Проги для расчета?

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение basshead » 28 фев 2009, 11:35

Serg7 писал(а):Много лет работал с настройкой звука. В автомобиле должны применяться динамики с НЕБУМАЖНЫМ диффузором. Влажность в автомобиле может меняться несколько раз в день. Это вы и без меня знаете. Динамик с бумажным диффузором может сильно менять свои характеристики из-за намокания бумаги. Проверено. Поэтому 75 гдн не подойдёт. Вернее петь будет, но не долго. Для сабвуфера, мне кажется, достаточно рассчитать объём закрытого ящика. Точно настроить сабвуфер в багажнике автомобиля мне представляется невозможным. Там много разных материалов. Отражение звуковых волн у всех материалов разное. И эта вся система закрыта полкой! Или что ещё интересней, отделена стенкой багажника! И как вы себе представляете слушать музыку из-за стенки? Попробуйте провести опыт. Включите музыку на 2109 или подобной, не важно, с установленной полкой, а потом со сдвинутой на полметра в салон полкой. Разницу услышит даже глухой! Так что ни какие расчёты множества изменяющихся факторов учесть не смогут. Выход надо искать в другом. Это моё личное мнение и с мнением других может не совпадать.


Славно же ты настраивал звук,если понятия не имеешь о природе звуковой волны.А как же бумажные диффузоры с кевларовой пропиткой выживают?Примеров у меня много есть
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Проги для расчета?

Сообщение Чертила » 12 мар 2009, 21:20

несколько программ для расчета акустики: http://www.ptc73.ru/download.shtml
Аватар пользователя
Чертила
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru