небольшой твик динамиков

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

небольшой твик динамиков

Сообщение ded » 01 фев 2011, 08:26

захрипели подножные hertz hv-200. снял, а там между керном и катушкой грязи!!! почистил, конечно, но
собираюсь в них пулю убирать и делать колпачок ибо в системе есть серединка, и играют они герц так от 100. читал про колпачки из донышек алюминиевых пивных банок. вопрос: от каких лучше
- от 0,5 меньше (легче) НО надо либо их подгибать хитро под провода, которые в катушку идут и залиты компаундом так нехило, либо использовать многамнога клея
- от литровых больше (тяжелее), но провода эти они просто закроют
- или вспомнить детство и из папье-маше склеить
или еще какие варианты есть?
слушаю джаз, блюз, классику, иногда рок...

и еще по поводу отверстия в керне: сейчас оно заклеено. что лучше? снять наклейку с магнита и оставить для вентиляции или вставить шпильку для увеличения магнитного потока? (сильно громко не слушаю)
кто что думает?
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые две позиции
ded
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 05:53
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение Michael_om » 01 фев 2011, 18:46

я бы сделал так: донышко от литровой банки акуратненько приклеил, и сзади обязательно наклейку продырявил, ну или отклеил, так вентиляция лучше будет.
Аватар пользователя
Michael_om
Гонщик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:09
Откуда: Omut-kirof
На чем ездим: mazda-626
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение basshead » 03 фев 2011, 12:09

можно использовать шарик для настольного тенниса,разрезать его пополам и приклеить к диффу.
утяжеление подвижки методом приклеивания дна от банки может дать и положительный результат ввиду увеличения общей жёсткости диффузора,потому что на герцах бумага не отличается хорошим качеством.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение ded » 04 фев 2011, 18:43

basshead писал(а):можно использовать шарик для настольного тенниса,разрезать его пополам и приклеить к диффу.
утяжеление подвижки методом приклеивания дна от банки может дать и положительный результат ввиду увеличения общей жёсткости диффузора,потому что на герцах бумага не отличается хорошим качеством.

шарик не получится наверное. там катушка 3,5 см.
а по поводу отверстия - что посоветуешь? глушить? тогда воздух из-под колпачка будет проходить через катушку, а там весьма мал зазор - может, полмиллиметра, может меньше. или просто снять наклейку с магнита?
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые две позиции
ded
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 05:53
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение basshead » 04 фев 2011, 20:41

ded писал(а):
basshead писал(а):можно использовать шарик для настольного тенниса,разрезать его пополам и приклеить к диффу.
утяжеление подвижки методом приклеивания дна от банки может дать и положительный результат ввиду увеличения общей жёсткости диффузора,потому что на герцах бумага не отличается хорошим качеством.

шарик не получится наверное. там катушка 3,5 см.
а по поводу отверстия - что посоветуешь? глушить? тогда воздух из-под колпачка будет проходить через катушку, а там весьма мал зазор - может, полмиллиметра, может меньше. или просто снять наклейку с магнита?


сними наклейку и всё
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение yurchik » 04 фев 2011, 21:45

можно несколько отверстий в шайбе центрующей сделать)))если конечно есть возможность их там сделать :sing:
Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение basshead » 04 фев 2011, 22:30

yurchik писал(а):можно несколько отверстий в шайбе центрующей сделать)))если конечно есть возможность их там сделать :sing:


может быть для начала надо понять,что речь идёт о вентиляции внутренней части катушки и снижении механической добротности,прежде чем такое посоветовать?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение yurchik » 04 фев 2011, 23:01

думаю изменение в конструкции замена пули на колпачок уже изменит звук,а вентиляция внешнего слоя думаю не повредит все равно и на звук повлияет гораздо меньше чем донышко от пивной банки....может ошибаюсь конечно
Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение basshead » 04 фев 2011, 23:50

yurchik писал(а):думаю изменение в конструкции замена пули на колпачок уже изменит звук,а вентиляция внешнего слоя думаю не повредит все равно и на звук повлияет гораздо меньше чем донышко от пивной банки....может ошибаюсь конечно


очень сильного различия не произойдёт,потому что всё зависит от магнитной системы,её умеют делать очень немногие производители,в то время,как подвижки умеют делать практически все
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение yurchik » 05 фев 2011, 01:26

спорить не буду конечно,но лично мое мнение я бы оставил все как есть,тем более хозяин сам в состоянии почистить магнитный зазор....все таки бы на изменение чувствительности ,жесткости диффузора и вобще формы излучающей поверхности лично я бы не решился,хотя не исключено что изменения в звуке ,если такие будут заметны больше понравятся хозяину ас чем прежний звук
Аватар пользователя
yurchik
Гонщик
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:15
Откуда: теперь питер)))
На чем ездим: на метро))
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение ded » 07 фев 2011, 11:37

yurchik писал(а):спорить не буду конечно,но лично мое мнение я бы оставил все как есть,тем более хозяин сам в состоянии почистить магнитный зазор....все таки бы на изменение чувствительности ,жесткости диффузора и вобще формы излучающей поверхности лично я бы не решился,хотя не исключено что изменения в звуке ,если такие будут заметны больше понравятся хозяину ас чем прежний звук

это (оставить пули на месте) наверное имело бы смысл при двухполоске. а так - они снизу поют только до 100 Гц и смысл в этой пуле? а чистить их - гемор это. тем более что они у меня под/перед седлами стоят, этими пулями кверху. вот и забивается зазор. по чувствительности - хз.. должно хватить вроде.. вощем надо делать и слушать ;).
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые две позиции
ded
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 05:53
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение basshead » 07 фев 2011, 12:34

они ведь в ящиках у тебя стоят,какой объём?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: небольшой твик динамиков

Сообщение ded » 07 фев 2011, 12:42

литров по 12-14, заполнены ватой ты ж видел вроде :)
в перспективе планируется переезд в двери (гольф2 3дыр) тоже в ящики. но это после замены весел на эсп. возможно, с ПАС. ибо двери в гольфе это можно сказать одна большая щель.
а может и в другом автомобиле уже продолжится эта эпопея ибо тесно в машинке становится
быстро, качественно, недорого - выбирайте любые две позиции
ded
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 05:53
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru