_Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение basshead » 30 май 2011, 09:41

Так ты бы хоть определился-что тебе конкретно надо,а то запал есть,а в какую сторону двигаться-пока неизвестно.То ли тебе качество подавай,то ли количество,может тебя громкий повседнев интересует-вариантов есть масса,понятно что никто тебе тонкостей не расскажет,это уж тебе придётся самому постигать.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение ост RECARO » 30 май 2011, 14:23

как выше я уже писал, собраться с целью обучения начинающих СПЛьщиков. познавать в реале гораздо интереснее и нагляднее.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение basshead » 30 май 2011, 14:58

Что именно ты собрался познавать? Конкретнее,пожалуйста.Варианты:
1.Акустическое оформление давильного ящика
2.Организация питания давильной системы
3.Способы включения усилителей,их выбор
4.Выбор сабвуфера в давильную систему.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Meekelis » 30 май 2011, 15:13

basshead писал(а):Что именно ты собрался познавать? Конкретнее,пожалуйста.Варианты:

1.Сколько сможет выпить начинающий СПЛщик, и сколько продвинутый.
2. Определение кондиции на глаз
3. Практические занятия.

Может с мясом и пивом в выходной на берегу ? и для ума и для желудка.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Юлия » 30 май 2011, 17:02

можно еще маневрирование среди ёлок добавить...или что-нибудь на скорость :)
Аватар пользователя
Юлия
Антиблондинка
 
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 10:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda 3
Заслуженная репутация: 951

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Maximys » 30 май 2011, 21:04

некоторые люди так-то живут за счет этих знаний
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение ост RECARO » 30 май 2011, 21:09

Meekelis писал(а):
basshead писал(а):Что именно ты собрался познавать? Конкретнее,пожалуйста.Варианты:

1.Сколько сможет выпить начинающий СПЛщик, и сколько продвинутый.
2. Определение кондиции на глаз
3. Практические занятия.
+ Познание акустических систем ( определение короба который тебе подуше, ценовой категории и качества звучания динамиков, выдать свою систему под трибунал опытных СПЛьщиков и понять в чем ты был неправ, как праильно и с чего начать обустройство автозвуком !)
хотябы так .

Может с мясом и пивом в выходной на берегу ? и для ума и для желудка.


Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Maximys писал(а):некоторые люди так-то живут за счет этих знаний


ну а суть тогда нашего форума ???

суть создание клуба , если за слова тут надо платить ?

с таким же успехом незная клуба можно приехать в любой акустический бокс , но не все ведь деньгами таковыми владеют!
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение basshead » 30 май 2011, 22:21

Мне аш интересно весьма стало-это в который "акустический бокс" ты собрался поехать,если бы у тебя были деньги? У нас в городе этих акустических боксов больше чем сигаретных ларьков,что ли? :ir:
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение ост RECARO » 30 май 2011, 22:57

basshead писал(а):Мне аш интересно весьма стало-это в который "акустический бокс" ты собрался поехать,если бы у тебя были деньги? У нас в городе этих акустических боксов больше чем сигаретных ларьков,что ли? :ir:


три точно знаю . суть не в том сколько их, а в том что человек приезжает туда и говорит мне надо что бы было так и не думает о том на чем бы ему лишнюю сотку сэкономить.
Доводилось с такими общаться.
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение basshead » 30 май 2011, 23:12

Ты очень сильно ошибаешься вот в чём:
те,кто приезжает с деньгами,как правило вообще не имеют понятия о том,что же им надо,зачастую многие готовы пересчитать всё досконально,времена разбрасывания денег налево и направо прошли лет 5 назад.

Теперь по теме:никто не будет тебя обучать всем премудростям в этом достаточно нелёгком ремесле,потому что никому не интересно-сколько ты сэкономишь времени,денег и усилий.Ты видишь только верхушку айсберга под названием "автозвук" и не представляешь в какие материальные и временные затраты выливается получение опыта,при наличии которого можно браться за установку любой степени сложности.

На нашем форуме полно людей увлекающихся грамотным построением систем в авто,всех знаю лично,НО:свой путь они не начинали таким вот образом,с создания подобных тем,а сначала внимательно изучали информацию,которая есть,потом применяли её в своих установках,делали это по несколько раз,и только потом уже задают конкретные вопросы по конкретной теме,если не могут что-то сделать самостоятельно.От тебя конкретных ответов не последовало,отсюда я делаю для себя такой вывод-ты хочешь проскочить мимо всех этих ступеней,так вот,не получится у тебя.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение ост RECARO » 30 май 2011, 23:23

Тема создавалась не для одного меня как ты говоришь, а для всех начинающих.
Проскакивать я ничего не собираюсь и собрал систему превосходящюю вложения . начинал с мистери,пролежни т.д. , но поняв что с данными компонентами звук г_мно и он меня не устраивает начал менять на более-мение достойные на которых достиг не плохого результата .

Мне вот нисколько не жалко объяснить человеку который только задумывается об установке акустики . встретится дать послушать объяснить че и как .
Никто бы не отказался от такого !

А вы( бывалые спльщики ) против данной инициативы ! непонятно почему( вариант один ничего за бесплатно сейчас не бывает).

Суть темы была одна создать движуху на форуме . Встретиться увидить людей в реале и знать кто есть кто , а тема как предлог или повод сбора.
Все же темы пестрили вот ниче нет никто ника ниче и никуда , ак вот ветер перемен щас будет много нового ........
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение engine » 31 май 2011, 07:14

ост RECARO писал(а):
basshead писал(а):Мне аш интересно весьма стало-это в который "акустический бокс" ты собрался поехать,если бы у тебя были деньги? У нас в городе этих акустических боксов больше чем сигаретных ларьков,что ли? :ir:


три точно знаю . суть не в том сколько их, а в том что человек приезжает туда и говорит мне надо что бы было так и не думает о том на чем бы ему лишнюю сотку сэкономить.
Доводилось с такими общаться.

Огласите список. :z) Я вот знаю одного типа, ездит в такой бокс уже несколько лет, меняет компоненты, переделывает систему уже десятый раз наверное, а шастья усё нет. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Maximys » 31 май 2011, 12:33

чтобы объяснить ВСЕ не хватит суток. Язык в мозоли сотрешь, а потом еще каждому объяснять все заново, терпения не хватит, в еще многие настаивать начнут на своей правоте, хотя они не правы
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение basshead » 31 май 2011, 12:52

Объяснять не одни сутки потребуется даже в том случае,если человек обладает определёнными знаниями в этой области и определённым опытом,так что эта идея смахивает на утопию.Наверно тему можно закрывать,бесполезно всё это....
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение egorka977 » 31 май 2011, 13:07

в общем помощи ждбать не от кого.делаешь все самостоятельно,а потом попадаешь в соседнюю тему(как делать не надо).и засмеивают тебя те у кого все сделано "как надо"
п.с.не понимаю почему стремно поделиться опытом?или считаете что станем конкурентами?
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru