Страница 1 из 2

хочу сделать саб...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:23
Arhangel
машина ваз 2106... хочу сделать саб в багажнике, умные люди подскажите возможно сделать саб по уровню полочки в багажнике??? хватит объема или нет?

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:28
Arhangel
basshead или гоблин подскажите какие матерьялы лудше использовать я знаю вы в этом разбираетесь!!! :) помогите овощу автозвука :oops:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 06:56
ANTONIOO
хватит, только сама голова не больше 10", так как по высоте место ограничено(объём получится 30-40 литров-вполне достаточно)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 08:08
kostan41
ты поищи на форуме...недавно продавали саб в ТАЗ-2106.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 08:40
LonePerson
вполне можно поставить и 12ку, пробовали делать ее как и в салон динамиком так и в багажник.
в салон динамиком если делать, то корпус практически не выходит за пределы задней полки, если динамиком в багажник то придется вылезти.
на фото 10" и 12"

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:20
Goblin
Arhangel писал(а):basshead или гоблин подскажите какие матерьялы лудше использовать я знаю вы в этом разбираетесь!!! :) помогите овощу автозвука :oops:


ничего тут сложного и страшного нет. Под 12ку достаточно 12мм (можно 15мм) фанеры. Сотни 2-2,5 саморезов 3х25 (можно 3х32). Для герметизации балон "жидких гвоздей". снаружи карпет. вот и все материалы. Очень облегчает процесс наличие электролобзика, эл. рубанка, дрели, шуруповерта :)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 12:42
Maximys
а лучше не парься и приедь ко мне. сделаю недорого, от 1500 р в зависимости от конфигурации ящика. телефон 89097217653. всё равно сам с первого раза ничего хорошего не сделаешь а денег на переделку потратишь куда больше

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 08:26
Goblin
Во много раз приятнее поковырятся самому. Пусть первый результат и не окупит затраченных усилий, но зато появится небольшой опыт. Следующие варианты будут лучше. Но пилить надо не наобум, а четко представлять, что требуется в итоге получить. А это представление появляется со временем и называется самообразование. Читай жирналы, интернет, спрашивай советы. Ну а если такой путь не устраивает, то всегда найдутся люди, которые за определенную плату избавят от этих приятных "мучений"

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 16:17
Maximys
И СОБСТВЕННО ВОПРОС АВТОРА НЕ ПОНЯТЕН, КАКОЙ НУЖЕН ОБЪЁМ, ПОД КАКОЙ ДИНАМИК, КАКОЙ НУЖЕН ЯЩИК (ФИ, ЗЯ, БП).....И КУЧА ДРУГИХ ВОПРОСОВ. ЗВОНИ, ПРИЕЗЖАЙ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ БЕСПЛАТНО, ВСЁ ПОКАЖУ И РАССКАЖУ

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 23:53
basshead
оба варианта на фото,предоставленных выше,толком работать не будут,при такой компоновке заработает только бандпасс с выходом тоннеля в верхнюю полку.Закрытый ящик толком работать не будет,а фазик не будет тем более.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 07:32
lexxmar
неправда все это. проверено лично на своей машине.... оба варианта работают отлично. все зависит от рук и ума производителя :)

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:39
karter
lexxmar писал(а):неправда все это. проверено лично на своей машине.... оба варианта работают отлично. все зависит от рук и ума производителя :)
:ir: :ir: :ir: последние два слова порадовали

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:07
LonePerson
basshead писал(а):оба варианта на фото,предоставленных выше,толком работать не будут,при такой компоновке заработает только бандпасс с выходом тоннеля в верхнюю полку.Закрытый ящик толком работать не будет,а фазик не будет тем более.


Про бандпас согласен что с таким оформление высокий кпд и все такое, а чем же не угодил ЗЯ? это же не соревновательная машина и динамик играет в открытый подлокотник.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 15:25
Dinar
LonePerson писал(а):
basshead писал(а):оба варианта на фото,предоставленных выше,толком работать не будут,при такой компоновке заработает только бандпасс с выходом тоннеля в верхнюю полку.Закрытый ящик толком работать не будет,а фазик не будет тем более.


Про бандпас согласен что с таким оформление высокий кпд и все такое, а чем же не угодил ЗЯ? это же не соревновательная машина и динамик играет в открытый подлокотник.


Вот у меня стоит вопрос - у вас не чешется ответ?))). А теперь серьезно. Опыт оно конечно приятнее и нужнее чем за деньги. Это по своему опыту))). Под голову собрал 2 ящика и теперь работает 3 вариант ЗЯ. Про него вопрос такой: почему он, когда я его поставил динамиком в подлокотник и даже открывал его, то он играл, но так себе. Случайно при перевозке его пришлось развернуть назад и подвинуть в самый дальний угол, "лицом" в заднюю блокфару. И теперь он оттуда не переселяется ибо давит так, что на ЛилДжоне внутри меня и других присутствующих в машине шевелится все, что может. ПОЧЕМУ так, ведь по логике больше звука, когда динамикЗЯ смотрит в салон? (Авто ЛадаПриора седан)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 13:32
Maximys
Dinar писал(а):ПОЧЕМУ так, ведь по логике больше звука, когда динамикЗЯ смотрит в салон? (Авто ЛадаПриора седан)


откуда такой термин "Больше звука"? я в шоке. один из вариантов такой проблемы дак это то что объём у твоего ящика очень великоват и когда динамик играет в плотную к стенке он не болтается как говно в проруби, а диффузор качает воздух в плотную к стенке и создаётся определённое давление между ними.