помогите в выборе тыловых динамиков

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение basshead » 27 май 2011, 23:25

Вячеслав К писал(а):Решил я послушать мнение специалистов и доработать фронт.Решил остановиться на 2 х компонентном фронте,немного поизучав информацию в инете(а конкретно на сайте журнала автозвук) наткнулся на интересную статью,где было написано следующее-Компонентный твитер может, по идее, излучать «в лоб» -точнее, всё же «в висок»если система настраивается под единственного слушателя, но даже при типовой настройке угол с осью излучения удаётся удержать в пределах 20 градусов. А вот угол установки мидбаса чаще всего находится в пределах от 30 до 50 градусов, и тут становится ясно, что характеристики направленности мидбасовых головок для нашей акустики наиболее критичны.проблема в том что мне бы не хотелось пилить заводской подиум,получится ли построить хорошую аккустическую сцену если мидбас будет направлен в ноги или же придется все таки пилить и выставлять нужный угол?и как подобрать хороший фронт если аккустика будет подбираться по оттдельности,как к динамикам подобрать нужный кроссовер?



если начать разбираться в том,какой же угол действительно нужен в данной инсталляции,то следует сначала определить какие динамики будут стоять и вот почему:
если пищалки будут стоять в уголках зеркал,и если они будут с большим фланцем(это важно),то такие пищалки можно резать довольно низко,всю сцену они возьмут на себя,мелкие пищалки низко резать невозможно,приходится сч-диапазон отдавать либо сч-динамику (в трёхполоске),либо мидбасу (в двухполоске).
Далее:почти все 16-см мидбасы имеют завал с определённого момента,например при отклонении от оси излучения на 30 градусов спад начинается уже с полутора килогерц для данного типоразмера.Отсюда делается простой вывод-мидбасы как ни ориентируй,если потом они не состыкуются с сч либо пищалкой,то толку от этой затеи будет мало.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение Вячеслав К » 31 май 2011, 18:21

Сегодня в магазине генезис дали брошурку с рекламой акустической линзы.Что это за штука такая и на самом деле она такая эффективная или это всего лишь красивая реклама
Аватар пользователя
Вячеслав К
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:02
Откуда: К-Чепецк
На чем ездим: SUZUKI
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение Dinar » 31 май 2011, 18:46

найопка. зашумить по старинке намного эффективнее. даже я знаю :wink:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение Maximys » 31 май 2011, 19:20

Вячеслав К писал(а):Сегодня в магазине генезис дали брошурку с рекламой акустической линзы.Что это за штука такая и на самом деле она такая эффективная или это всего лишь красивая реклама

это всё шляпа, развод
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение Вячеслав К » 01 июн 2011, 21:43

Все ясно...Я так понимаю это что то на подобие шумоизоляции-акцент,или я не прав?Хочу двери вибро,шумо изоляцией обклеить,думаю стоит ли всю внутреннюю часть двери шумкой клеить или достаточно будет участок за динамиком?какая лучше?судя по рекламе генезиса лучше акцент
Аватар пользователя
Вячеслав К
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:02
Откуда: К-Чепецк
На чем ездим: SUZUKI
Заслуженная репутация: 0

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение RRoma » 01 июн 2011, 22:26

Вот посмотри viewtopic.php?f=110&t=13372, а лучше съезди к ним, все расскажут, покажут и посчитают!
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Re: помогите в выборе тыловых динамиков

Сообщение Dinar » 01 июн 2011, 22:46

RRoma писал(а):Вот посмотри viewtopic.php?f=110&t=13372, а лучше съезди к ним, все расскажут, покажут и посчитают!

:yes: :appl: :vip:
именно.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru