помогите подключить магнитолу

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

помогите подключить магнитолу

Сообщение Серёга Дизель » 26 июн 2010, 20:21

проблема вот в чем... У меня стояла магнитола мистери mcd-598mpu, играла-пела-работала... Сегодня я ее хотел отдать знакомому, снял ее, он сказал, что сам подключит... подключить не получилось- провода в "фишке"(штекере, разъеме) перепутаны, синий провод(антенна) примотан к красному, при подключении "черный к черному, красный и желтый к красному(+)" магнитола не включается...перепутаны именно сами выходы, ну или так сказать цвета проводов.... :( в интернете подробную инструкцию по установке этой магнитолы я не нашел- там просто написано, типа подключите красный, черный , желтый и динамики, как на картинке.... а мне нужно знать, из какого именно "гнезда" какой провод должен выходить...

Изображение

на фотографии видно, что остается 3 "пустых" ячейки... фиолетовые провода тоже вроде как должны идти на динамик(оба фиолетовых), а один из них тоже был примотан фиг знает куда...на желтый вроде... синий провод- антенна- в принципе не должен вобще никуда цепляться, но без него магнитола не включается... :heap: вобщем все перепутано, помогите узнать, откуда какой провод должен торчать...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение [Лёха] » 26 июн 2010, 20:37

Фиолетовые Зелёные Серые Белые это всё к динамикам.Красный с Жёлтым правельно жолжен быть перемотан(поидее правельно если делать жёлтый цепляеться к замку зажигания да лан сейчас не об этом)Синий цепляешь к антенне,массу соеденеяшь

Или погодь тебе нада схему чтоли какой провод в какой штекер вставляеться ? тогда схему на магнитолле юзай,ничего сложно в этом нету :so:
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение Серёга Дизель » 26 июн 2010, 21:58

Изображение

вот схема на магнитоле... я знаю, что подсоединять нужно черный к черному, красный к красному с желтым , а остальные на динамики... вопрос именно в том, что провода ПЕРЕПУТАНЫ именно на самом штекере, который на магнитоле.... мне нужна другая схема- чтобы мне пояснили, как должны быть расположены провода на первой фотографии... потому что они там вставлены не в те разъемы....мне нужна или схема, или мастер который сможет забрать мафон и переставить провода правильно...ну и сумму за это хотелось бы ...увидеть... буду рад любой помощи...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение Ctrannik » 27 июн 2010, 01:16

Держи схему, только определи где на разъеме минусовой провод, он идет на корпус.Красный с желтым на +
Походу я думаю сориентируешся.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение Серёга Дизель » 27 июн 2010, 07:30

Ctrannik писал(а):Держи схему, только определи где на разъеме минусовой провод, он идет на корпус.Красный с желтым на +
Походу я думаю сориентируешся.

я эту схему видел, хотел ее для образца выложить- у меня те так провода расположены, мне нужно именно для моей модели...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение [Лёха] » 27 июн 2010, 11:11

Пля зачем ночью фоткать я там ничерта невижу,сфоткай чтобы всё видно было и поближе :)
Аватар пользователя
[Лёха]
Шумахер
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение Ctrannik » 27 июн 2010, 13:01

Сними крышку что на второй фотке и сфотай в нормальном качестве, распишу что и как должно быть, мне надо видеть место на печатной плате где расположен разъем подключения.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: помогите подключить магнитолу

Сообщение Серёга Дизель » 29 июн 2010, 18:21

Ctrannik писал(а):Сними крышку что на второй фотке и сфотай в нормальном качестве, распишу что и как должно быть, мне надо видеть место на печатной плате где расположен разъем подключения.

Ctrannik, респект тебе и уважуха! Снял крышку, на плате все подписано, раньше че-то не догадался... :wink: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! выяснилось, что штекер не от этой магнитолы, плюс был- фиолетовый и синий провода, масса- второй фиолетовый... Вот и попробуй подключи... :ag: тему можно закрыть=)
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru