Отремонтировать хабы

Для владельцев полноприводных авто

Модератор: Коля Таран

Отремонтировать хабы

Сообщение Wilde » 03 янв 2012, 00:49

В один не сильно прекрасный момент остался я без "передка". проблема оказалась в хабе - он просто не лочится. разобрали, посмотрели, визуальных дефектов не нашли, сменили смазку - не помогло. Вообщем, где у нас могут починить эти шайтан-устройства? ну или где новые автоматы за недорого можно купить?
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Отремонтировать хабы

Сообщение Bart » 03 янв 2012, 16:58

Брат на Ниссане то же мучался....там ещё не каждая смазка подойдёт...несколько типов сменил пока более менее работать ни начали...если визуальных повреждений нет то всё равно считаю нужно пыться востанавливать...может просто раздатка передок не подключает
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Отремонтировать хабы

Сообщение Wilde » 03 янв 2012, 18:21

С раздаткой, передним диффом все в порядке, это точно. А вот хаб правый не лочится и в чем дело не понятно. Заказывать с экзиста все колечки отнюдь не дешево, да и вдруг не в них дело. дешевле новые механические взять за 4рубля, оригиналы, не avm. Но вот насколько неудобно будет постоянно вылазить из машины, чтоб их включить-выключить
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Отремонтировать хабы

Сообщение Bart » 03 янв 2012, 20:05

Ручные зачастую ставят кто по грязюкам постоянно ползает ...а так конечно автоматические поприятнее ...может вариант с заказом бушки рассмотреть стоит
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Отремонтировать хабы

Сообщение ост RECARO » 13 янв 2012, 17:47

Wilde писал(а):С раздаткой, передним диффом все в порядке, это точно. А вот хаб правый не лочится и в чем дело не понятно. Заказывать с экзиста все колечки отнюдь не дешево, да и вдруг не в них дело. дешевле новые механические взять за 4рубля, оригиналы, не avm. Но вот насколько неудобно будет постоянно вылазить из машины, чтоб их включить-выключить


а что больно неудобного ? для езды по городу передок не больно нужен, а когда месить поехал включил и усе)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Отремонтировать хабы

Сообщение FLESH » 24 ноя 2013, 20:35

всем прива у меня конечно другая проблемка но тоже из этой оперы дергал иномарку из грязи залезла по самые уши вот когда в натяг мост передний работал а когда с рывка пошел дергать у меня передний мост вырубился и потом не включался подсказали по тихоньку вперед едешь а другой человек включает постепенно хабы и должен включиться мост вот такая проблемка и даже не знаю что с этим делать тоже могет хабы поменять а то у них зацеп не большой идет вот и проворачивает их наверно
Аватар пользователя
FLESH
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:06
На чем ездим: ВАЗ 21093i
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в 4x4

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru