подключение доп. динамиков

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение basshead » 05 июн 2013, 23:06

Lafa100500 писал(а):Думать я не разучился,динамики находятся ЗА МОЕЙ СПИНОЙ и сколько бы я не прибавлял лучше не станет,поэтому и хочу вывести их вперёд к ногам.


Так вот ты походу и не думал нисколько,всё же ясно сказано ранее.ЗАЧЕМ располагать динамики за спиной и пытаться при таком раскладе добиться звука спереди? ЗАЧЕМ располагать динамики в ногах и пытаться добиться нормального звука спереди(я до сих пор не могу понять,как это можно динамики в ногах расположить,разве что мидбасы в подседельных ящиках,но оно не работает толком).Ну и каким образом и опять же ЗАЧЕМ организовывать для бедной микросхемы в магнитоле,которая отвечает за усиление сигнала, такую сложную нагрузку в виде последовательно-параллельно включенной нагрузки с разными характеристиками импеданса? Похоже,месье знает толк в извращениях :wo)(ll:
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение haus » 06 июн 2013, 07:55

basshead писал(а):
Lafa100500 писал(а): Похоже,месье знает толк в извращениях :wo)(ll:


;;-))) ;;-))) ;;-)))

совет - отключи всё, что находится "сзади" и "посредине" и поставь хороший 2-хкомпонентный фронт, можно спаренный мидбасы. всё это запитай ХОТЯ БЫ плохоньким усилителем и всё будет секас!

В противном случае :med_ses_tra: - Лёха прав, про извращения! :sex:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение karter » 06 июн 2013, 12:15

Lafa100500 писал(а):
karter писал(а):
Lafa100500 писал(а):у меня весь звук в 8 назад уходит,хочется чтобы и вперёд чутьчуть было

:facepalm:

что именно тебе не нравится?

Все

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
Lafa100500 писал(а):
karter писал(а):Смотря как подключишь если параллельно то сопротивление упадет и выходной усилитель магнитолы будет работать на два ома мощность его вырастет но нагрузка на него возрастет, если последовательно то наоборот
Ну и вопрос остается
haus писал(а):только один вопрос - зачем???



а последовательно и паралельно это как?то есть паралельно это от мафона сразу к двум,а паралельно это мафон-динамик-динамик?

Ответ есть в учебнике физики за 8 класс
прислушайся к советам людей- продай все это барахло на вырученные деньги купи нормальный фронт, потом подкопишь на усилок и саб если надо
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение Lafa100500 » 06 июн 2013, 18:36

basshead писал(а):
Lafa100500 писал(а):Думать я не разучился,динамики находятся ЗА МОЕЙ СПИНОЙ и сколько бы я не прибавлял лучше не станет,поэтому и хочу вывести их вперёд к ногам.


Так вот ты походу и не думал нисколько,всё же ясно сказано ранее.ЗАЧЕМ располагать динамики за спиной и пытаться при таком раскладе добиться звука спереди? ЗАЧЕМ располагать динамики в ногах и пытаться добиться нормального звука спереди(я до сих пор не могу понять,как это можно динамики в ногах расположить,разве что мидбасы в подседельных ящиках,но оно не работает толком).Ну и каким образом и опять же ЗАЧЕМ организовывать для бедной микросхемы в магнитоле,которая отвечает за усиление сигнала, такую сложную нагрузку в виде последовательно-параллельно включенной нагрузки с разными характеристиками импеданса? Похоже,месье знает толк в извращениях :wo)(ll:



ты видимо считаешь себя реально крутым? у меня при покупке машины там динамики стояли,если ты такой умный то скажи куда в 8 вперёд их ставить?

Добавлено after 8 minutes 13 seconds:
они стоят вот тут
ололо
Изображение
Аватар пользователя
Lafa100500
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:44
На чем ездим: ваз 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение karter » 06 июн 2013, 19:50

Прекрасно ставятся в подиум в правый нижний угол, если поставить электро подьемник то удасться сделать подиум выше что для звука только в плюс
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение Lafa100500 » 06 июн 2013, 20:12

собственно я так и хочу,а вторую колонку не хочу убирать потому что там дырка в обивке останется,поэтому и стоит вопрос о подключении 2х динамиков в одну дверь
ололо
Изображение
Аватар пользователя
Lafa100500
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:44
На чем ездим: ваз 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение dan-k84 » 06 июн 2013, 21:06

Lafa100500 писал(а):ты видимо считаешь себя невзъебенно крутым?

Зачем так говорить с человеком профи этого дела? Сам раньше дурак был и не слушал умных людей поэтому пришлось учиться и на своих ошибках. Так что лучше извинись и слушай внимательно советы специалиста.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение Lafa100500 » 06 июн 2013, 21:12

dan-k84 писал(а):
Lafa100500 писал(а):ты видимо считаешь себя невзъебенно крутым?

Зачем так говорить с человеком профи этого дела? Сам раньше дурак был и не слушал умных людей поэтому пришлось учиться и на своих ошибках. Так что лучше извинись и слушай внимательно советы специалиста.

именно адекватные нормальные советы я с радостью выслушаю,а стёб и унижение слышать не намерен
ололо
Изображение
Аватар пользователя
Lafa100500
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:44
На чем ездим: ваз 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение basshead » 06 июн 2013, 21:40

Lafa100500 писал(а):

ты видимо считаешь себя невзъебенно крутым? у меня при покупке машины там динамики стояли,если ты такой умный то скажи куда в 8 вперёд их ставить?


Как обычно,переход на личности начинается тогда,когда кончаются все другие аргументы :D Хорошо,вот что я тебе скажу-лично у меня таких проблем нет,не было и не предвидится(типа куда мидбас пристроить),а у тебя они в данный момент есть в полный рост,причём,со стороны это без смеха наблюдать возможным не представляется. Тебе рассказывают поэтапно,что нужно сделать,вместо того,чтобы прислушаться к советам,начинается какое-то гонево и вопросы,да кто ты типа такой.
Можешь и впредь слушать музыку из района левого локтя,больше тебе тут никто и ничего не подскажет,научись сперва с людьми нормально общаться. Заметь,в твою сторону не было сказано ни единого матерного слова,да они и не требуются,по большому-то счёту.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение Lafa100500 » 06 июн 2013, 22:07

basshead писал(а):
Lafa100500 писал(а):

ты видимо считаешь себя невзъебенно крутым? у меня при покупке машины там динамики стояли,если ты такой умный то скажи куда в 8 вперёд их ставить?


Как обычно,переход на личности начинается тогда,когда кончаются все другие аргументы :D Хорошо,вот что я тебе скажу-лично у меня таких проблем нет,не было и не предвидится(типа куда мидбас пристроить),а у тебя они в данный момент есть в полный рост,причём,со стороны это без смеха наблюдать возможным не представляется. Тебе рассказывают поэтапно,что нужно сделать,вместо того,чтобы прислушаться к советам,начинается какое-то гонево и вопросы,да кто ты типа такой.
Можешь и впредь слушать музыку из района левого локтя,больше тебе тут никто и ничего не подскажет,научись сперва с людьми нормально общаться. Заметь,в твою сторону не было сказано ни единого матерного слова,да они и не требуются,по большому-то счёту.

у тебя стиль общения видимо такой раз за собой не замечаешь,попробуй перечитай написанное:
"люди разучились думать" и тд
и да,я умею общаться с людьми которые могут помочь рассказать что как и что делать,с таким в лс и общаюсь,а с теми кто начинает писать фразы о том что :facepalm: это всё,по-нормальному не получается разговаривать
ололо
Изображение
Аватар пользователя
Lafa100500
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:44
На чем ездим: ваз 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение basshead » 06 июн 2013, 22:15

Всё правильно,я так тебе и ответил,что при такой постановке вопроса нормального ответа и не жди,видимо только сейчас тебе стало это понятно. А что мешает купить новые нормальные обшивки дверей и поставить динамики туда,куда надо? Или в интернете есть нехватка информации о том,как правильно и грамотно обустроить звук в машине? Или это лень-матушка сподвигает на создание мягко говоря глупых тем с технической точки зрения?
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение Lafa100500 » 06 июн 2013, 22:25

нормальные обшивки дверей-это евро,которые хрен найдёшь
нигде по разборкам не встречал
для тебя они глупыми,для меня-узнать что и как
во всякие приоры ставят в дверь по стопицот динамиков и норм,а я хочу поставить два
хотя по большому счёту уже не особо хочу т.к. купил нормальный мафон и теперь звук збс -.-
ололо
Изображение
Аватар пользователя
Lafa100500
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30 май 2012, 21:44
На чем ездим: ваз 2108
Заслуженная репутация: 0

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение basshead » 06 июн 2013, 22:28

Lafa100500 писал(а):нормальные обшивки дверей-это евро,которые хрен найдёшь
нигде по разборкам не встречал
для тебя они глупыми,для меня-узнать что и как
во всякие приоры ставят в дверь по стопицот динамиков и норм,а я хочу поставить два
хотя по большому счёту уже не особо хочу т.к. купил нормальный мафон и теперь звук збс -.-


да не хоти,мною было сказано же ранее,что у меня таких проблем нет и не будет :D
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение Rom@ » 07 июн 2013, 00:35

Lafa100500, Вот ты совсем не прав. Тебе советуют адекватные люди, подковнные в автозвуке, а ты их, грубо гноворя, посылаешь куда подальше с их советами. Ты не прав. Тебе советуют продать твое барохло продать и купить нормальный фронт. Но для тебя то видимо не выход из ситуации и ты начинаешь их поливать говном и раздувать говном. Извини, но ты пришел на специализированный форум по автозвуку, в часности в Кирове. Естественно здесь сначала посмеютмся над твоей проблемой, а потом подскажут выход из твоей ситуации, что и было сделано, но ты посчитал, что это стёб. Ты опять не прав. Тебе дали дельные советы профессиоанлы автозвука, что тебе еще надо? Чтобы тебе посоветовали купить две пары мистерей и подключить их параллельно? Так иди на кировчанку или кировнет. Там таких советчиков дохрена и больше. А на личности переходить вообще последнее дело. Что то не устраивает? Так тебя никто тут не держит. Ищи помощи в других местах! И пойми, тебе тут никто ничего не должен. Хочешь по флудить или по троллить? И снова тебе надо идти на кировнет или кировчанку. Не тот ресурс ты выбрал для этих целей. И кстати, нормальный мафон - это только 10-15% нормального звучния твоей системы. Основную роль играет аккустика, проводка и шумка + правильная настройка всего жтого добра. Чего у тебя, как я понял, толком не наблюдается. Подключить 4 колнки на 2 выхода магнитолы - это прошлый век, если хочешь. Это не актуально. И то, что во всякие приоры подключают по 100-500 динамиков - это далеко не показатель! А если ты утверждаешь, что у тебя звук збс, то какого хрена ты тут всех говном тогда поливаешь? А? И к слову, нормальные обшивки - это не обязательно евро-обшивки! И на разборке ты их вообще мало вероятн, что найдешь. Не нравится как с тобой общаются? Так может стоит начать с себя? И не создавать здесь дебильные темы и не поливать всех говном!
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: подключение доп. динамиков

Сообщение STARsh!Na » 07 июн 2013, 06:17

Выкинь всё и купи в веге герцы за 3450 (16)... В двери их и быстрее удалять тему...
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru