Параметры динамиков.

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Параметры динамиков.

Сообщение BritwuSEG » 09 ноя 2008, 13:03

Всем привет. Назрело желание собрать в свою пятнашку саб. Так вот в чем загвоздка у меня. Обладают ли сабвуферные динамики, которые продаются сейчас в различных торговых точках, теми параметрами которые заявляет их производитель? Не хотелось бы приобрести такой компонент, а потом окажется что параметры в тех. характеристиках сильно завышены. Кто и что думает по этому поводу?
Аватар пользователя
BritwuSEG
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:04
Откуда: Орехово-зуево
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Michael_om » 09 ноя 2008, 13:48

я думаю что от производителя зависит, чем дороже тем ближе заявленные параметры к истинным, хотя наверно бывают и исключения. а вот Т/С параметры лучше измерить самому.
Аватар пользователя
Michael_om
Гонщик
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:09
Откуда: Omut-kirof
На чем ездим: mazda-626
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maximys » 09 ноя 2008, 15:09

точно параметров врят-ли ты найдёшь, а заявленны данные у тех производетелей которые делают хорошие вещи близки к реальным!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение BritwuSEG » 09 ноя 2008, 15:12

А есть ли проверенные динамики по параметрам Т/С ? Интересуют 15 дюймовые головки. Просто у меня как вариант есть профессиональные концертные низкочастотники.Там параметры на 100% верные. Я даже как то ради интереса забил в несколько самым популярных программ (WINISD, JBL SpeakerShop, bassbox) эти динамики. Самое интересное, что автодинамики выходят на порядок лучше чем концертники. Видимо дело в недобросовестности производителей все таки.
Аватар пользователя
BritwuSEG
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:04
Откуда: Орехово-зуево
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 09 ноя 2008, 18:06

BritwuSEG писал(а):А есть ли проверенные динамики по параметрам Т/С ? Интересуют 15 дюймовые головки. Просто у меня как вариант есть профессиональные концертные низкочастотники.Там параметры на 100% верные. Я даже как то ради интереса забил в несколько самым популярных программ (WINISD, JBL SpeakerShop, bassbox) эти динамики. Самое интересное, что автодинамики выходят на порядок лучше чем концертники. Видимо дело в недобросовестности производителей все таки.


Динамик динамику рознь.Разумеется,в профессиональной аппаратуре такой развод типа "хромированная задняя пластина" не прокатит.Можно без всякого труда измерять параметры самому,в том же бассбоксе или спикершопе есть такая возможность.Производители автодинамиков зачастую умалчивают про условия измерений,а методик определения чувствительности и измерения мощности существует немеряно.Поэтому солидные производители указывают по какому именно стандарту получены те или иные цифры.И,разумеется,указывают самый полный список параметров.
В автодинамиках разбег параметров может быть очень большим.Отчасти это связано с технологией сборки магнитной системы,материала центрирующей шайбы,да и много ещё факторов вмешаться может.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение BritwuSEG » 09 ноя 2008, 23:31

Во вложении выкладываю реальные динамики с реальными проверенными параметрами. Жирным шрифтом выделен самый эффективный на мой взгляд 15 дюймовый низкочастотный динамик. Можно ли построить саб для авто с этим дином? Жду мыслей от специалистов!
Аватар пользователя
BritwuSEG
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:04
Откуда: Орехово-зуево
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 10 ноя 2008, 10:01

Построить можно,только вот его объём будет минимум 200 литров.Вот и прикинь,надо ли тебе такой сундук.Один раз делал саб ещё 7 лет назад на 2 15" эстрадного применения,вот там суммарный объём был 290 литров.Понятно,что багажника не осталось,зато по тем временам качало как следует.Ну и ещё есть примеры,но там уже довольно сложное акустическое оформление применяется.На работе валяется ящик с 15" динамиком JBL 2226H(если тебе это что-то говорит),объём 95 литров.Играет просто изумительно.Так что сделать можно всё.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru