проблема с сабом

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

проблема с сабом

Сообщение KyT9I » 11 янв 2009, 01:32

собсна у меня такая вот проблеммка, когда какое нить оборудование включаешшь саб начинает раздавать немыслимые звуки, например при дворниках он у меня так басил как на музыке не играет, подключен напрямую к акуму через тумблер, нигде вроде ничего не замыкает, ну так визуально по проводам прошелся все хорошо, седня днем его потрес он перестал оборудованием басить, и ещё ужасно садится акум, а так на музыке в принципе играет нормально как и играл, кстати саб немощный активный... воть собсна хелпь
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение SNiCKERs » 11 янв 2009, 03:20

Проверь массу
SNiCKERs
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 06 май 2007, 19:35
Откуда: Киров
На чем ездим: лошадь
Заслуженная репутация: 805

Сообщение KyT9I » 11 янв 2009, 17:57

да все проверил вроде все хорошо, щас принес саб домой, так вот кароче питаю я его от блока питания компа, все подключаю, и когда музыка не играет то он так бах бах бах делает с определенной переодичностью ну около секунды, а музыку включаешь тоже есть это бах бах бах) токо уже похуже слышно из-за того что видимо музыка играет, можит и в правду что с сабом?
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение lexxmar » 11 янв 2009, 18:05

с точки зрения электроники у тебя там конденсатор плохо работает. периодичность со щелчками это его заряд разряд, ремонтировать надо
по вопросам пишите в личку....
Аватар пользователя
lexxmar
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:34
Откуда: Киров, Пермь
На чем ездим: mitsubishi
Заслуженная репутация: 209

Сообщение RiabOFF » 11 янв 2009, 19:25

у меня тоже такое было, но у меня в магнитоле сгорели фильтры или конденсатор :B ремонтировать надо!
Аватар пользователя
RiabOFF
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:04
На чем ездим: LADA turbo
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Maximys » 11 янв 2009, 21:16

могу отремонтировать тебе саб. только не за так!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение KyT9I » 11 янв 2009, 22:16

а стоит ли его вообще ремонтировать? когда он 2 тыщы стоит, может проще моноблок взять рубля за полтора, и встроеный усилок выкинуть в опу?
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение basshead » 11 янв 2009, 23:08

KyT9I писал(а):а стоит ли его вообще ремонтировать? когда он 2 тыщы стоит, может проще моноблок взять рубля за полтора, и встроеный усилок выкинуть в опу?


Давно ли нормальные моноблоки стали стоить полтора рубля?К тому же,каким это моноблоком ты собрался раскачивать нагрузку в 4 Ома?
Не взять тебе ничего за такую сумму,разве что краденое что-нибудь
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение KyT9I » 12 янв 2009, 00:38

basshead писал(а):
KyT9I писал(а):а стоит ли его вообще ремонтировать? когда он 2 тыщы стоит, может проще моноблок взять рубля за полтора, и встроеный усилок выкинуть в опу?


Давно ли нормальные моноблоки стали стоить полтора рубля?К тому же,каким это моноблоком ты собрался раскачивать нагрузку в 4 Ома?
Не взять тебе ничего за такую сумму,разве что краденое что-нибудь
а зачем "нормальный моноблок" к динамику велас?) ну или не моноблок, я вообщем в этом ничего не понимаю), мне просто в магазине сказали что моно какой то усил за полтора рубля взять, и он будет интереснее качать этот динамик, я хз че там они имели ввиду, я подумал моноблок
\\

кхм... пока писал это сообщение обнаружил что когда пальцем "+" клему линейного входа задеваешь он начинает гудеть... это нормально?
Аватар пользователя
KyT9I
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 21:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение basshead » 12 янв 2009, 09:00

Это вполне нормально.Обычно многие проблемы устраняются подачей хорошего питания на вход хоть активного саба,хоть магнитолы,так что не вздумай его привязывать к компьютерному БП,умереть может и он и усилитель в сабе.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение lexxmar » 12 янв 2009, 12:56

точно такой же мертвый правда саб стоит дома. там полярность препепутали ремонт обойдется рублей в 600(только запчасти) у тебя примерно рублей 200 на запчасти. думай сам
по вопросам пишите в личку....
Аватар пользователя
lexxmar
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:34
Откуда: Киров, Пермь
На чем ездим: mitsubishi
Заслуженная репутация: 209


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru