Акустика длс

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: Акустика длс

Сообщение Falco » 29 янв 2011, 19:52

basshead писал(а):
Falco писал(а):LE вроде устраивают, может середины немного маловато. для колбасы конечно неплохо, но я обычно другую музыку слушаю. поэтому и спрасил - на что можно сменить. хотел бы на что-нить лучшее прицениться, хотел бы конкретную модель услышать от пользователя..


если денег есть,то берём скан-спики и вопрос о фронте закрываем навсегда.Уложимся в 30 рублей вполне(2 полосы)

если честно ничего непонял.. я несилён в этих вопросах, что такоё скан-спики я незнаю. может назовёте модель конкретно...В 30 руб. могу уложиться. но эта сумма наверное для меня предел....
извини что я такой тупой, просто привык слушать мнения знающих, и проверять на себе, но и платить лишнее нехочеться... :D
Аватар пользователя
Falco
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:04
Откуда: Воркута
На чем ездим: F.GT&GT2
Заслуженная репутация: 0

Re: Акустика длс

Сообщение Y43 » 29 янв 2011, 20:08

Falco писал(а):
basshead писал(а):
Falco писал(а):LE вроде устраивают, может середины немного маловато. для колбасы конечно неплохо, но я обычно другую музыку слушаю. поэтому и спрасил - на что можно сменить. хотел бы на что-нить лучшее прицениться, хотел бы конкретную модель услышать от пользователя..


если денег есть,то берём скан-спики и вопрос о фронте закрываем навсегда.Уложимся в 30 рублей вполне(2 полосы)

если честно ничего непонял.. я несилён в этих вопросах, что такоё скан-спики я незнаю. может назовёте модель конкретно...В 30 руб. могу уложиться. но эта сумма наверное для меня предел....
извини что я такой тупой, просто привык слушать мнения знающих, и проверять на себе, но и платить лишнее нехочеться... :D

набери леху все разжует по ним и цену скорректируете точную :) да и подскажет что к чему может оно тебе и не надо :D
Аватар пользователя
Y43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:46
Заслуженная репутация: 157

Re: Акустика длс

Сообщение engine » 29 янв 2011, 21:25

Falco писал(а):если честно ничего непонял.. я несилён в этих вопросах, что такоё скан-спики я незнаю. может назовёте модель конкретно...В 30 руб. могу уложиться. но эта сумма наверное для меня предел....
извини что я такой тупой, просто привык слушать мнения знающих, и проверять на себе, но и платить лишнее нехочеться... :D

Мид http://www.samodelka.ru/goods/28.htm можно восемнадцатый http://www.samodelka.ru/goods/2362.htm
оба в двушке играют прекрасно.
Вч http://www.samodelka.ru/goods/19.htm или http://www.samodelka.ru/goods/3951.htm
Миды ящичные, лучше ничего нет. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Акустика длс

Сообщение yurchik » 29 янв 2011, 22:39

Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: Акустика длс

Сообщение engine » 29 янв 2011, 23:16

[quote="yurchik"]поддержим отечественного производителя :)
Зачем проверяться? У Вас система на этих динамиках? :z)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Акустика длс

Сообщение yurchik » 29 янв 2011, 23:42

неа :D ,я их собираю :oops: ну говорят звучат весьма не плохо,к сожалению сам хочу послушать.......ну а много у кого в кирове данный сканспик стоит? :)
Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: Акустика длс

Сообщение basshead » 30 янв 2011, 03:04



а на кой он сдался-то нам,этот отечественный производитель?сканам составить конкуренцию при меньшей цене?-не сможет,равно как и всё остальное тоже не сможет.Так что поздно вы проснулись,господа.Никому это уже не надо,опоздали лет на 10,а то и на 15.....
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Акустика длс

Сообщение Серёга Дизель » 30 янв 2011, 08:28

basshead писал(а):я уже неоднократно писал,что ещё в недавнем прошлом эта контора никогда не отличалась инновациями в области акустики и вообще автозвуковой аппаратуры,всё,что ею сделано-эта тупая удешевлённая копия разработок сторонних фирм.Было очень много динамиков в ремонте,которые по всем статьям должны были проходить как "заводской брак".Эта контора не является лидером на рынке караудио,у неё нет собственного отдела разработок и исследований,она занимается тупым копированием,причём очень уже давно это делается всё в китае с применением самых дешёвых материалов,что для продавцов даёт дополнительный стимул в продаже ввиду огромных откатов.

Уважаемый basshead, а можно узнать "рейтинг" производителей, которые делают качественную продукцию, но не по 15 тысяч за динамик? Понимаю что для качественной музыки это недорого,это дорого лично для меня. Понятно что мистери и форсажи можно и не вспоминать, вот у каких фирм есть свои отделы разработок и исследований, чтобы рассмотреть возможность покупки динамиков в порядке возрастания цены? Алпайн? (Написал много,но думаю понятно-хочу услышать названия фирм "самые дешевые из качественных" :) )
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Акустика длс

Сообщение engine » 30 янв 2011, 09:17

yurchik писал(а):ну а много у кого в кирове данный сканспик стоит? :)

Ну я двух людей знаю. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Акустика длс

Сообщение engine » 30 янв 2011, 09:47

Syroviy_Volgovod писал(а):хочу услышать названия фирм "самые дешевые из качественных" :) )

Нет таких. :) Несколько известных брендов используют или использовали разработки сканспик.
Вот на что следует обратить внимание, правда не дёшего.
http://www.elson.ru/109000/item108698.html
http://xetec.com.ru/products/P-6.shtml
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 2&clid=502
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Акустика длс

Сообщение yurchik » 30 янв 2011, 11:11

basshead писал(а):


а на кой он сдался-то нам,этот отечественный производитель?сканам составить конкуренцию при меньшей цене?-не сможет,равно как и всё остальное тоже не сможет.Так что поздно вы проснулись,господа.Никому это уже не надо,опоздали лет на 10,а то и на 15.....

в чем то вы правы.......ну во первых цель динамики разрабатывались не с целью что то у кого то слизать и потом составить конкуренцию,во вторых лет 10 назад это уже все делалось но правда в небольших объемах,пока не пришел китай......а в третьих с подходом -а на кой он сдался-то нам,этот отечественный производитель....думаю мы закончим свое существование как нации когда кончится нефть))))))
.....вот у каких фирм есть свои отделы разработок и исследований, чтобы рассмотреть возможность покупки динамиков в порядке возрастания цены? Алпайн?.....
по моему у всех фирм сейчас ведутся только одни разработки и исследования-как удешивить производство и увеличить обьемы продаж,фирмы которые действительно занимаются разработками либо не известны в широких кругах либо вам не по карману....пример тот же сканспик..так что можете смело брать джибиэлы алпайны фокалы,разница в конструкции и сборке минимальна :horns:
Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: Акустика длс

Сообщение basshead » 30 янв 2011, 11:33

yurchik писал(а):
basshead писал(а):


а на кой он сдался-то нам,этот отечественный производитель?сканам составить конкуренцию при меньшей цене?-не сможет,равно как и всё остальное тоже не сможет.Так что поздно вы проснулись,господа.Никому это уже не надо,опоздали лет на 10,а то и на 15.....


.....вот у каких фирм есть свои отделы разработок и исследований, чтобы рассмотреть возможность покупки динамиков в порядке возрастания цены? Алпайн?.....


для непонятливых объясняю ещё раз:
лично я голосую своими деньгами за того производителя,который удовлетворяет моим потребностям и по качеству звука и по надёжности.И мне 10 раз фиолетово,хорошо или плохо живёт отечественный производитель.В условиях рынка есть такое понятие,как конкуренция,и если вы не можете сделать достойный продукт за вменяемые деньги,то я куплю просто другие динамики,а не буду вдаваться в подробности,когда там кончится нефть и так далее,это в общих чертах.
Далее,человек спрашивает-на чём ему остановить свой выбор,чтобы купить акустику один раз и надолго-я почему-то сомневаюсь,что сканы хуже будут работать,чем те динамики,что приведены по ссылке :D

и напоследок:таким образом,как описан динамик у вас на сайте,не делает ни один уважающий себя производитель.Где графики импеданса и промеренная АЧХ в свободном поле под разными углами??
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Акустика длс

Сообщение LonePerson » 30 янв 2011, 14:38



Цены нифига не бюджетные у них получаются, смысл платить такие деньги за непроверенные динамики? И сомневаюсь что они будут играть хорошо. Как всегда у нас в стране не могут нифига конкурировать на рынке производители.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: Акустика длс

Сообщение yurchik » 30 янв 2011, 21:48

последний ответ был особенно предсказуем))))особенность большинства русской нации-это убежденность ,что они сами могут делать только говно.....не хочу больше продолжать дискутировать по всему этому поводу :( .
когда писал первый раз сразу понимал что ответят ,но надеялся,что может кто нибудь проявит интерес.....
пару заключительных фраз о данном продукте.вся акустика собирается на заказ для инсталяционной компании.думаю объяснять чем отличается инсталяция от установки также бессмыслено....и ставится она конечно же не в жигули или 20летнюю хонду.
вот для информации-http://www.audiomania.ru/shop/c-art.html
думаю купив самый бюджетный сканспик вы явно не поедите на соревнования по автозвуку(не спл)
а на счет графиков.....думаю для рядового слушателя они ничего не определяют,так как даже не все продавцы автоакустики понимают что они показывают)))))(убедился на собственном опыте)

р.s.друг в кирове заказал сабик к весне,если кого то вдруг все таки заинтересует думаю появиться возможность и послушать)))
Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: Акустика длс

Сообщение LonePerson » 30 янв 2011, 23:37

Если бы они стоили в раза 2 дешевле то можно было бы и поинтересоваться ими. Тут большинство людей задающие вопросы счастливы от звука герцев компонентных за 2500р. Так смысл говорить о динамиках за 15-30т.р в машины которые стоят 50-150т.р и никогда не будут участвовать в соревнованиях на качество. Причем многие люди даже не поймут разницы динамиков за 2000р и за 10000р.

Кто может потратить такую сумму на динамики думаю он отдаст предпочтение проверенной марке и которая хорошо известна и проверена профи и ценителями качественного звука.
Вот если бы была возможность все это творение наших производителей оценить и сравнить!!! был бы другой разговор.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru