Ручная лебедка

Для владельцев полноприводных авто

Модератор: Коля Таран

Re: Ручная лебедка

Сообщение ост RECARO » 13 янв 2012, 12:28

на аве то не твоя ?

ты хочешь то джек или лебедку?
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Ручная лебедка

Сообщение Lancer » 13 янв 2012, 14:30

я помню как то волгу вытаскивали лебедкой которая может за дерево цепляться и в землю вкручиваться, вот такую бы хотел.... поглядел картинки джека, не понятно как им пользоваться
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Ручная лебедка

Сообщение ост RECARO » 13 янв 2012, 15:01

джеком 08 поднимать из каки только за колесо(спец крепление есть), но не факт, что ложероны в идеале :) но джеком можно пользоваться как лебедкой. для 08 наверно мех лебедку лучше будет тонны на 2-3 с запасом чтоб :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Ручная лебедка

Сообщение Коля Таран » 13 янв 2012, 15:43

Я на 3,5 взял,написано что Газелевская))))))) тоже люблю иной раз на своем зубиле в такую каку залезть,куда и на Хантере в трезвом уме не залезешь))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Ручная лебедка

Сообщение ост RECARO » 13 янв 2012, 17:29

Коля Таран писал(а):Я на 3,5 взял,написано что Газелевская))))))) тоже люблю иной раз на своем зубиле в такую каку залезть,куда и на Хантере в трезвом уме не залезешь))))


ну как так на недоприводе можно залезть далше чем на 4*4 ??? :surp: только если с обрыва сегануть...
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Ручная лебедка

Сообщение Lancer » 13 янв 2012, 17:58

ИМХО на моно приводе ты едешь и думаешь как не встрять, а на 4*4 ты ломишся как повезет с мыслями что 4*4 везде проеду) возможно поэтому некоторые любители грязи на моно приводе едут дальше.. 4*4 не всех водителей касается
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Ручная лебедка

Сообщение ост RECARO » 13 янв 2012, 21:06

вово я когда один на 21ой нивке катался вижу бродик- лужу не прокатанную старался не соваться туда :) в итоге за 5 месяцев с июня сидел тока 2-3 раза :) один раз пришлось вытаскивать т.к. система зажигания была не герметизированна и в речке не хотела заводиться нивка :-( в помошь пришол пьяный водитель уаза с деревни за 100 или 200р вытащил :sing: на суше постяла все просушил и дальше поехал :B
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Ручная лебедка

Сообщение Коля Таран » 14 янв 2012, 19:05

Я никогда специально не полезу в грязь или в сугроб,но иногда по работе необходимо,да и на охоту и рыбалку асфальтированных дорог почти нет :D Про Хантер утрирую конечно. Постом выше уважаемый Lancer очень точно подметил почему на моноприводе можно дальше в грязь заехать)))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Ручная лебедка

Сообщение Rom@ » 15 янв 2012, 17:10

А еще, как правило, монопривод легче, чем 4*4, поэтому и ползет дальше. Так же важно отметить, что передний привод с большей вероятностью проедет по говну, нежели задний привод. :)
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Ручная лебедка

Сообщение ост RECARO » 15 янв 2012, 19:16

Рома2111 писал(а):А еще, как правило, монопривод легче, чем 4*4, поэтому и ползет дальше. Так же важно отметить, что передний привод с большей вероятностью проедет по говну, нежели задний привод. :)



не знаю с чем вы что сравниваете, но после года эксплуатации 99 и полугода эксплуатации 3х нив, прошлой зимой ездил на классике.

По проходимости в любой среде:
1-нива
2-передний привод
3-классика.

В весе:нивы и тазов 200-250кг.
За прошлую зиму на 99 частенько искал адекватное место парковки(чтоб выехать самостоятельно потом) и приходилось пару раз вытаскивать авто. С нивой об этом и не думаю вижу сугроб с разгончика заезжаю на выезде блокировочку и ноу проблем. По дворам спокойно передвигаюсь и смотрю как после снегопадов классику толкают по ровной поверхности все буксуют, а ты едешь. Ну и летом эксплуатировал ниву вне дорог, куда на 99 даже и не думал ездить.

Может докажет кто наглядно что пп или классика заедет дальше нивы ? и выедет самостоятельно.
Высказал свое имхо :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Ручная лебедка

Сообщение Lancer » 16 янв 2012, 09:02

на классику можно цепи на колеса повесить, на передний привод я не рискнул цепи ставить, боюсь что оторвет что нить, либо подкрылки, либо будет цеплять об защиту движка... ост RECARO думаю врядли кто то будет доказывать, показывать, просто все останутся при своем мнении :)
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Ручная лебедка

Сообщение ост RECARO » 16 янв 2012, 09:16

про цепи история другая. батя недавно рассказывал как у него отец на 2105 цепи зимой одевал и она шуршала до деревни больно шустро :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Пред.

Вернуться в 4x4

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru