хочу сделать саб...

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Сообщение Dinar » 27 июл 2009, 14:09

Очень может быть так. Мне тут объяснили, что в седане м.б.эффект рупора. Про объем - 12дюймов в 20л.в Зя - я считаю совсем не перебор при рекомендации вендора 34л. Зя. А явление присутствует: в углу багажника мой саб создает звукового давления больше, даже диски на панели ползут и зеркала дрожат именно на басовых треках типа ак-47. Вот.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Сообщение Goblin » 27 июл 2009, 15:00

Dinar писал(а):А явление присутствует:... даже диски на панели ползут и зеркала дрожат именно на басовых треках типа ак-47. Вот.



да ты крут... а если серьезно - это не показатель. Есть условная величина в которой измеряют громкость, дБ. Все разговоры о том, что "у меня басуха качает зашатаешься" , по сути ничем не отличается от обсуждения погоды где-то там, в Антарктиде.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение IlyaD43 » 27 июл 2009, 16:55

народ подскажите плиз формулу по которой обьем саба высчитывается..... или скажите пожалуйста какой обьем у прямоугольного короба с габаритами 50 длинна, 35высота, 25ширина.... (лень искать прогу и ставить ее а потом полдня разбираться) зарание спасибо..... извините за флуд незнал куда вопрос запихнуть
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Goblin » 27 июл 2009, 18:02

0,5х0,35х0,25=0,04375м3 = 43,75литров. Если к примеру стенки толщиной 15мм, то получим приблизительно 33литра и причем тут программа... :ag: простая математика
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Dinar » 27 июл 2009, 19:31

Goblin писал(а):
Dinar писал(а):А явление присутствует:... даже диски на панели ползут и зеркала дрожат именно на басовых треках типа ак-47. Вот.



да ты крут... а если серьезно - это не показатель. Есть условная величина в которой измеряют громкость, дБ. Все разговоры о том, что "у меня басуха качает зашатаешься" , по сути ничем не отличается от обсуждения погоды где-то там, в Антарктиде.
да ты что! а вот я не знал! детей то оказывается мама-папа делают, а не в капусте ищут! децибеллы- вау!! серьезно теперь: вот до этого был фазоинвертор, вот он, как говоришь- ,,качал,, но я собрал зя - третий(!) по счёту и он мне нравится , нет задержек, бас чище, энергичнее, плотный не размазан. Куда я его ставлю мое дело, я спросил лишь зачем такой звук. Гопотой себя не считаю, как подумал ты. Ак-47... Это мой вкус. Считай себя эстетом. Шумомера у меня нет, объяснил как мог ,,диски ползут,,. Спрашивай.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Сообщение IlyaD43 » 27 июл 2009, 20:43

Goblin писал(а):0,5х0,35х0,25=0,04375м3 = 43,75литров. Если к примеру стенки толщиной 15мм, то получим приблизительно 33литра и причем тут программа... :ag: простая математика

стенки 20)))) ну литров 30 имеем в итоге.... норм... спасибо большое.....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Goblin » 27 июл 2009, 20:43

Dinar писал(а): да ты что! а вот я не знал! детей то оказывается мама-папа делают, а не в капусте ищут! децибеллы- вау!! серьезно теперь: вот до этого был фазоинвертор, вот он, как говоришь- ,,качал,, но я собрал зя - третий(!) по счёту и он мне нравится , нет задержек, бас чище, энергичнее, плотный не размазан. Куда я его ставлю мое дело, я спросил лишь зачем такой звук.


Я ни одним словом не указал на то, что выбор ЗЯ неверен. Сам приверженец упругого и плотного баса.

Dinar писал(а): Гопотой себя не считаю, как подумал ты. Ак-47... Это мой вкус. Считай себя эстетом. Шумомера у меня нет, объяснил как мог ,,диски ползут,,. Спрашивай.


Ни одним словом не указал на "недостойность" прослушивания Ак-47.

С уважением, Владимир.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru