Перелив "Таежного ручья"

Для владельцев полноприводных авто

Модератор: Коля Таран

Перелив "Таежного ручья"

Сообщение Gilles » 16 окт 2012, 09:00

= Трофи
= Перелив «Таежного ручья»
= Традиционный трофи-рейд «Таежный Ручей» сменил в этом году не только постоянную прописку, но и команду организаторов. Из лесов Сухоборки внедорожная гонка переместилась на торфяники и болота Оричевского района области, а у ее руля встала инициативная группа молодых членов кировского «Офф Роуд Клуба» Сергея Веснина, Александра Рублева, Павла Мальцева и Александра Сухарева.

Если воспринимать осенний «Джип-Адреналин», исключительно мероприятием для зрителей, то для самих владельцев подготовленной техники последним серьезным испытанием оставался «Таежный ручей» годичной давности. В нынешнем году ясности по его проведению не было и гонка имевшая некогда статус Кубка Поволжья вполне могла не состояться. Но до крайности дело не дошло. По согласованию с прежними организаторами «ручья» молодежная команда, заручившись спонсорской поддержкой, взяла на себя ответственность за его будущее. Готовить новую трассу для трофи-ориентирования, естественно, было сподручнее в необъезженных местах, а о том как прошли едва ли не возрожденные соревнования «Автографу» рассказал руководитель гонки Александр Рублев:

Начну с того что новая трасса, как мы и надеялись, получилась интересной и сложной для участников. На старт соревнований вышли 45 экипажей. Все они представляли Кировскую область, гостей из других регионов, к сожалению, не было. Автомобили участников делились на четыре зачетных класса: «Стандарт», «Модифицированный» ( с незначительными доработками), «Туризм» и самый продвинутый в плане подготовки техники «Спорт». Трассы по своей сложности подбирались под класс автомобилей, они часто состыковывались и пересекались, но общая протяженность дистанции для всех зачетных групп оказалась не менее 120 километров.

= (Врезка)_Правила трофи-ориентирования
Результат внедорожного ориентирования определяется достижением экипажами, заданных координатами GPS точек. Нужно собрать максимальное колличество точек на маршруте, а в идеале пройти их все, независимо от категории сложности. Автомобиль при этом подъезжает к обозначенному судьями объекту настолько близко что бы один из членов экипажа смог дотянуться одной рукой до точки (дерево, камень, любой другой естественный ориентир) держась другой рукой за корпус внедорожника. В качестве доказательства взятия точки экипаж проводит фотосъемку, предоставляя ее судьям при сдаче контрольной карты на финише.

По правде говоря, мы с ребятами боялись что заранее заготовленных сложных точек на маршруте окажется мало, но болотистая местность ,проливной дождь и гонка в ночное время суток не позволили экипажам взять все точки. Финишировали участники глубокой ночью, так что экстремальных ощущений им хватило с избытком. Кстати, в «Модифицированном» классе у нас выступал женский экипаж и блестяще справился с заданием, заняв третье призовое место.

Со стороны организатора и руководителя соревнований считаю что все задуманное получилось. Хотелось бы отметить наших финансовых партнеров по данному проекту. Генеральным спонсором «Таежного Ручья» выступила компания AVS, занимающаяся автомобильными аксессуарами, в том числе внедорожными. Из кировских фирм — компанию «Автокомфорт». Благодаря их помощи общая сумма призового фонда составила более 130 тысяч рублей. Хочу также поблагодарить наших добровольных помощников, в основном членов «Киров Офф Роуд Клуба», работавших на судейских постах и в секретариате. Без всех этих людей у нас ничего бы не получилось.

= Победители «Таежного Ручья 2012» (только водители)
Класс «Стандарт» (8 экипажей): Д.Рублев УАЗ — 469
Класс «Модифицированный» (7 экипажей):
М.Корзоватых ВАЗ 21214 «Нива»
Класс «Туризм» (13 экипажей): А.Чудинов Jeep Cherokee
Класс «Спорт» (17 экипажей) С. Гинатуллин УАЗ 469
"Жди меня дорогая. я не задержусь..." - Жиль Вильнев
Аватар пользователя
Gilles
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:42
Заслуженная репутация: 534

Вернуться в 4x4

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru