Правила форума «GT-Барахолка»

Пожелания/предложения по работе форума.

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Фартовый » 15 фев 2010, 13:59

stranger писал(а):
8.1. Флуд строго запрещен.
8.2. Разрешается обсуждение «по делу» в рамках разумного и только от заинтересованных лиц.
8.3. Продавцам следует отнестись к сообщениям ответственно и ответить на все поставленные вопросы.
8.4 В случае, если сообщение не соответствует правилам форума, либо является оскорбительным, необходимо сообщить об этом модератору по средством кнопки «Пожаловаться на сообщение».

В теме о продаже тура я написал объективную инфу, которая однозначно была полезна потенциальному покупателю, она касалась комплектации, надежности и адекватности цены этого авто. Далее, как бывший владелец, хотел предостеречь возможных покупателей, т.е форумчан, о возможных подводных камнях, которые могут вылезти при обслуживании этого авто и стоимости его обслуживания. Мои сообщения удалили, зато тупой флуд, типа классная тачка и прочее оставили.
Это косвенно подтверждает, что модераторам важнее человек, не имеющий никакого отношения к форуму, нежели форумчане - потенциальные покупатели данного авто.
Поэтому в жопу ваши правила и соответственно ваш форум.

Обьективная инфа по твоему это "Комплектация галимая, электропакет не полный, туарег ломучии отстой?" Кому это может быть полезно? Какие подводные камни ты тут указал? Нарушение правил форума хоть раз за мной видел? я лично не разу не предлагал никому "услуги по поиску авто", продаю по факту что есть.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение stranger » 15 фев 2010, 14:38

Ты простой паря, который предлагает все подряд, не углубляясь в подробности и тонкости, лишь бы предложить. Тебя не волнует, что ты предлагаешь людям, с которыми сидишь на одном форуме, в большей степени тебя волнует как бы помочь кому-то со стороны, и не надо тут прикрываться правилами форума, которые по своей сути не дальновидны и глупы. По мне так важнее понятия по жизни, которых у тебя явно не хватает.
Про то, что цена в рынке по Кирову и сам по себе авто прикольный я говорил, ты же вырвал из контекста только негатив, причем обоснованный мной в других сообщениях :z)
А в целом, с логикой и русским языком у тебя явно проблемы
Я написал:
stranger писал(а):В теме о продаже тура я написал объективную инфу, которая однозначно была полезна потенциальному покупателю, она касалась комплектации, надежности и адекватности цены этого авто. Далее, как бывший владелец, хотел предостеречь возможных покупателей, т.е форумчан, о возможных подводных камнях, которые могут вылезти при обслуживании этого авто и стоимости его обслуживания.

А ты понял:
Фартовый писал(а):Обьективная инфа по твоему это "Комплектация галимая, электропакет не полный, туарег ломучии отстой?" Кому это может быть полезно? Какие подводные камни ты тут указал?

В общем с тобой разговор закончен, сходи и купи хотя бы учебник по логике, ну и руск. язык за одно прихвати, лишним не будет.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Alex » 15 фев 2010, 19:07

stranger, я так понимаю, что информация из твоего объявления была удалена до введения правил по барахолке. Это раз. Сейчас мы пытаемся исправить весь негатив и привести всех к одной системе. А два, если кто то из модераторов ошибся, это повод публично оскорбить администрацию, модераторов и весь форум? Ты считаешь это правильно?
И вообще почему не стал сразу решать вопрос прямо, когда удалили твои посты?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение stranger » 16 фев 2010, 09:46

Alex, информация была удалена после введения правил.
О тех постах, которые были удалены до введения я вообще говорить даже не вижу смысла.
Я модераторов не оскорблял. Мне правила не понравились, я об этом еще раньше говорил в этой теме.
Написал сразу же, как удалили мои посты. И куда прямее то, написал как раз в теме про правила. Мало того что мне правила не нравятся, так даже они не соблюдаются.
Думаю на этом и закончим.
Всего хорошего.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение stranger » 16 фев 2010, 09:52

Фартовый писал(а):погоди а перекупы тем чем конкретно не угодили? или хочешь сказать что все перекупы продают хлам?
и еще хочет человек продать автомагнитолу-регистрируется на форуме и что ему придется сначала нафлудить 20-30 сообщений, а потом только подавать обьявление?

для перекупов есть газета из рук в руки и авто.ру
да, форум это общение, а не способ продать или заработать, а если зарабатываешь, то делись с владельцем форума.
заметьте, за трафик с вас никто не собирает деньги, вам же похер на это, а сумма с таким количеством сообщений минимум тыщ 5-10 в квартал.
плин, не сразу увидел кому отвечаю, ладно, буду считать что ответил общественности :z)
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Фартовый » 16 фев 2010, 19:58

stranger писал(а):Ты простой паря, который предлагает все подряд, не углубляясь в подробности и тонкости, лишь бы предложить. Тебя не волнует, что ты предлагаешь людям, с которыми сидишь на одном форуме, в большей степени тебя волнует как бы помочь кому-то со стороны, и не надо тут прикрываться правилами форума, которые по своей сути не дальновидны и глупы. По мне так важнее понятия по жизни, которых у тебя явно не хватает.

Послушай это просто обьявления о продаже? какие тонкости надо рассказывать то? Мануал по замене сцепления? Или какой таурег замечательный авто. Кому это интересно? Это просто обьявление!Такое ощущение что продаю один хлам с твоих слов! Кстати посты твои из темы были удалены по моей личной просьбе! Так как посчитал их глупыми. Далее спорить не вижу смысла. Если администрации не нравятся обьявления пусть сами мне об этом скажут. К их мнению прислушаюсь.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Alex » 16 фев 2010, 21:56

Уважаемые форумчане!

После всех рассуждений здесь публично и через личные сообщения, я решил описать ситуацию с барахолкой на текущий момент. Прошу воспринять обращение адекватно и задуматься над тем, что сказано. Хочу донести до вас, что правила введены не по нашей прихоти, а от безвыходности сложившейся ситуации.
Количество форумчан неуклонно растет. Сообщений на форуме появляется все больше и больше. Очень много сообщений размещается в барахолке. Порядка 500 в сутки. Всегда в жизни ситуации с куплей продажей вызывают много горячих эмоций и споров. Кто то кого то обманывает, кто то продает дорого, кто то перепродает и т.д. и т.п. Пишется очень много сообщений провоцирующих конфликты, споры, бардак. Каждый из вас видит только одну сторону медали, это узкий круг своих тем и сообщений затрагивающий только ваш интерес. Мы, администрация и модераторский состав, видим все это с двух сторон. Причем задумайтесь, сколько сообщений и тем вы читаете в барахолке за день?! Мы вынуждены читать все, чтобы не допустить конфликтов, обманов, лохотронов и прочих проблем, которые могут возникнуть. С одной стороны нас обвиняют в том, что мы допускаем свободное обсуждение тем в барахолке, наставивая на ужесточении правил и требуя наказать тех, кто задел его интересы. Причем многие задумываясь только о себе пишут свои "письма" модераторскому составу в оскорбительной форме применяя нецензурную лексику. Другие, считают введение правил бредом, поскольку они не видят всех проблем связанных с остальными пользователями. Сами они не попадали в ситуацию, когда бы их обманывали через форум. Ровнение их под правила, считают оскорблением и так же пишут "письма" модераторскому составу в оскорбительной форме применяя нецензурную лексику. Для многих, модераторы это те кто ущемляет их права и не более. НО! Вы задумайтесь, при том, что администрация и модераторский состав терпит все оскорбления. Проделывается громадная работа для того, чтобы не возникало никаких проблем в ВАШИХ сделках и чтобы все вы остались довольны. Администрация платит за вас деньги для содержания ресурса, а с вас никто и копеечки не попросит. При этом многие из вас этого не понимают и продолжают оставлять свои резкие высказывания.
Ни один форум, тем более тематический не допускает роста барахолки до таких масштабов, как это происходит у нас. Хотя у нас автомобильный форум, а не коммерческий. Если вы были на форумах, где находится достаточное большое количество людей, то вы наверняка обратили внимание на суровость правил. Причем там никто ни с кем ничего не обсуждает. За нарушение правил пользователи просто банятся без разговора и все. У нас все иначе. И правила не жесткие и модераторы лояльные, стараются с каждым вести дилог и научить грамоте по размещению объявлений на публичных ресурсах. Это все для вас!
Помимо всего выше сказанного, лично я не сторонник делить вас всех на классы, типа вот ты мой друг, тебе здесь все можно, а вот ты новичек, сейчас мы тебя здесь "опустим". Это недопустимо на уважающем себя ресурсе. Это дискредитирует всю сущность модераторов, и они превратятся в зазнавшихся идиотов. Никто из вас этого не поймет. Поэтому, чтобы не возникало никаких споров, все приведены под одни рамки и стандарты, которые называются правила.
В дальнейшем еще раз прошу задуматься над всем выше сказанным. Поскольку, если мы прийдем к такой ситуации, когда мы не сможем контролировать барахолку и будет возникать много конфликтов, ресурс откажется от размещения данного раздела на форуме. Все будет приведено к стандарту тематического форума с минимальными возможностями по продаже с возможностью размещения тем только для "старичков".
Барахолка нужна вам, а не нам. Так что, если вы желаете ее сохранить, то будте добры способствовать этому.
Надеюсь донес все понятно. Надеюсь на понимание.

С уважением, Alex
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Фартовый » 17 фев 2010, 06:59

Согласен с Alexom, правила созданы для того чтобы их соблюдать, если кого что то не устраивает-тут (на форуме) никто никого не держит. Некоторым посетителям данного ресурса не надо культурного общения, лишь бы повозмущаться и поматериться, был такой пользователь Shumakher и прочие (Наверно в реальности этого не хватает). Так что давайте будем терпимее друг к другу, и будем уважать чужой труд.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Эд72 » 17 фев 2010, 22:13

В принципе всё четко и ясно.Я здесь недавно,но отмечу,что это далеко не худший форум.Люди,конечно,разные.Модераторам нужно быть по-терпимее,и не забывать,что в споре рождается истина.Зачастую этот спор считают флудом..Я к тому,что немного свободы в общении не повредит.Еще хочется выразить благодарность администрации и модераторам за работу.Мы же постараемся соблюдать правила,хотя так хочется нарушить..
Это неописуемо!-воскликнула собака,глядя на баобаб..
Аватар пользователя
Эд72
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 19:13
Откуда: Киров
На чем ездим: Ниссан,Шевроле.
Заслуженная репутация: 0

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение kostan41 » 18 фев 2010, 15:14

Количество Зарегистрированных пользователей с каждым днем все прибывает, люди не читая правил начинают создавать посты(ответы) а так же темы, не соблюдая правила форума. Доходчиво объяснить каждому не в силах администрации и модераторам форума. Мое мнение, жестоко наказывать, таких пользователей, я имею ввиду банить на неделю с объяснениями причин. Но если посмотреть в корень, то сами пользователи форума, которые уже зарегестрированны давно, показывают нехороший пример новичкам своими сообщениями, флудом и т.д. Наказывать надо всех.
Alan у тебя всех больше предупреждений и банов, за такой маленький срок регистрации на форуме.. если я не прав поправьте.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Alex » 19 фев 2010, 01:12

Внесены изменения в пункт правил 7.1.
Теперь у каждого пользователя в разделе "GT Барахолка" есть возможность закрывать темы самостоятельно, поэтому пункт 7.1. теперь звучит так:

7.1. В случае, если товар продан/куплен, либо предложение не актуально, необходимо самостоятельно закрыть свою тему.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение kostan41 » 19 фев 2010, 08:07

Alex писал(а):Внесены изменения в пункт правил 7.1.
Теперь у каждого пользователя в разделе "GT Барахолка" есть возможность закрывать темы самостоятельно, поэтому пункт 7.1. теперь звучит так:

7.1. В случае, если товар продан/куплен, либо предложение не актуально, необходимо самостоятельно закрыть свою тему.
вот это правильно :res:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение basshead » 22 фев 2010, 14:30

у меня вот такое предложение ещё есть-в темах о продаже может писать только сам продавец,все вопросы насчёт дорого-дёшево пускай обсуждаются через личку или иным способом,также как и о качестве продаваемого товара
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение *** MArsiell *** » 24 фев 2010, 00:08

Привет всем . Хочу задать такой вопрост по эти правилам 6 ( 6. «АП!»

6.1 Допускается поднимать темы с помощью «апов» не чаще, чем один раз в сутки.
6.2 За весь срок жизни объявления допускается использование не более 3х «апов».
6.3. После третьего «апа» допускаются сообщения о снижении стоимости товара, но
не менее, чем на 1% от стоимости по каждой позиции представленной в тексте объявления с указанием новой стоимости товара в тексте сообщения. )
КАК поДнимать ТЕму ??? Писать типо что цена на данный товар упала на 0.01% или как может ли мне кто нить обьяснить как поднимть тему :surp:
Заранее всем спасибо !!!
Вот пример в этой теме :
мне поставили предупреждение !! сначала устно ! потом я написал в теме ( налетай народ отличные диски !)
Админ раздела "Колёса" ?!SNiCKERs!? поставил мне горчишьник за то что я написал (налетай народ отличные диски ! ) это он пощитал как за ап !
Дак всётаки кака поднимать темы ????
Задал свой вопрос Админу раздела "Колёса" ?!SNiCKERs!? он мне сказал обратиться сюда.
Последний раз редактировалось Марат 04 ноя 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
*** MArsiell ***
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:18
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 10

Re: Правила форума «GT-Барахолка»

Сообщение Marat » 24 фев 2010, 00:19

да потому что Налетай народ это тот же АП
если у народа интереса нет то апами продажу не ускоришь
лучше цену например снизить
Аватар пользователя
Marat
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 04 май 2005, 09:10
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Toyota Nadia
Заслуженная репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Работа форума.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru