изготовление сабов

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение dima rus 66 » 14 янв 2009, 18:30

максимус охото переделать саб, поставить голову помощнее и побольше в этот же короб. Сможешь помочь в этом деле? и скока примерно будет стоить?
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maximys » 14 янв 2009, 20:10

dima rus 66 писал(а):максимус охото переделать саб, поставить голову помощнее и побольше в этот же короб. Сможешь помочь в этом деле? и скока примерно будет стоить?


посмотреть бы чо за короб:) я его в глаза не видел :B
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение dima rus 66 » 14 янв 2009, 20:25

Maximys писал(а):
dima rus 66 писал(а):максимус охото переделать саб, поставить голову помощнее и побольше в этот же короб. Сможешь помочь в этом деле? и скока примерно будет стоить?


посмотреть бы чо за короб:) я его в глаза не видел :B

напиши куда можно подьехать? можешь в личку и тел свой
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ADDSystem » 26 янв 2009, 02:35

А что это за материал, который натянули как основу?
И он твердый или пругий потом будет?
тел. 770-211
Аватар пользователя
ADDSystem
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:26
Откуда: Киров Дружбач
На чем ездим: телега
Заслуженная репутация: 71

Сообщение basshead » 26 янв 2009, 10:38

ADDSystem писал(а):А что это за материал, который натянули как основу?
И он твердый или пругий потом будет?


это стеклопластик,а поверх наклеен винил,типа искусственая кожа
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение basshead » 26 янв 2009, 10:40

dima rus 66 писал(а):максимус охото переделать саб, поставить голову помощнее и побольше в этот же короб. Сможешь помочь в этом деле? и скока примерно будет стоить?


а ты уверен,что у тебя усилитель сможет нормально накормить динамик?Динамик-это не электростанция,чтобы по мощности сравнивать.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение dima rus 66 » 26 янв 2009, 10:42

basshead писал(а):
dima rus 66 писал(а):максимус охото переделать саб, поставить голову помощнее и побольше в этот же короб. Сможешь помочь в этом деле? и скока примерно будет стоить?


а ты уверен,что у тебя усилитель сможет нормально накормить динамик?Динамик-это не электростанция,чтобы по мощности сравнивать.

просто эта динама не справляется с усилом
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 26 янв 2009, 21:52

dima rus 66 писал(а):
basshead писал(а):
dima rus 66 писал(а):максимус охото переделать саб, поставить голову помощнее и побольше в этот же короб. Сможешь помочь в этом деле? и скока примерно будет стоить?


а ты уверен,что у тебя усилитель сможет нормально накормить динамик?Динамик-это не электростанция,чтобы по мощности сравнивать.

просто эта динама не справляется с усилом

Кто тебе такую глупость сказал?Почему то у меня 2 динамы(Alpine SWR1242) прекрасно "справляются" с усилителем SPL-Z1X3000D,который на 1 Ом в леготу выдаёт 1,6 кВт мощности,хотя у сабов номинал 500 Вт.

Ты конечно можешь на форуме писать свои мнения,на то он и форум,но всякую херню не пори,если не понимаешь сути вопроса.Лучше так и напиши,мол я не особо разбираюсь и т.д.И тебе тогда помогут более знающие люди.

Я так понимаю,что у тебя просто неграмотно рассчитаное и сделаное оформление и твой саб тупо перегружается по амплитуде,всего и делов.Ящик надо нормальный,а не динамик помощнее,кстати,реально дешевле эта затея может выйти,чем динамик менять
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение dima rus 66 » 26 янв 2009, 22:16

Ты конечно можешь на форуме писать свои мнения,на то он и
форум,но всякую херню не пори,если не понимаешь сути вопроса.Лучше так и напиши,мол я не особо разбираюсь и т.д.И тебе тогда помогут более знающие люди.

Я так понимаю,что у тебя просто неграмотно рассчитаное и сделаное оформление и твой саб тупо перегружается по амплитуде,всего и делов.Ящик надо нормальный,а не динамик помощнее,кстати,реально дешевле эта затея может выйти,чем динамик менять[/quote]

я не говорю что я разбираюсь в автозвуке,если бы разбирался здесь бы не писал. просто мне кажется что не справляеся т.к. он по диаметру маленький. мне не для соревнований, чисто для себя. что ты можешь посоветовать?
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение basshead » 26 янв 2009, 22:28

Вот это уже другое дело,нужно максимально эффективное оформление для динамика делать,конечно учитывая его реальные возможности
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение dima rus 66 » 26 янв 2009, 22:36

basshead писал(а):Вот это уже другое дело,нужно максимально эффективное оформление для динамика делать,конечно учитывая его реальные возможности

ты пишешь как будто ты чемпион автозвука(может это и так я просто не знаю?), мне может к тебе на Вы обращаться . без обид! но просто мне кажется проще надо быть!
А по сути мне его делали чтоб на низах уже чуствовался бас, какой можно найти компрамис во всем этом?
Аватар пользователя
dima rus 66
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:22
Откуда: чепецк
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maximys » 27 янв 2009, 10:09

dima rus 66 писал(а):ты пишешь как будто ты чемпион автозвука(может это и так я просто не знаю?), мне может к тебе на Вы обращаться . без обид! но просто мне кажется проще надо быть!

этот человек и есть чемпион автозвука:)
dima rus 66 писал(а):А по сути мне его делали чтоб на низах уже чуствовался бас, какой можно найти компрамис во всем этом?

что значит делали чтобы на низах чувствовался бас? собственно сабвуфер и так только низкие частоты и предназначен отыгрывать:)
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Миша Bu$h » 27 янв 2009, 10:17

Макс, я как понял человек имел ввиду, что бы на малой громкости чувствовался бас.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Сообщение Maximys » 27 янв 2009, 10:21

Миша Bu$h писал(а):Макс, я как понял человек имел ввиду, что бы на малой громкости чувствовался бас.


ну это уж как усел натсроишь. дело не в коробе
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение basshead » 27 янв 2009, 11:01

dima rus 66 писал(а):
basshead писал(а):Вот это уже другое дело,нужно максимально эффективное оформление для динамика делать,конечно учитывая его реальные возможности

ты пишешь как будто ты чемпион автозвука(может это и так я просто не знаю?), мне может к тебе на Вы обращаться . без обид! но просто мне кажется проще надо быть!
А по сути мне его делали чтоб на низах уже чуствовался бас, какой можно найти компрамис во всем этом?


Законы физики не обманешь,но если с оформлением всё нормально,то помочь может только переход на более крупный калибр саба.Это проще,чем наращивать мощность на существующем или менять существующий на более мощный.Ты напиши,что у тебя стоит,а там сразу видно будет.И ещё,кто тебе делал его?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru