Система в авто

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Система в авто

Сообщение _ILYXA_ » 26 сен 2008, 22:09

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Собираюсь установить к себе в машину ХОРОШУЮ музыку. Кто что посоветует? Машина Honda Civic седан. начиная магнитолой заканчиваю сабом. В передние двери хочу динамики на подиумах Какие купить. Есть у кого какие идеи?
Аватар пользователя
_ILYXA_
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:37
Откуда: 43 rus
Заслуженная репутация: 166

Сообщение Goblin » 26 сен 2008, 22:16

бюджет?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Maximys » 26 сен 2008, 22:51

я думаю сначала стоит оценить бюдежт. если хочешь нормально всё то ниже 50 т.р. не стоит падать
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Система в авто

Сообщение Bol-l-laK » 26 сен 2008, 22:57

_ILYXA_ писал(а):Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Собираюсь установить к себе в машину ХОРОШУЮ музыку. Кто что посоветует? Машина Honda Civic седан. начиная магнитолой заканчиваю сабом. В передние двери хочу динамики на подиумах Какие купить. Есть у кого какие идеи?

Выбирай акустику http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 :)
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Maximys » 26 сен 2008, 23:23

всё же все равно хотелось услышать бюджет и желаемый результат от системы???? если хочешь отличный звук то тогда учитывай на фронт около 7 т.р., усилок моно в район 13, саб около 6, моноблок порядка10, мафон порядка 7, проклейка около 10. если такие цифры пугают то пиши что хочешь
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Bol-l-laK » 26 сен 2008, 23:47

Maximys писал(а):всё же все равно хотелось услышать бюджет и желаемый результат от системы???? если хочешь отличный звук то тогда учитывай на фронт около 7 т.р., усилок моно в район 13, саб около 6, моноблок порядка10, мафон порядка 7, проклейка около 10. если такие цифры пугают то пиши что хочешь

Макс, врят ли за такие деньги можно сделать отличный звук, относительно неплохой можно, но далеко не отличный...
В Москве на финале ИАСКИ меня(как и многих других) поразил звук в одной БМВ, дак только одной акустики там стоит более чем на 50т.р., и это не считая головы, усей, саба и т.д.
P.s. к примеру - говорят там стоят твитеры AST 22, серединки (3 пары!!!) PRO 65 ND ( http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 ) дак только это уже тянет на 40т.р. А сколько необходимо, что бы всё это грамотно поставить...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Maximys » 27 сен 2008, 10:46

Bol-l-laK писал(а):
Maximys писал(а):всё же все равно хотелось услышать бюджет и желаемый результат от системы???? если хочешь отличный звук то тогда учитывай на фронт около 7 т.р., усилок моно в район 13, саб около 6, моноблок порядка10, мафон порядка 7, проклейка около 10. если такие цифры пугают то пиши что хочешь

Макс, врят ли за такие деньги можно сделать отличный звук, относительно неплохой можно, но далеко не отличный...
В Москве на финале ИАСКИ меня(как и многих других) поразил звук в одной БМВ, дак только одной акустики там стоит более чем на 50т.р., и это не считая головы, усей, саба и т.д.
P.s. к примеру - говорят там стоят твитеры AST 22, серединки (3 пары!!!) PRO 65 ND ( http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 ) дак только это уже тянет на 40т.р. А сколько необходимо, что бы всё это грамотно поставить...


ой чо то я вчера с пьяни немного не то написал. это конечно не супер звук будет но вполне достойный
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение DвеНарик » 27 сен 2008, 15:05

Maximys писал(а):
Bol-l-laK писал(а):
Maximys писал(а):всё же все равно хотелось услышать бюджет и желаемый результат от системы???? если хочешь отличный звук то тогда учитывай на фронт около 7 т.р., усилок моно в район 13, саб около 6, моноблок порядка10, мафон порядка 7, проклейка около 10. если такие цифры пугают то пиши что хочешь

Макс, врят ли за такие деньги можно сделать отличный звук, относительно неплохой можно, но далеко не отличный...
В Москве на финале ИАСКИ меня(как и многих других) поразил звук в одной БМВ, дак только одной акустики там стоит более чем на 50т.р., и это не считая головы, усей, саба и т.д.
P.s. к примеру - говорят там стоят твитеры AST 22, серединки (3 пары!!!) PRO 65 ND ( http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 ) дак только это уже тянет на 40т.р. А сколько необходимо, что бы всё это грамотно поставить...


ой чо то я вчера с пьяни немного не то написал. это конечно не супер звук будет но вполне достойный

надо трезво оценивать ситуацию :z) :z) :z)
- Mitsubishi Lancer IX Чип-Тюнинг
Stock 161-260 кв.д результат 139.60 db (IASCA 2009)
SQ класс Amater 3-е место (RASCA 2011)
- Honda Civic 5D 1.8 Asima
SQушная любительская Бика))
https://www.drive2.ru/r/honda/844609/
Аватар пользователя
DвеНарик
Шумахер
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:23
Откуда: Киров
На чем ездим: Civic 5D
Заслуженная репутация: 128

Сообщение Strit » 27 сен 2008, 16:41

вам же написали чтоб хороший звук был, а не на соревнования, вы что парня ценами то пугаете, за 50тр сделает себе нормальную музыку для себя, а не чтоб на иаски ездить =)
Аватар пользователя
Strit
Шумахер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:15
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bol-l-laK » 27 сен 2008, 17:10

Strit писал(а):вам же написали чтоб хороший звук был, а не на соревнования, вы что парня ценами то пугаете, за 50тр сделает себе нормальную музыку для себя, а не чтоб на иаски ездить =)

Так-то звук в этой БМВ для себя сделан, на соревнованиях по качеству она и не участвовала, только на давление (SPL)...
А привёл её в качестве примера, что отличный звук за 15т.р. не сделать...
С другой стороны, если у тебя хороший звук, то почему бы и на соревнования не скататься, хотя бы в своём городе... потусить, другие машинки послушать и, возможно, после этого звук в своей машине уже не будет казаться хорошим...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение Maximys » 27 сен 2008, 21:23

Bol-l-laK писал(а):
Strit писал(а):вам же написали чтоб хороший звук был, а не на соревнования, вы что парня ценами то пугаете, за 50тр сделает себе нормальную музыку для себя, а не чтоб на иаски ездить =)

Так-то звук в этой БМВ для себя сделан, на соревнованиях по качеству она и не участвовала, только на давление (SPL)...
А привёл её в качестве примера, что отличный звук за 15т.р. не сделать...
С другой стороны, если у тебя хороший звук, то почему бы и на соревнования не скататься, хотя бы в своём городе... потусить, другие машинки послушать и, возможно, после этого звук в своей машине уже не будет казаться хорошим...


Лёша понимаешь! не всем нужна дорогая музыка и чтоб они занимала призовые места. когда ты это поймёшь то уже что если тебе хочется то это не значит что хочется всем остальным. а что касается автора, то пиши тогда сразу бюджет чтоб не было подобных дискуссий! скоко раз говорено :bot:
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Bol-l-laK » 28 сен 2008, 01:38

Maximys писал(а):Лёша понимаешь! не всем нужна дорогая музыка и чтоб они занимала призовые места. когда ты это поймёшь то уже что если тебе хочется то это не значит что хочется всем остальным. а что касается автора, то пиши тогда сразу бюджет чтоб не было подобных дискуссий! скоко раз говорено :bot:

Причём здесь призовые места, где я писал что хорошая музыка нужна только для соревнований или с ней обязательно надо занимать призовые места???
Макс, а ты видел хорошую дешёвую акустику, ну например акустику что бы на ней можно было поставить такой же звук как на beyma, но она при этом стоила раза в 2 дешевле?
Автор писал:
_ILYXA_ писал(а):Собираюсь установить к себе в машину ХОРОШУЮ музыку. Кто что посоветует? Какие купить. Есть у кого какие идеи?

А так как бюджет не был оглашён, я и посоветовал, то что мне понравилось - акустику beyma и привёл пример машины, в которой она стоит... Думаю, как минимум 90% людей, которые слышали как играет эта машина - скажут что там поставлена/сделана ХОРОШАЯ музыка...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Re: Система в авто

Сообщение Goblin » 28 сен 2008, 07:27

Bol-l-laK писал(а):
_ILYXA_ писал(а):Здравствуйте. Хочу поинтересоваться. Собираюсь установить к себе в машину ХОРОШУЮ музыку. Кто что посоветует? Машина Honda Civic седан. начиная магнитолой заканчиваю сабом. В передние двери хочу динамики на подиумах Какие купить. Есть у кого какие идеи?

Выбирай акустику http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 :)


Ссылка почему то не работает :(
Раз уж обсуждаем хороший звук, позвольте и мне вклиниться в тему со своими вопросами.
Были совсем недавно времена, когда думалось, что потрачу около 3-4тыщ на 2-х полосный фронт и это будет край. почитав немного форумов и послушав мнение разных людей понял, что за такие деньги чудес не бывает. решил повысить ставки до 10 000 руб. хотя Чудес не будет и за такие деньги, но по крайней мере уже приличные компоненты вырисовываются.
Как вариант, можно и скомпоновать из разных компонентов. Немного об предпочтениях: не люблю резкие, сухие, режущие ухо верхние частоты. Естественные женские голоса на средних частотах Бас плотный не гулкий, не давящий
Кто что посоветует?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Система в авто

Сообщение Bol-l-laK » 28 сен 2008, 13:44

Goblin писал(а):
Bol-l-laK писал(а):Выбирай акустику http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 :)

Ссылка почему то не работает :(

Не знаю, у меня работает, попробуй http://www.beymaaudio.ru/ потом в каталог и "Competition"...
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Сообщение _ILYXA_ » 28 сен 2008, 22:25

бюджет от 30 т.р до 50 т.р. Супер качество ненадо дорого встанет.
Аватар пользователя
_ILYXA_
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:37
Откуда: 43 rus
Заслуженная репутация: 166

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru