Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение engine » 13 янв 2013, 14:39

Sergey2112 писал(а):
engine писал(а):Так всё верно, фекал без коррекции слушать невозможно.


Т.е. Вы из тех, кто категорически против всякого рода коррекции, независимо от громкости прослушивания, качества записи, площади где это слушается, а так же присутствия или отсутствия акустической подготовки помещения?

Не, я не из тех. :) Только в данном случае, если тракт не кривой, никакой доп корреции обычно не требуется, конечно если в квартире не голые стены, этож не театр или стадион.
Так всё-таки какой фекал та?
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение dan-k84 » 13 янв 2013, 14:48

Вот читаю и еще раз убеждаюсь что надо встретиться и послушать и тогда уже принимать решения ИМХО :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение Sergey2112 » 13 янв 2013, 15:00

engine писал(а):Так всё-таки какой фекал та?


Дак какая разница-то? Вы же полностью отрицаете бренд или допускаете его только для людей глухих или с плохим вкусом, считая разработчиков полными дураками вместе с покупателями данного продукта.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение niva500 » 13 янв 2013, 16:03

Тема-то не заглохла!
В итоге я не жалею что выбрал Фокал. Я его взял не для каких-то соревнований, смысла которых я не понимаю, а просто послушать музыку пока еду до работы, чтоб без хрипов и прочих помех. И фокалы всяко лучше чем навяливаемые в магазинах алпайны, киксы, джи би эли которые подешевле, не говоря уже о мистери и им подобных. Хотя во второй машине стоят пока мистери, но это было установлено не мной, надеюсь, что скоро сменю это г...

Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
basshead писал(а):
niva500 писал(а):Добрый день всем форумчанам.
Подскажите мнения по поводу установки в Лада Калина в передние двери FOCAL Performance PC 130 60 / 120Вт, 4ом, 2-хПОЛОСН, 80-20кГц, 91дБ. Тыла не будет, другой размер тоже не вариант. Собственно хочу узнать мнения о качестве звука.


любой фокал-это рак ушей,это я тебе говорю как судья по качеству звучания,хоть куда ты их привяжи,проблема кроется в разработчике изначально

Ну судье по качеству звучания конечно видней что рак а, что нет (не в обиду)
А если серьезно как можно оценить это самое качество? Ведь каждый человек индивидуален - слух у всех разный.
Аватар пользователя
niva500
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:19
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз
Заслуженная репутация: 49

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение basshead » 13 янв 2013, 16:10

Очень просто всё оценивается-должна быть высокая достоверность воспроизведения,хоть инструментов,хоть искуственных звуков,для этого есть специальные треки на различных дисках,помимо всего прочего можно померять и АЧХ и искажения-тогда сразу станет ясно без всяких домыслов,играет оно или нет.Слух,как и вкус,можно тренировать и воспитывать.

Щас глянул прайс у себя,6 рублей за 13 коаксиалы отдать-это очень необдуманное решение,столько же денег стоили в своё время Морель Интегра,так вот там технический уровень на порядок выше :D,они гораздо лучше работают.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение Sergey2112 » 13 янв 2013, 16:20

niva500 писал(а):А если серьезно как можно оценить это самое качество? Ведь каждый человек индивидуален - слух у всех разный.


Да тут еще можно приплести любителей британского звука, немецкого, японского, французского...А для кого-то самопальные колонки вообще верх звучания. Плюс разные жанры музыки...Да чего говорить-судьи все на свои места расставляют и ранжируют со 100 % категоричностью, оспаривать которую никто не имеет права.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение niva500 » 13 янв 2013, 16:38

считаю, что тему можно закрыть. иначе все перерастет в меряние письками у кого система круче.
Аватар пользователя
niva500
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:19
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз
Заслуженная репутация: 49

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение engine » 13 янв 2013, 16:43

Sergey2112 писал(а):
Да тут еще можно приплести любителей британского звука, немецкого, японского, французского...А для кого-то самопальные колонки вообще верх звучания. Плюс разные жанры музыки...Да чего говорить-судьи все на свои места расставляют и ранжируют со 100 % категоричностью, оспаривать которую никто не имеет права.

Не нада никуда ничего приплетать, мне скажем абсолютно пофиг, кто производитель, если вещь овно, я так и скажу. Оспаривать никто не запрещает. Оспаривайте, если сможете. :) Только обычно, когда носом ткнёшь, как должно примерно быть, чёт никто не возражает. :D
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение Sergey2112 » 13 янв 2013, 16:56

engine писал(а):чёт никто не возражает.


Ну я возразил, ну ткнули носом-я же не побегу все продавать, менять, если меня все устраивает. Почему Вы не можете допустить мысль, что людей может что-то устраивать, по-мимо вашего мнения? Я вот это не могу понять...Да и Фокалу тоже все равно на мнение судей. Продукция выпускается, продается независимо от того, ценят ее вятские судьи или нет.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение engine » 13 янв 2013, 17:12

Sergey2112 писал(а):
engine писал(а):чёт никто не возражает.


Ну я возразил, ну ткнули носом-я же не побегу все продавать, менять, если меня все устраивает. Почему Вы не можете допустить мысль, что людей может что-то устраивать, по-мимо вашего мнения? Я вот это не могу понять...Да и Фокалу тоже все равно на мнение судей. Продукция выпускается, продается независимо от того, ценят ее вятские судьи или нет.

Да гдеж я вас ткнул носом? :D Нравится вам убогий фекал и ладно, мне всё равно. По поводу продукции-щас всё продаётся, главное грамотно распеарить. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение Sergey2112 » 13 янв 2013, 17:19

engine писал(а):Нравится вам убогий фекал и ладно, мне всё равно.


Точно так же, мне все равно, что он вам не нравится. На этом и заканчиваю пустые дебаты.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение dan-k84 » 13 янв 2013, 17:51

Я отчасти согласен с engine тем что послушав лучшее к прежнему не вернешься. У меня друзья ничего не понимают в автозвуке и сейчас мне из вопросы по поводу выбора коаксиалов вызывают у меня реальное раздражение и мои попытки объяснить им что за эти деньги хорошего не купишь натыкаются на вопрос "а почему так дорого?" Так что не ссорьтесь :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение Sergey2112 » 13 янв 2013, 18:46

dan-k84 писал(а):Я отчасти согласен с engine тем что послушав лучшее к прежнему не вернешься.


Со звуком пока не наиграешься или пока деньги не кончатся можно улучшать и улучшать...Так что главное, понять что ищешь и во-время остановиться. Такая клоака :)
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение dan-k84 » 13 янв 2013, 19:21

Sergey2112 писал(а):Со звуком пока не наиграешься или пока деньги не кончатся можно улучшать и улучшать...Так что главное, понять что ищешь и во-время остановиться. Такая клоака

И это до того момента пока не услышишь что-нибудь лучше и снова замкнутый круг :D
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Вопрос по FOCAL Performance в Лада Калина

Сообщение engine » 13 янв 2013, 19:22

Sergey2112 писал(а):
dan-k84 писал(а):Я отчасти согласен с engine тем что послушав лучшее к прежнему не вернешься.


Со звуком пока не наиграешься или пока деньги не кончатся можно улучшать и улучшать...Так что главное, понять что ищешь и во-время остановиться. Такая клоака :)

Любое серьёзное увлечение стоит немалых денег, так что не надо тут задвигать про клоаку. :)
Аватар пользователя
engine
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:42
Откуда: Киров
На чем ездим: Lancer X
Заслуженная репутация: 288

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru