Как внештатный юрист форума, выложу очень полезную ссылку

Полезные ссылки для автолюбителя

Модераторы: Ru, Natali

Правила форума
Все ссылки на форуме на сторонние ресурсы автоматически помещаются в тег rel="nofollow", поэтому спам (с целью скормить ссылку поисковику) бесполезен. Размещайте действительно интересные ссылки на сайты (только автомобильной тематики).

Сообщение stranger » 17 янв 2007, 15:54

Вообще все это я начал писать, для того чтобы форумчане воспользовались моим опытом и не попались, как я когда-то, а ты все принял на свой счет.
Моя позиция проста: выбирать надежную СК (договора о сотрудничестве с нужными СТО, отзывы знакомых, внимательно читать условия договора), страховать автокаско без франшизы на полную стоимость, оформлять расширенное ОСАГО, хотя бы до 450 тыс. руб. и в случае ДТП не пытаться наварится на СК, а именно брать деньги. Лучше оформлять направление в сервис. В случае нерешенных проблем с СТО сначала звонить в СК, с просьбой поменять СТО, если не реагируют или ты видишь, что тебя динамят, просто писать письмо на гендира местной СК. Не помогло… то же самое письмо еще раз гендиру с копией в центральный офис СК с конкретными фамилиями менеджеров и фактами, с просьбой принять меры. Думаю после этого реакция будет, ну а если результат ноль – то другая СК. И главное, сколько времени, нервов и денег можно при этом сэкономить.

Я тебя понимаю и почти со всем согласен, но с другой стороны потенциально зарабатывать на СК ты согласен (в случае ДТП, тебе ведь возмещают ущерб, в виде ремонта, и тебе не надо платить из своих денег, не важно за свою или чужую машину, за тебя платит СК), а дать заработать СК или СТО на себе ты не согласен, по-моему не справедливо как-то.

Лично я уже 4-й год страхуюсь в одной и той же компании, никаких знакомых у меня там нет, все только на общих основаниях. Было 5 ремонтов и две выплаты. Последний раз какой-то черт пнул и сломал декоративную решетку на бампере, а через неделю кто-то поцарапал бампер, я по этому поводу не гружусь, как будет время вызову гаи, оформлю документы, возьму направление и как появится желание поеду в СТО. На сегодня имею 25% скидку по КАСКО, вообще особо не парюсь по поводу сохранности и целостности авто, чего и всем желаю.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение VVS » 17 янв 2007, 19:39

Поделитесь же хорошими и надежными страховыми компаниями. А то как раз надо страховаться..
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Сообщение stranger » 18 янв 2007, 11:56

VVS писал(а):Поделитесь же хорошими и надежными страховыми компаниями. А то как раз надо страховаться..

Общая информация, в том числе и отзывы http://www.711.ru/
Рейтинг надежности - http://www.prostrahovanie.ru/msk/rates/official/
Я страхуюсь в Ингосстрахе. Когда покупал первое авто, сразу же решил, что буду страховаться, выбрал компанию, ориентировался на условия страхования.
Расскажу про свои ДТП:
1. Поцарапали дверь – вызвал ГАИ, оформил документы, съездил в Ингострах, сказал что поеду в Москву и там хочу за одно и отремонтироваться. Примерно через месяц машину сделали в Москве.
2. Попал камень в лобовое стекло – съездил в СК, без справки гаи, получил направление в сервис, поменяли стекло.
3. Меня не заметил камаз, точнее я под него подставил свою бочину, я виновник ДТП (гаи, справка, СК, направление на ремонт, причем как оказалось в СК решили что дверь можно отремонтировать, а оказалось что ее нужно менять. Сервисмен без меня сам связался с СК, они договорились, я получил машину и только после этого узнал, что дверь поменяли)
4. Зимой треснул бампер от частой встречи с сугробами – съездил в СК, без справки гаи, направление в сервис, в сервис не поехал.
5. Поцарапали бампер, крыло, дверь, порог – Не я виновник ДТП, виновник затсрахован был в другой СК. Гаи, справка, СК, направление в сервис, в сервис не поехал. Со СК виновника ДТП я не разбирался, туда ни разу не ездил, этим занималась моя СК.
Замечу, что запчасти для ремонта за 4 года ни разу не покупал.
Решил поменять авто, сделать предпродажную подготовку и за одно «сэкономить» деньги, съездил в СК, сказал что я передумал, хочу взять деньги за 4 и 5 случаи (после 4-го направления в сервис прошло полтора года). Т.к. до конца страховки оставалось еще пол года, мне переоформили договор на новое авто (доплатил конечно), причем не по стоимости, за которую я ее купил со скидкой, а по реальной стоимости. В итоге через 15 рабочих дней получил деньги за 4-й и 5-й случаи, их мне конечно не хватило чтобы отремонтироваться в средненьком сервисе.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение VVS » 18 янв 2007, 12:33

Спасибо всем, будет над чем подумать!!
Еще вопрос: Стоит ли тратить деньги на КАСКО? Ведь это очень приличная сумма получается...
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Сообщение stranger » 18 янв 2007, 13:18

VVS писал(а):Спасибо всем, будет над чем подумать!!
Еще вопрос: Стоит ли тратить деньги на КАСКО? Ведь это очень приличная сумма получается...

Вопрос тратить деньги или нет настолько индивидуальный, что однозначного ответа нет.
Для себя я решил, что покупать новое авто я буду с учетом его страховки, если я не в состоянии платить за нее каждый год, то лучше и не покупать.
Расскажу, что в итоге получилось у меня за три года езды на одной машине и страховки ее в СК.
За первый год заплатил 25 000, ущерба авто было примерно на 20 000
За второй год заплатил 23 000, ущерба авто на 18 000
За третий год заплатил 15 000, ущерба не было.
Итого явные потери: 63 000 – 38 000 = 35 000
Но, экономия на стоянке за три года примерно 16 000 + 22 000 + 25 000 = 63 000
Итого выгода просто в деньгах – 63 000 – 35 000 = 28 000
Это я не считаю еще свое время, деньги на такси, если ехать в гости на ночь, а там нет стоянки, ну и конечно спокойствия на дороге и за то, что в случае угона, хоть и через 3 месяца, я получу часть стоимости авто, а для меня это самое важное. Ну и в конце концов не считаю стоимость дорогой сигнализации, которая мне просто не нужна.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Marat » 18 янв 2007, 15:31

а у меня было так
платеж за первый год 28 000
выплаты 6 600 и 36 000
но за следующий год обьявили 52000 тк выплаты превысили вроде 0.8 от взноса
я их послал
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Marat » 18 янв 2007, 15:32

я считаю на иномарки каско оправдано
на интегре например лобовое стекло 32 000 а заднее 38 000
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Major_P » 18 янв 2007, 15:48

КАСКО при агрессивной манере езды вообще штука необходимая)))
Аватар пользователя
Major_P
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 май 2006, 13:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mia213 » 18 янв 2007, 16:04

Marat писал(а):я считаю на иномарки каско оправдано
на интегре например лобовое стекло 32 000 а заднее 38 000

Ага, на HR-V зеркало 15 000 :( я уже все локти сгрызла, что не застрахована по КАСКО - в свете некоторых событий ясно, что окупилось бы уже 33 раза :(
mia213
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 12:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda Civic 5d
Заслуженная репутация: 261

Сообщение stranger » 18 янв 2007, 16:11

Marat писал(а):а у меня было так
платеж за первый год 28 000
выплаты 6 600 и 36 000
но за следующий год обьявили 52000 тк выплаты превысили вроде 0.8 от взноса
я их послал

Марат правильно говорит, у всех СК примерно одинаковые условия, в моей, например, если они оплатят мне ремонт, который произошел по моей вине (т.е. я виновник ДТП), и сумма таких выплат за 1 год превысит страховой взнос, то коэффициент увеличится (только что-то он у Марата аж в два раза стал больше, странно как-то, ну наверно у них такие условия). Но если скажем взнос был 100 руб, а мне уценили машину на 200 руб, коэффициент не увеличится, и еще будет скидка при страховке на следующий год, т.к. это произошло не по моей вине.
Например, у меня сейчас скидка 25%, если в следующем году у меня будет повышен коэффициент, то они сначала уменьшать мне скидку, а если не хватит, то сделают «накидку» на страховой взнос:)
Для меня коэффициент - это фактор снижающий степень пофигизма за рулем и если у меня появляется желание поучить «правилам поведения на дороге» и подрезать неродивого водителя, я сразу же вспоминаю об этом:)
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Major_P » 18 янв 2007, 16:13

Меняешь страховую и пишешь в анкете, что аварий не было. Все. Никаких коэффициентов. Они друг друга ненавидят все и особо не проверяют. Во всяком случае, пока.
Аватар пользователя
Major_P
Типа гонщик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 май 2006, 13:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение stranger » 18 янв 2007, 16:18

Major_P писал(а):Меняешь страховую и пишешь в анкете, что аварий не было. Все. Никаких коэффициентов. Они друг друга ненавидят все и особо не проверяют. Во всяком случае, пока.

Тоже вариант, если так и есть на самом деле.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение VVS » 18 янв 2007, 17:45

А как высчитывается стоимость КАСКО? Вроде от стоимости авто...
А если авто старенькое?
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!
Аватар пользователя
VVS
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:22
Заслуженная репутация: 449

Сообщение stranger » 18 янв 2007, 18:03

VVS писал(а):А как высчитывается стоимость КАСКО? Вроде от стоимости авто...
А если авто старенькое?

Процент от рыночной стоимости авто, с учетом кучи коэффициентов, в итоге в среднем получается от 7 до 30% стоимости авто.
Вот зайди сюда и для примера рассчитай стоимость полиса https://agency.ingos.ru/?ID=462021
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron