_Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение kostan41 » 31 май 2011, 13:29

Вы хоть начгитн хоть что то делать. И что не понятно , задавайте вопросы.
Начать советую с приобритения динамика и постоления короба. А там видно будет.
Фото отчет желательно, для нпглядного пртмера.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение basshead » 31 май 2011, 15:10

egorka977 писал(а):в общем помощи ждбать не от кого.делаешь все самостоятельно,а потом попадаешь в соседнюю тему(как делать не надо).и засмеивают тебя те у кого все сделано "как надо"
п.с.не понимаю почему стремно поделиться опытом?или считаете что станем конкурентами?


В общем,тенденция в последнее время прослеживается такая-никто ничего не хочет делать,чтоб на своих ошибках выучиться и думать тоже никто не хочет (или не умеет).
Информации хотя бы в интернете столько,что на её изучение нужно минимум месяц,на основании этого можно уже начать строить систему.Но всё равно находятся желающие без всяких усилий получить сразу дешёвый волшебный рецепт хорошего звука :facepalm:
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Edik » 31 май 2011, 18:04

Что не говори, а халяву любят все. Свою первую коробку я собрал 28 лет тому назат, за эти годы напилено, нажжёно, починено, а книг сколько прочитано несчесть и теперь получаеться, что, взять и рассказать , что и как делать, какому-то лоботрясу, которому лень даже в инете готовое почитать. Тут надо быть или идиотом, или альтруистом. При этом этому "умнику", что вольт, что ватт, как павило. :popcorn:
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Meekelis » 31 май 2011, 18:31

Ну видно что тут все профессионалы, и это ваш хлеб. Но тема не для того что бы вы посмеялись над новичками и посмотрели как они наступают на грабли. Много знаете и умеете - молодцы, все секреты выдавать вас ни кто не просит а рассказать про базу или начальный этап можно. Ну если вас задавит жаба это рассказывать это ваше право.


Вот говорите что бы народ сам обжигался, пилил ставил выкидывал снова делал, вот например есть у человека Н-ная сумма денег, он купит соберет и накосячит, а на переделку денег нет. а так он понял что не нужно делать, ему посоветовали с чего начинать. Книги это одно, я например, читаю и не вкуриваю, а если увижу потрогаю и мне в живую расскажут то это я пойму и отложется в уме.

Ребята спуститесь поближе к народу, или все работники тачки на прокачку? Лично моё мнение.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Edik » 31 май 2011, 18:43

Видимо не только в книге ничего не вкуриваешь. Хочется делать, делай, и деньги тут непричем, пробуй, учись, чему-то научишься начнешь задавать правильно вопросы, а на дибильные вопросы можно не отвечать, или отвечать смеясь. А если развивать дальше тему, то кому насамом деле интересно, то он находит нужное знакомство. А ваши все доводы похоже сводяться к одному, как за чужой счет" пушистым стать" :B .
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Meekelis » 31 май 2011, 18:57

Эдик вы наверное немного не допоняли меня и тему с самого начала. Смысл был в том что бы собраться пообщаться посмотреть отдохнуть.

А если вы без своей выгоды ни чего не делаете то зачем вы в клубе?
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Maximys » 31 май 2011, 19:18

пишите конкретные вопросы! а не типа: что купить?
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Edik » 31 май 2011, 20:29

Может я ,что-то и не понял, может быть, а потусить, пожалуйста ,весь июнь можно, Челны, Казань, Ижевск поехали, оттапыримся, будет,что посмотреть,себя показать. А если собраться в рамках клуба, я тоже не против, а если будут задавать правильно вопросы, то всегда рад на них ответить. А как сформулирована тема, это скорее и есть барыжный интерес. И ещё раз говорю, как задаеться вопрс, так на него и отвечаеться. Хочеться собраться пожалуйста, всегда ЗА.
152,1 дБ RASCA 25.06.2011.г. Ижевск.
Edik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 19:40
На чем ездим: VAZ-2108
Заслуженная репутация: 122

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение kostan41 » 31 май 2011, 21:20

:appl:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение ост RECARO » 31 май 2011, 23:09

Edik писал(а):Может я ,что-то и не понял, может быть, а потусить, пожалуйста ,весь июнь можно, Челны, Казань, Ижевск поехали, оттапыримся, будет,что посмотреть,себя показать. А если собраться в рамках клуба, я тоже не против, а если будут задавать правильно вопросы, то всегда рад на них ответить. А как сформулирована тема, это скорее и есть барыжный интерес. И ещё раз говорю, как задаеться вопрс, так на него и отвечаеться. .[/b] Хочеться собраться пожалуйста, всегда ЗА.



Ваши слова противоречат вышенаписанному.

То что я выделил из вашего сообшения - это и есть суть сбора где либо форумчанами для общения, знакомства, познания в разделе автозвука . Тема была созданна с этим смыслом , а "дедушки" спльщики все подняли на вопрос денег,радол_айства и халявы , но вы сами согласились на : А если собраться в рамках клуба, я тоже не против, а если будут задавать правильно вопросы, то всегда рад на них ответить. Хочеться собраться пожалуйста, всегда ЗА

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
ост RECARO писал(а):Название может неверно подобрал, но суть предлогаю вот такую !

Предлогаю собраться новичкам СПЛ движения тем у кого ничего не установленно ( и только в процессе установка бубна и т.д.) и тем кто уже давно занимается автозвуком .

Соберемся покажем у кого что есть , расскажем о результатах данной системы и технологии установки системы.
Вот такое предложение ! не судите строго :D


Добавлено after 4 minutes 23 seconds:
ост RECARO писал(а):Суть темы была одна создать движуху на форуме . Встретиться увидить людей в реале и знать кто есть кто , а тема как предлог или повод сбора.
Все же темы пестрили вот ниче нет никто ника ниче и никуда , ак вот ветер перемен щас будет много нового ........
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Серёга Дизель » 31 май 2011, 23:22

мне кажется, basshead прав... нужно самому прочитать определенный объем информации...
хотя нет, не с этого надо начинать мое сообщение.....
я сам уже столкнулся с тем что в теме "подскажите насчет....(установки, настройки, подключения)" вопросы задаются одни и те же, но от разных людей...мне кажется нужно сделать что-то типа "основы", закрытых разделов, в которых написано как подключать то или иное устройство и как его использовать...например: "твиттеры", "кроссоверы", "сабвуферы", и т.д. но тут появляется другая проблема- никто не будет этого делать, т.к. в интернете полно информации и достаточно просто вбить свой вопрос в поисовик....хз... :heap:
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение ост RECARO » 31 май 2011, 23:56

Гангстер писал(а):мне кажется, basshead прав... нужно самому прочитать определенный объем информации...
хотя нет, не с этого надо начинать мое сообщение.....
я сам уже столкнулся с тем что в теме "подскажите насчет....(установки, настройки, подключения)" вопросы задаются одни и те же, но от разных людей...мне кажется нужно сделать что-то типа "основы", закрытых разделов, в которых написано как подключать то или иное устройство и как его использовать...например: "твиттеры", "кроссоверы", "сабвуферы", и т.д. но тут появляется другая проблема- никто не будет этого делать, т.к. в интернете полно информации и достаточно просто вбить свой вопрос в поисовик....хз... :heap:



допустим основа есть в подключении ! как ты поймешь какой тебе короб(фи,зя,..) по душе ? как понять какого класса тебе акустики хватит 10-50-100тышь ? нужен фронт нет ?

для этого и создана тема ! встретиться послушать у кого как играет. Выбрать то что тебе подходит. узнать как он это сделал и приступать самому к нужной работе !
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение kostan41 » 01 июн 2011, 06:39

ост RECARO писал(а):
Гангстер писал(а):мне кажется, basshead прав... нужно самому прочитать определенный объем информации...
хотя нет, не с этого надо начинать мое сообщение.....
я сам уже столкнулся с тем что в теме "подскажите насчет....(установки, настройки, подключения)" вопросы задаются одни и те же, но от разных людей...мне кажется нужно сделать что-то типа "основы", закрытых разделов, в которых написано как подключать то или иное устройство и как его использовать...например: "твиттеры", "кроссоверы", "сабвуферы", и т.д. но тут появляется другая проблема- никто не будет этого делать, т.к. в интернете полно информации и достаточно просто вбить свой вопрос в поисовик....хз... :heap:



допустим основа есть в подключении ! как ты поймешь какой тебе короб(фи,зя,..) по душе ? как понять какого класса тебе акустики хватит 10-50-100тышь ? нужен фронт нет ?

для этого и создана тема ! встретиться послушать у кого как играет. Выбрать то что тебе подходит. узнать как он это сделал и приступать самому к нужной работе !

сколько не поставь,всё равно мало. Поверь.
ты в первую очередь определись что ты хочешь слышать качество или давление. можно исполнить банпасс но услышат ли твои уши то что играет банпасс
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Серёга Дизель » 01 июн 2011, 08:47

ост RECARO писал(а):допустим основа есть в подключении ! как ты поймешь какой тебе короб(фи,зя,..) по душе ? как понять какого класса тебе акустики хватит 10-50-100тышь ? нужен фронт нет ?

для этого и создана тема ! встретиться послушать у кого как играет. Выбрать то что тебе подходит. узнать как он это сделал и приступать самому к нужной работе !

1. не думаю, что в нашем городе очень много людей, которые готовы потратить больше 10 тысяч на саб с усилителем. у меня вот нет 50 косарей на музыку(хоть и очень хочется), и голова стоит за 2 тысячи,но это не мешает мне полноценно жить. И большинство, наверное, слушает музыку именно БЮДЖЕТНОГО класса, мне так кажется.
2. а по поводу "выбрать то, что тебе подходит"- для этого есть соревнования по автозвуку, чем не демонстрация установленных различных вариантов? :idnk: слушай и выбирай, зя,фи и нужен тебе фронт или нет...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: _Мастеркласс по АвтоЗвуку для начинающих

Сообщение Bol-l-laK » 01 июн 2011, 12:18

Чтобы чему-то научиться и понять, первоначально необходимо хоть что-то сделать самому, а уже потом исходить из того, что получилось, т.к. большинство начальных(банальных) вопросов возникнут и будут решены на этом этапе + приобретётся какая-то плохенькая, но всё же база для дальнейшего развития.

Как я себе это вижу:
1. утверждается бюджет;
2. выбирается классическая схема компонентов, например (фронт + саб);
3. терроризируешь вопросами бывалых и форум, что можно купить и как примерно всё это установить;
4. собираешь систему;
5. слушаешь, даёшь послушать другим, сравниваешь с другими системами;
6. делаешь выводы;
7. если что-то не нравится или что-то ещё хочется добавить/изменить, то переходишь к п.1;

У тех, кто, занимается автозвуком, получается замкнутый цикл.

Не имея опыта и знаний, достойную систему точно не клонировать, слишком много нюансов.
Pioneer avh-x8600bt -> Canare GS6
Pioneer GM-X802 -> Pioneer TS-E170Ci
Pioneer PRS-X320 -> Monacor SPH-250CTC
Аватар пользователя
Bol-l-laK
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Kyron
Заслуженная репутация: 192

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru