Нужна помощь!!!

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Goblin » 14 авг 2012, 13:42

Просим просим. Давно в нашей деревеньке батлов не было :D Но в чью сторону будет исход битвы предугадаю с вероятностью 100% :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 14:46

1 Ребята! Я не собираюсь заниматься инсталяцией и отнимать у вас хлеб...
2. master первый начал "тролить" мои посты, хотя по его советам видно, что у него большой опыт, а теория страдает...
3. Вы незадумывались почему "толстосумы" ставят музыку в Нижнем или Москве и "бабки текут мимо" вас?
4. Понятно, что у нас бедный регион и людей готовых "вложится в музыку" мало? А может коменты неправильные...? Богатые не дураки... если человек видит "кидание грязью", то он лучше отойдёт в сторну...
5. Есть многочисленная категория молодёжи - ездит на "шохе" за 30т.р. и выкладывать 40+20 - по-любому не будет!
basshead писал(а):А в курсе ли,что многие производители сабов специально не приводят параметры Тиля-Смолла,потому как они измеряются малыми сигналами? И при реальной работе с мощностями не в одну сотню Ватт картина становится совершенно иной? Здесь же вы предлагаете человеку,которому надо просто нормальный саб вникнуть в теорию работы фильтров ВЧ,собственно которыми и описывается поведение низкочастотного звена,мне кажется не будет топикстартер вникать во всякие добротности.
Теперь по поводу хай-эндов и тому подобных вещей,а также солидола с мазутом:давайте выкатите какое-нибудь ведро на соревнования(хоть какие)-посмотрим,кто на что горазд :D

Добавлено after 26 minutes 38 seconds:
Ну и топикстартеру для размышлений: есть вот такой саб у меня,могу продать

http://www.ddaudio.com/products/mobile- ... d4-pa.aspx

1. Либо "хреновый" производитель, либо однозначно прописываются параметры акустического оформления либо измеряйте сами - все динамики разные....
2 Del
3. Хоть какая-то теория лучше, чем ничего. Я челу задал вопрос про "децибелы и тёлок"... Ему это нужно... Есть вариант сохранить и задние "блины" и саб поставить(зачем слушателей задних сидений "лишать" СЧ и ВЧ? и 2 канала магнитолы -без дела?) Блины в маленькие ЗЯ чтоб Сабу не мешали... и "состыковать" их с Сабом на частоте среза???
4. Вы знаете, что громкость и качество - это большая развилка... :) Долговременная музыка громкостью более 110дБ - приводит к расстройству слуха
Если "наспор" .... проще "бахнуть" в салоне тротиловую шашку 200г .... и будет рекорд 180дБ в закрытом помещении (машину жалко) :roll: Вы-же знаете, что взрывная волна несильно отличается от звуковой... (импульс Дирака)
:)
Последний раз редактировалось SER_Go 15 авг 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение basshead » 14 авг 2012, 15:07

Могу спорить на что угодно,что померять эти самые децибелы просто нечем,регулярно слушаю дома музыку на уровнях порядка 130 дБ в широкой полосе и никакими расстройствами слуха не страдаю,если что.Теперь насчёт установки в других городах-в том же Нижнем(Новгород) дела с установкой обстоят очень неважно,вернее,они там никак не обстоят,насчёт столицы-несколько раз доводилось переделывать установки оттуда,бюджет которых составлял от полумиллиона рублей и выше,так что у вас в корне неверное представление о ситуации в стране.Поэтому относительно местного хай-энда пожалуйста попроще с высказываниями,хорошо?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 15:35

1 Звуковое давление измеряется в Паскалях = Ньютон/м.кв. - Манометр обыкновенный :)
Его проблема такая-же как и при измерении переменного тока амперметром без диодного мостика - стрелка не успевает отклоняться в лево-право...
2 Года 2 назад читал, что америкосам удалось получить Зв.Давление 210-220дБ(в лаборатории NASA вроде...) - измерили чем-то?
Вы уже пари проиграли.....
3. Горе установщиков везде хватает....
4 На счёт Вятского Хай-Энда - это я "сгоряча" ... больше не буду...
5 Есть-ли ещё упрёки в Моей некомпетентности?
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение basshead » 14 авг 2012, 15:57

Ну так что,нет проблем-заходим в помещение или автомобиль с манометром и измеряем :appl:
По поводу компетентности-то сначала появляется такой нехилый вброс говна на вентилятор-мол,куда ни едь,то везде тебя оберут,измажут в мазуте и ничего толком не поставят. Далее начинается такая тема-я не собираюсь отнимать у вас хлеб и прочие отговорки(про манометр самое славное). Может вас пригласить в качестве главного метролога на соревнования по SPL? Мало того,что в соседней теме написана откровенная ересь,как и заметил master,так ещё и в этой теме наблюдается сплошная теоретическая ахинея не подкреплённая никаким практическим опытом. Можно ли увидеть результаты ваших достижений в области акустики?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 16:12

basshead писал(а):Ну так что,нет проблем-заходим в помещение или автомобиль с манометром и измеряем :appl:
По поводу компетентности-то сначала появляется такой нехилый вброс говна на вентилятор-мол,куда ни едь,то везде тебя оберут,измажут в мазуте и ничего толком не поставят. Далее начинается такая тема-я не собираюсь отнимать у вас хлеб и прочие отговорки(про манометр самое славное). Может вас пригласить в качестве главного метролога на соревнования по SPL? Мало того,что в соседней теме написана откровенная ересь,как и заметил master,так ещё и в этой теме наблюдается сплошная теоретическая ахинея не подкреплённая никаким практическим опытом. Можно ли увидеть результаты ваших достижений в области акустики?

:facepalm:
Это был самый компетентный и интеллигентный в вопросах КарАудио
П.П. Шариков....
А в чём измеряется звуковое давление, любезнейший???
Американцы вруны ещё те... А не на американских-ли компонентах строится ваш бизнес...
УЖОС вы даже не знаете элементарных основ акустики.
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение basshead » 14 авг 2012, 16:15

Да конечно,откуда мне знать элементарные основы-то ;;-))) ,значит топикстартеру надо приехать к вам,посмотрим,что получится в итоге. Я же ясно спросил-где результаты вашей "мощнейшей" теоретической базы? Мои есть,показать могу какие угодно,ваши где?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 17:12

Обратите внимание: "Гуру" не может ответить на простой вопрос:
А в чём измеряется звуковое давление, любезнейший???

Добавлено after 51 minute 10 seconds:
Dinar писал(а)::popcorn:

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
а что такое - звучание типа "бумбокс"?

Отвечу попозже, а то из-за одноимённой украинской группы - весь инет "захламлён"

Если просто: когда из-за маленьких размеров (магнитолы, колонки) нет возможности установить большие дины, а низов хочется, то ящик фазоинвертер настраивают таким образом: на краю НЧ диапазона делают "boost"(усиление)- специально "уходят" от максимально ровной АЧХ. Получается Модно, стильно молодёжно... :)
Вот здесь можно примерно послушать http://www.youtube.com/watch?v=sk_Fq8HdSSo
Впервые промышленно начал выпускать Philips Bombox в начале 200х...
Если интересно дам ссылки на теоретические и практические материалы...
Упомянул неслучайно в связи с "афроамериканцами" - у них в те годы это был бесцеллер
Последний раз редактировалось SER_Go 14 авг 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение -master- » 14 авг 2012, 17:28

оу, а вы без интернета сами не знаете? и когда будете мерять звуковое давление манометром, фотоотчетик сделайте, так чисто поржать
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 17:34

-master- писал(а):оу, а вы без интернета сами не знаете? и когда будете мерять звуковое давление манометром, фотоотчетик сделайте, так чисто поржать

:facepalm:
У манометра и микрофона одинаковый принцип действия - мембрана на границе сред с различным давлением.
Если неверите засуньте манометр в трубу фазоинвертера и включите супербасы. Стрелка будет колебаться.
Фотоотчёт оставьте у себя! :tani:
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение -master- » 14 авг 2012, 18:21

супербасы? что то новенькое, не слышал. дадите послушать?
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 18:41

-master- писал(а):супербасы? что то новенькое, не слышал. дадите послушать?

Жаргонное слово. Нижний край частотного диапазона. 20-40гц
А.Макаревич: .... Вот море молодых колышат супербасы...
Стыдно незнать... :sing:
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение -master- » 14 авг 2012, 19:03

что еще умного посоветует или расскажет великий и премудрый серго?
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение SER_Go » 14 авг 2012, 19:08

-master- писал(а):что еще умного посоветует или расскажет великий и премудрый серго?

Спрашивайте! Чем смогу, помогу.
Могу дать список литературы и примерный порядок изучения... :vip:
Аватар пользователя
SER_Go
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:01
На чем ездим: ОТ
Заслуженная репутация: 7

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение -master- » 14 авг 2012, 19:44

очень хотелось бы посмотреть твою систему и результат
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru