хочу сделать саб...

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

хочу сделать саб...

Сообщение Arhangel » 13 июл 2009, 22:23

машина ваз 2106... хочу сделать саб в багажнике, умные люди подскажите возможно сделать саб по уровню полочки в багажнике??? хватит объема или нет?
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение Arhangel » 13 июл 2009, 22:28

basshead или гоблин подскажите какие матерьялы лудше использовать я знаю вы в этом разбираетесь!!! :) помогите овощу автозвука :oops:
)))
Аватар пользователя
Arhangel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Nissan Almera new
Заслуженная репутация: 139

Сообщение ANTONIOO » 14 июл 2009, 06:56

хватит, только сама голова не больше 10", так как по высоте место ограничено(объём получится 30-40 литров-вполне достаточно)
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Сообщение kostan41 » 14 июл 2009, 08:08

ты поищи на форуме...недавно продавали саб в ТАЗ-2106.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Сообщение LonePerson » 14 июл 2009, 08:40

вполне можно поставить и 12ку, пробовали делать ее как и в салон динамиком так и в багажник.
в салон динамиком если делать, то корпус практически не выходит за пределы задней полки, если динамиком в багажник то придется вылезти.
на фото 10" и 12"
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Сообщение Goblin » 14 июл 2009, 09:20

Arhangel писал(а):basshead или гоблин подскажите какие матерьялы лудше использовать я знаю вы в этом разбираетесь!!! :) помогите овощу автозвука :oops:


ничего тут сложного и страшного нет. Под 12ку достаточно 12мм (можно 15мм) фанеры. Сотни 2-2,5 саморезов 3х25 (можно 3х32). Для герметизации балон "жидких гвоздей". снаружи карпет. вот и все материалы. Очень облегчает процесс наличие электролобзика, эл. рубанка, дрели, шуруповерта :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Maximys » 14 июл 2009, 12:42

а лучше не парься и приедь ко мне. сделаю недорого, от 1500 р в зависимости от конфигурации ящика. телефон 89097217653. всё равно сам с первого раза ничего хорошего не сделаешь а денег на переделку потратишь куда больше
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Goblin » 15 июл 2009, 08:26

Во много раз приятнее поковырятся самому. Пусть первый результат и не окупит затраченных усилий, но зато появится небольшой опыт. Следующие варианты будут лучше. Но пилить надо не наобум, а четко представлять, что требуется в итоге получить. А это представление появляется со временем и называется самообразование. Читай жирналы, интернет, спрашивай советы. Ну а если такой путь не устраивает, то всегда найдутся люди, которые за определенную плату избавят от этих приятных "мучений"
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Maximys » 15 июл 2009, 16:17

И СОБСТВЕННО ВОПРОС АВТОРА НЕ ПОНЯТЕН, КАКОЙ НУЖЕН ОБЪЁМ, ПОД КАКОЙ ДИНАМИК, КАКОЙ НУЖЕН ЯЩИК (ФИ, ЗЯ, БП).....И КУЧА ДРУГИХ ВОПРОСОВ. ЗВОНИ, ПРИЕЗЖАЙ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ БЕСПЛАТНО, ВСЁ ПОКАЖУ И РАССКАЖУ
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение basshead » 15 июл 2009, 23:53

оба варианта на фото,предоставленных выше,толком работать не будут,при такой компоновке заработает только бандпасс с выходом тоннеля в верхнюю полку.Закрытый ящик толком работать не будет,а фазик не будет тем более.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Сообщение lexxmar » 16 июл 2009, 07:32

неправда все это. проверено лично на своей машине.... оба варианта работают отлично. все зависит от рук и ума производителя :)
по вопросам пишите в личку....
Аватар пользователя
lexxmar
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:34
Откуда: Киров, Пермь
На чем ездим: mitsubishi
Заслуженная репутация: 209

Сообщение karter » 16 июл 2009, 08:39

lexxmar писал(а):неправда все это. проверено лично на своей машине.... оба варианта работают отлично. все зависит от рук и ума производителя :)
:ir: :ir: :ir: последние два слова порадовали
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение LonePerson » 16 июл 2009, 12:07

basshead писал(а):оба варианта на фото,предоставленных выше,толком работать не будут,при такой компоновке заработает только бандпасс с выходом тоннеля в верхнюю полку.Закрытый ящик толком работать не будет,а фазик не будет тем более.


Про бандпас согласен что с таким оформление высокий кпд и все такое, а чем же не угодил ЗЯ? это же не соревновательная машина и динамик играет в открытый подлокотник.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Сообщение Dinar » 16 июл 2009, 15:25

LonePerson писал(а):
basshead писал(а):оба варианта на фото,предоставленных выше,толком работать не будут,при такой компоновке заработает только бандпасс с выходом тоннеля в верхнюю полку.Закрытый ящик толком работать не будет,а фазик не будет тем более.


Про бандпас согласен что с таким оформление высокий кпд и все такое, а чем же не угодил ЗЯ? это же не соревновательная машина и динамик играет в открытый подлокотник.


Вот у меня стоит вопрос - у вас не чешется ответ?))). А теперь серьезно. Опыт оно конечно приятнее и нужнее чем за деньги. Это по своему опыту))). Под голову собрал 2 ящика и теперь работает 3 вариант ЗЯ. Про него вопрос такой: почему он, когда я его поставил динамиком в подлокотник и даже открывал его, то он играл, но так себе. Случайно при перевозке его пришлось развернуть назад и подвинуть в самый дальний угол, "лицом" в заднюю блокфару. И теперь он оттуда не переселяется ибо давит так, что на ЛилДжоне внутри меня и других присутствующих в машине шевелится все, что может. ПОЧЕМУ так, ведь по логике больше звука, когда динамикЗЯ смотрит в салон? (Авто ЛадаПриора седан)
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Сообщение Maximys » 27 июл 2009, 13:32

Dinar писал(а):ПОЧЕМУ так, ведь по логике больше звука, когда динамикЗЯ смотрит в салон? (Авто ЛадаПриора седан)


откуда такой термин "Больше звука"? я в шоке. один из вариантов такой проблемы дак это то что объём у твоего ящика очень великоват и когда динамик играет в плотную к стенке он не болтается как говно в проруби, а диффузор качает воздух в плотную к стенке и создаётся определённое давление между ними.
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru