Страница 1 из 2

Треск во всех колонках!хз че такое!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 00:06
FAker
Привет всем!вообщем такая трабла! в звуковой системе в авто появился треск!во всех колонках!!!сначала на предмаксимальной а щас уже на средних громкостях!трещит в такт с бассом!если убрать басс то терпит и более высокие громкости!провода на колонки все поменяны!да еще вот примета!когда трещит делаешь громче соответсвенно еще громче и больше трещит и на долю сек иногда звук ывключает! так же иногда и на низких трещит а иногда и на более высоких громкостях!тоесть нет определенной рамки громкости!!! замечал что иногда едешь и слушаешь громче чем обычно не трещит потом на кочке гд енить треск появляется!!!!магнитола Пионер 69!!!!
может кто что подскажет!предположение на неисправность в мгнитоле есть!!!!но блин это наверно дорого выйдет!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 01:32
_ILYXA_
У меня подобная ситуация была. Стоял 4-х канальный усилитель. Случайно канал коротнул,сработала защита. Включил заново появился треск как у тебя, но ещё когда машину заводишь помехи появились. В результате сменил усилок, треск прошёл,но при заведённой машине помехи не пропали. В дальнейшем от помех избавился таким путём: один из линейных выходов который - я соединил с массой магнитолы, помехи исчезли совсем. Щас мафон тоже поменял всё ТИП ТОП. :D

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:24
KyT9I
у меня тоже была такая херь, тогда с комсомолки под мосты повернул немного неудачно, в заносе в ямку попал, тоже треск везде появился даже когда оч оч тихо, выключил, без музыки полчаса поездил, включил все норм, хз че было

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:59
Maximys
трещит во всех динамиках? или на одном канале? попробуй перекинуть усилок к кому нибудь и проверить

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 12:33
FAker
трещит во всех динамиках!и у меня напрямую идет от магнитолы!не через усилитель!!!!пробывал всяко и отключал на день вообще снимал ничего не помагает!!!!эт мафон надо менять?????

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 13:19
basshead
FAker писал(а):трещит во всех динамиках!и у меня напрямую идет от магнитолы!не через усилитель!!!!пробывал всяко и отключал на день вообще снимал ничего не помагает!!!!эт мафон надо менять?????


Майфун может надо чинить.Ещё может питание недостаточное.Попробуй балансом и фейдером выяснить,из-за какого динамика именно треск наступает.Очень похоже на то,что какой-то динамик подобные траблы привносит.Либо один из выводов какого-либо динамика сидит на массе,провода тут будут не причём.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:31
simp
все дело скорей всего в мафоне такая же х... была. там внутри на плате в мафоне стоит предохранитель мелкий такой полмилиметра его выпавают и делают напрямую (мне так сделали) ето типа сказал мастер "из-за плохого контакта бывает и тока на алпайнах и пионерах" ремонт(перепайка) обошелся в 200р.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:33
FAker
там вообщем пытался я поделать такую штуку!!!!уводишь файдером либо на перед либо на зад не трещит!и держит большие громкоси чуть начинаешь к середине сближаться появляется треск!кароче получается что когда мощность возрастает появляется треск то!!!а чего сообщение то удалил с телефоном!!!???позвонил бы тебе дак может подъехал бы послушал сам может чего бы и определил!?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 20:41
FAker
аууууу????Бассхед ты куда пропал то????а если в мафоне то Симп ты где делал за 200р?????

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 21:49
basshead
FAker писал(а):аууууу????Бассхед ты куда пропал то????а если в мафоне то Симп ты где делал за 200р?????


Надо взять тестер и определить-на какую же всё-таки нагрузку работает майфун?Чует моё сердце,что на низкоомную.Какова причина её появления-надо разбираться.Тел 47-37-04.
Сообщение переделал,потому что написал,что выбило предох по земле межблочника,потом немного подумал и написал немного иначе.Но,скорее всего,предох всё равно надо запаивать.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 08:53
simp
вечером скину номерок тел кто мне делал

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:38
FAker
всем спасибо!нашел и устранил поблему!!!!заключалась она в том что +провод был хреновый!не хватало ей!!!!!на высохих громкостях напряжение до 9.2 падало!провел новый щас максимум до 11 падает!!!!!еще раз всем спасибо за советы!!!!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 00:18
basshead
FAker писал(а):всем спасибо!нашел и устранил поблему!!!!заключалась она в том что +провод был хреновый!не хватало ей!!!!!на высохих громкостях напряжение до 9.2 падало!провел новый щас максимум до 11 падает!!!!!еще раз всем спасибо за советы!!!!


Ну вот видишь,как всё просто делается,если знать причину неполадки.
Потом как-нибудь стребую с тебя правильное немецкое пиво за помощь.Не горит,конечно,пока,но имей ввиду.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:43
FAker
basshead писал(а):
FAker писал(а):всем спасибо!нашел и устранил поблему!!!!заключалась она в том что +провод был хреновый!не хватало ей!!!!!на высохих громкостях напряжение до 9.2 падало!провел новый щас максимум до 11 падает!!!!!еще раз всем спасибо за советы!!!!


Ну вот видишь,как всё просто делается,если знать причину неполадки.
Потом как-нибудь стребую с тебя правильное немецкое пиво за помощь.Не горит,конечно,пока,но имей ввиду.

да спасибо большое что направил на путь истинный!а пиво......дак когда колонки приеду делать тогда и пивчалово привезу :D

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 08:44
WEST
:cry: помогите, теперь у меня трещит, поменял мафон и динамики еще вперед старенькие такие поставил. И начало трещать. Такие же симптомы.