Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение РаФ » 14 сен 2011, 23:58

Всем доброго времени суток!

Пришло время когда пора поменять/изменить/добавить что то в автомузыке!
если есть знатоки посоветуйте как же лучше поступить.
На данный момент ресурсы своей музыки не использую даже на 50%
хоть и в машине есть Саб/Динамики в дверях/твитеры
а также TV тюнер, Монитор, DVD плеер, отдельно выведен Эквалайзер. Но вот потерял от этой всей "приблуды" пульт ДУ ну и соответственно Эквалайзер настроить не могу, DVD включить тоже нифига ну и остальное тож никак не запустить, ну еще магнитола не поддерживает MP3. ездию слушаю CD диски которые сам записываю на компе)))

Попытался было пульт ДУ найти так он стоит дорого, считай по цене как средняя магнитола!
щас примерно опишу что в машине стоит если есть возможность оцените насколько стоящая музыка!

как же поступить кто что посоветует?!
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение basshead » 15 сен 2011, 00:19

вряд ли там что-то хитрое есть в этой системе,опиши подробнее
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение РаФ » 15 сен 2011, 22:21

черт че фоты не заливаются(((( щас еще раз попробую
вот что щас стоит!
голова Pioneer carrozzeria DEX-PO1
AV+TV+FM+7"TFT(wide) Pioneer carrozzeria AVX-Р7000СD
DVD плеер Pioneer carrozzeria DVD SDV-P7
цифровой эквалайзер + Pioneer carrozzeria MD

Сабвуфер Kicker SoloВarik
Два усилителя Lanzar
даже мощность всего этого незнаю! :-(

Добавлено after 18 minutes 31 second:
Вот головное устройство и остальное:
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

вот багажник Саб + Усилки:
Изображение

вот тут на фото видны дверные динамики и твитеры около них, в дверях у зеркала их нет только пустая сетка :
Изображение

Добавлено after 9 minutes 33 seconds:
еще за задним сидением красиво оформленная панель и там фидны кроссоверы (вроде так называются) марки MB Quart и в дверях стоят динамики MB Quart на 13", твитеры думаю тоже MB Quart стоят.
насколько понял у головы есть свой процесор на котором как раз и настраивают звук.
Саб и Усилки вроде как Американцы
Магнитола (голова и допустройства) чисто японские

ну вот и озадачился, может в этой системе поменять верхнюю магнитолу( та что монитор) тоже на моник с DVD но посвежее и подключить это дело в голове и качество не потеряю ведь все будет идти от головы к усилкам(правильно ли рассуждаю?).

думаю что музыка у меня составленна из топовых брендов и не сказал бы что дешево (но оценить в $ не могу может форумчане кто подскажет дорогая ли/хорошая ли музыка) потому что очень аккуратно и красиво, сам честно в музыке слабовато разбираюсь поэтому за помощью к вам!

Добавлено after 21 hour 28 minutes 31 second:
Может есть в Кирове какая нибудь студия по установке аудиосистем, проконсультируюсь. может за одно и звук на процессоре настроят, а то чуствую чуть чуть не так звучит, звук играет как бы не передо мной а чуть левее
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение РаФ » 19 сен 2011, 10:43

:-( мдя...
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение basshead » 19 сен 2011, 13:59

приезжай,послушаем,голова так-то одна из топовых
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение РаФ » 19 сен 2011, 15:14

а куда, к кому?

Добавлено after 12 minutes 10 seconds:
P.S.хотелось бы конечно звук правильно настроить, эмм сейчас даже попытаюсь объяснить как я вижу это "правильно" :)
примерно как один знакомый мне объяснял(попытаюсь сказать его словами, мне оч понравилась эта точка зрения):

Давай попробуем представить что мы в первом ряду по центру на выступлении квартета или джазовой группы.
Слева перед нами гитара, в центре саксофон, за ним ударные, чуть правее и ближе к нам рояль, возле него негритянка с пышными формами и прекрасным хрипловатым голосом. Полумрак, ты сидишь и слышишь (даже если закрыть глаза) что гитара слева, а рояль с афроамериканкой справа, саксофон в центре и за ним ударные. Именно для того что бы получить эффект присутствия, люди выносят себе мозг создавая аппаратуру такого класса. Чем точнее звуковая сцена, натуральнее и универсальнее звук тем дороже. Ведь просто усилить сигнал до 120 децибел выше не составляет труда и цена вопроса на канал будет лежать в пределах $20. Но все меняется в салоне авто, пространство ограничено (при отсутствии настроек не будет атмосферы концертного зала, звук не дышит) и водитель сидит в крайне неудобном месте. До ближайшего динамика (твитера) буквально пол метра - метр, зато до другого не дотянешся. Что нам надо? А надо следующее, что бы вся эта милая компания находилась у нас на капоте. Ни больше не меньше... по высоте, глубине и позиционировании. Все данные проблемы отпадают в таких жанрах как клубная музыка, шансон попса, рэп и и тд и тп. Но все равно, без настроек звук не будет дышать, будет привязан к динамикам и ты реально будешь слышать звук саба из багажника. "О блин надо же как втыкает по человечьи, я его ощущаю всем телом и слышу что эта зверюга локализует себя натурально сзади"!Но блин, мы же не приходим на выступление кого бы там ни было, и не располагаемся к этим персонажам спиной.Квартет должен быть на капоте и неипет! :)
Аватар пользователя
РаФ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:35
Откуда: KIROV-KUBAN.....
На чем ездим: IST(бешеный табурет)
Заслуженная репутация: 349

Re: Выбор Автомагнитолы или I need Help!

Сообщение basshead » 19 сен 2011, 20:50

часть из написанного правда,только вот не всё...
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru