать в Алми офигенную бобину серебросодержащего припоя за почти 400 руб жаба душит...
может, кто посоветует что умное (кроме сходи купи готовые :D )
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые две позиции
ded
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 05:53
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: Чем (или где) паять посеребренные RCA

Сообщение engine » 09 апр 2008, 21:42

ded писал(а):спаял обычным оловянным припоем межблоки, при этом масса пропаялась хорошо, а центральный контакт плохо оловом смочился :(
После около года эксплуатации звук стал пропадать - видимо контакты окислились/разболтались - потрогаешь провода или на кочке подбросит - все восстанавливается - до следующего раза.
Разъемы, насколько я понял, посеребренные. Покупать в Алми офигенную бобину серебросодержащего припоя за почти 400 руб жаба душит...
может, кто посоветует что умное (кроме сходи купи готовые :D )

В Веге был припой,продавался по несколько грамм.Даже от Чернова видел.Что такое 400 р для аудиофила.Меня обсолютно не душит жаба купить пару кондёров на пищалки за штуку. :yes:
Готовые не покупай. :( Если сам не сможешь запаять,обратись в Зебру,и провод подберут и запаяют...
Последний раз редактировалось engine 09 апр 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Сообщение saho » 09 апр 2008, 21:53

Кароче таких трудов с фотками и на Блюзе и на Магнитоле и на Кармюзике было не мало, поищи поиском.
Теперь моя история :)
Так шнурки канарэ 2л2с рса разъемы не помню что за фирмы.
Во первых удобно пользоваться рса разъемом "Мамой" ее зажимаешь в маленькие тисочки, а в нее уже вставляешь рса разъем. сначало лудишь сам провадок и место пайки (в место обычной канифоли я использовал канифоль гель очень удобная весьч и смывается потом легко) потом припаеваешь проводок к разьему так же поступаешь с другим проводком, экран паяешь со стороны гу со стороны уся не надо, смываешь остатки канифоли спиртом, на место пайки наносишь лак (обычный для ногтей бесцветный), все это в термоусадку и получается очень гуд :)
Получились прекрасные шнурки практически за копейки уделывающие более дорогих соперников:)
Аватар пользователя
saho
Шумахер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 08:36
Откуда: Сыктывкар
Заслуженная репутация: 0

Сообщение engine » 09 апр 2008, 21:57

saho писал(а):Кароче таких трудов с фотками и на Блюзе и на Магнитоле и на Кармюзике было не мало, поищи поиском.
Теперь моя история :)
Так шнурки канарэ 2л2с рса разъемы не помню что за фирмы.
Во первых удобно пользоваться рса разъемом "Мамой" ее зажимаешь в маленькие тисочки, а в нее уже вставляешь рса разъем. сначало лудишь сам провадок и место пайки (в место обычной канифоли я использовал канифоль гель очень удобная весьч и смывается потом легко) потом припаеваешь проводок к разьему так же поступаешь с другим проводком, экран паяешь со стороны гу со стороны уся не надо, смываешь остатки канифоли спиртом, на место пайки наносишь лак (обычный для ногтей бесцветный), все это в термоусадку и получается очень гуд :)
Получились прекрасные шнурки практически за копейки уделывающие более дорогих соперников:)

Да,всё верно.
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Сообщение BritwuSEG » 08 ноя 2008, 21:20

Используйте для пайки паяльный флюс ЛТИ-120 и все будет нормально припаеваться и в отличии от кислоты в последствии не отвалиться!
Аватар пользователя
BritwuSEG
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:04
Откуда: Орехово-зуево
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru