Бюджетный автозвук

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение basshead » 18 июл 2012, 07:55

Топикстартер,давай лучше начнём вот с чего,ты что услышать-то всё собираешься? Вот ты говоришь,что тебе надо послушать,да в магазине звучит не так,то тебе денег тратить не хочется,то посоветоваться с кем-то надо.В оговорённом тобой бюджете оно не поёт вообще никак,хоть герц,хоть длс,хоть иволга-всё это немного издаёт звуки,но никакого отношения к качественному звуку(точнее сказать-верности воспроизведения,так будет правильнее) это всё не имеет никакого.Как правило в этом ценовом диапазоне очень искажена и провалена середина,пищалки представляют из себя такое адское "сверло",что слушать их невозможно,дикие пики и провалы в АЧХ забивают собой весь остальной диапазон,мутный мидбас тоже вносит свой вклад во всё это.Что можно услышать-то вообще,если нет тонального баланса? Динамики там не будет и подавно,о каком-либо разделении планов звуковой сцены тоже говорить не стоит.По каким критериям ты собираешься отслушивать и выбирать?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение Maximys » 18 июл 2012, 08:31

где буцкает и орет погромче :D
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение Sergey2112 » 18 июл 2012, 08:52

basshead все верно пишет. Я домашнюю систему строил лет 15, причем предпочтения в "желании услышать" все время менялись...Соответственно менялось и требование к аппарату с перепродажей оного и потерей денег...В авто звуком даже не заморачиваюсь, ибо это гонка еще похлеще, потому что имею гремящее ограниченное пространство. Так что топикстартеру тоже хочется сказать, если денег мало-даже и делить тут нечего...Лучше не аппараты выбирай, а прислушайся к мнениям людей по выбору конторы установочной, забирай все деньги какие есть и попробуй им сформулировать свое желание- а уж чего они тебе напихают...без разницы... :) . Если будет желание и деньги, сам быстро разберешься что к чему и будешь более осознано подбирать компоненты....А может и все устроит сразу и будешь счастлив...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение dan-k84 » 18 июл 2012, 12:16

basshead писал(а):Топикстартер,давай лучше начнём вот с чего,ты что услышать-то всё собираешься?

Музыку
basshead писал(а):По каким критериям ты собираешься отслушивать и выбирать?

Что больше понравится
Maximys писал(а):где буцкает и орет погромче

Простите, конечно но я точно не из таких иначе бы не спрашивал
Sergey2112 писал(а):Я домашнюю систему строил лет 15, причем предпочтения в "желании услышать" все время менялись...Соответственно менялось и требование к аппарату с перепродажей оного и потерей денег...В авто звуком даже не заморачиваюсь, ибо это гонка еще похлеще, потому что имею гремящее ограниченное пространство.

Согласен, это как гонка вооружений
Sergey2112 писал(а):Лучше не аппараты выбирай, а прислушайся к мнениям людей по выбору конторы установочной, забирай все деньги какие есть и попробуй им сформулировать свое желание- а уж чего они тебе напихают...без разницы...

Вот так делать не хочу по принципиальным соображениям, до всего дохожу сам и никому свою машину не доверю :B
Sergey2112 писал(а):Если будет желание и деньги, сам быстро разберешься что к чему и будешь более осознано подбирать компоненты....

Так вот я и прошу дать какую-то точку отчета от чего плясать, просто чтоб с откровенного дерьма не начать, а далее время покажет, как-то так :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение Sergey2112 » 18 июл 2012, 15:57

dan-k84 писал(а):Так вот я и прошу дать какую-то точку отчета от чего плясать, просто чтоб с откровенного дерьма не начать, а далее время покажет, как-то так


Дак тебе установщики эту точку и определят-дальше крути верти, изучай матчасть. В одной ценовой категории уровень компонентов разных более-менее раскрученных брендов, думаю, ничем особо не отличается. Вот я тебе скажу-мне нравится Fokal, а другой тут же напишет-гумно полнейшее...И каждый прав по своему будет...До всего доходить самому, конечно, похвально, но не рационально по времени и деньгам.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение dan-k84 » 18 июл 2012, 16:13

Sergey2112 писал(а):
dan-k84 писал(а):Так вот я и прошу дать какую-то точку отчета от чего плясать, просто чтоб с откровенного дерьма не начать, а далее время покажет, как-то так


Дак тебе установщики эту точку и определят-дальше крути верти, изучай матчасть. В одной ценовой категории уровень компонентов разных более-менее раскрученных брендов, думаю, ничем особо не отличается. Вот я тебе скажу-мне нравится Fokal, а другой тут же напишет-гумно полнейшее...И каждый прав по своему будет...До всего доходить самому, конечно, похвально, но не рационально по времени и деньгам.

Ну вот я и хочу где-нибудь послушать несколько вариантов а уж потом настраивать под себя установкой :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение basshead » 18 июл 2012, 19:13

Ну и как ты сам считаешь,кому интересно тратить на тебя время,если с точки зрения клиента ты интереса не представляешь?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Бюджетный автозвук

Сообщение dan-k84 » 18 июл 2012, 20:28

Ладно, понял, тему можно закрыть.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru