Карма. Реально-ли???

Пожелания/предложения по работе форума.

Карма. Реально-ли???

Сообщение JD » 05 сен 2010, 19:26

Реально-ли на данном движке прикрутить к юзерам карму или репутацию (например как на klevoclub.ru )??? Думаю если ввести - будет проще определить реально-ли человек что-то полезное несет в данное сообщество, а то количество сообшений - субъективный показатель.... :think:
Последний раз редактировалось Марат 04 ноя 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение kostan41 » 05 сен 2010, 19:29

Я думаю это не к чему. Есть же профиль пользователя, и ты сможешь почитать все его сообщения на форуме, за время его присутствия.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение JD » 05 сен 2010, 19:34

Ну это конечно можно, но все-же. А если 800 сообщений 790 в разделе флуд и свободное общение, и 10 в барахолке? Имеется ввиду тоесть подняли какойнить вопрос в "ГАРАЖЕ", надавали томикастеру советов, и какой-то из них сработал - топикастеру думаю нетрудно будет плюсик жамкнуть... Примеров можно много привести я думаю
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение Mete0r » 05 сен 2010, 19:42

а потом что после плюсов?На что они повлияют?Или можно будет безнаказанно говорить вот мол флудер или что-то типа того? :think:
А еще как вариант может быть то,что не очень честные люди минусы просто так ставить будут.Ну конечно можно это обойти,но если и вводить данное новшество то нужно взвесить все за и против,и все хорошенечко продумать :idnk:
Аватар пользователя
Mete0r
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:18
Откуда: Южный запад Кирова
На чем ездим: ВАЗик-2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение Dinar » 05 сен 2010, 22:10

ну движок форума менять не надо. С любого места, где более-менее сотовая связь - spl.kirov грузится махом! а другие сайты (rambler, mysuba и т.д.) приходится "терпеливо" ждать. Админам :res:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение haus » 13 сен 2010, 07:01

Поддерживаю, сам давненько об этом думал! Надо ввести что-то типа рейтинга, репутации, статуса, где будет указан общий уровень, ну и соотвественно + и -, каждый знак ставить с обоснованием со сылкой на пользователя, который "плюсанул" или "минусонул" соотвественно, каждый пользователь не более одного + за сутки, добавлять комментарии к данному плюсу можно неограниченно количество раз(комменты может видеть только сам "плюсуемый").
В темах так же можно ввести(помимо репутации), так называемые "спасибо", ну высказал чел что-то дельное-ссылочка внизу поста-сказать спасибо, соответсвенно после нажатия на данную ссылку - под постом будет отображаться фраза - сказали спасибо:....

ЗЫ можно провести голосовалку по данной теме.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение Mete0r » 14 сен 2010, 11:48

haus писал(а):Поддерживаю, сам давненько об этом думал! Надо ввести что-то типа рейтинга, репутации, статуса, где будет указан общий уровень, ну и соотвественно + и -, каждый знак ставить с обоснованием со сылкой на пользователя, который "плюсанул" или "минусонул" соотвественно, каждый пользователь не более одного + за сутки, добавлять комментарии к данному плюсу можно неограниченно количество раз(комменты может видеть только сам "плюсуемый").
В темах так же можно ввести(помимо репутации), так называемые "спасибо", ну высказал чел что-то дельное-ссылочка внизу поста-сказать спасибо, соответсвенно после нажатия на данную ссылку - под постом будет отображаться фраза - сказали спасибо:....

ЗЫ можно провести голосовалку по данной теме.

Согласен с плюсами и спасибами,но могу предложить объединить плюсы и спасибы!?Мне кажется они вполне похожы и не будет много разных кнопочек :wink:
Аватар пользователя
Mete0r
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:18
Откуда: Южный запад Кирова
На чем ездим: ВАЗик-2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение haus » 14 сен 2010, 12:06

Ты не понял-плюс-это статус, а спасибо будет высказано за конкретное высказывание, помощь, ссылку и т.д.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение Mete0r » 14 сен 2010, 20:37

haus писал(а):Ты не понял-плюс-это статус, а спасибо будет высказано за конкретное высказывание, помощь, ссылку и т.д.

ну вобщем решать админам а проголосовать идея самое то :yes:
Аватар пользователя
Mete0r
Шумахер
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:18
Откуда: Южный запад Кирова
На чем ездим: ВАЗик-2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение kostan41 » 15 сен 2010, 11:07

По сообщениям пользователя видно что он за человек...что пишет,по сути ли от болды..и зачем все эти + и - СМЫСЛ?
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение haus » 15 сен 2010, 12:21

По твоей логике, Костя, я должен все его сообщения прочитать!!! :tani:
Смысл высказан в первом посте, читай внимательно.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение kostan41 » 15 сен 2010, 13:48

haus писал(а):По твоей логике, Костя, я должен все его сообщения прочитать!!! :tani:
Смысл высказан в первом посте, читай внимательно.

Зачем Дима читать все сообщения? хватит 2-3 сообщения и понятно.......
Например вспомнить такого юзера Alan... из его 100 сообщений 1 можно оставить на форуме,так что лично моё мнение не стоит заниматься этим и нагружать администрацию форума и т.д.
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение Alex » 15 сен 2010, 14:08

Допустим мы имеем систему + и -. Первым делом необходимо учитывать, что + поставит один из 10 человек, если ты сделаешь что то хорошее и по делу, а - залепит каждый, да еще и не раз, если ты что то не то ляпнешь.

По минусам:
Как быть в данной ситуации: два человека повздорили, всякое бывает, потом друг другу лепят каждый день по минусу, просто потому что они друг другу не нравятся?!

По плюсам:
Если допустим оставить только возможность устанавливать плюсы, то их количество будет прямо пропорционально проведенному времени на форуме. Чем дольше зарегистрирован, тем больше плюсов копишь. В чем смысл?

Это просто пара ситуаций на вскидку, на самом деле подобных вопросов не счесть.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение haus » 15 сен 2010, 14:28

Время "минусования" и "плюсования" ограничить, предположим, несколькими днями, или часами-это надо уже администраторам продумывать, ведь, согласись, Саша, ты не будешь по нескольку раз в день человеку + ставить.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Карма. Реально-ли???

Сообщение kostan41 » 15 сен 2010, 14:34

haus писал(а):Время "минусования" и "плюсования" ограничить, предположим, несколькими днями, или часами-это надо уже администраторам продумывать, ведь, согласись, Саша, ты не будешь по нескольку раз в день человеку + ставить.

Да дело не в этом Димон...представь мы стобой договорились и наставили друг другу +..и что? мы после этого крутые парни на форуме или нас больше уважать станут? я думаю нет. Лучше ездить к Фестивалю и там себя показывать :z)
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

След.

Вернуться в Работа форума.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru