беру Шниву

Для владельцев полноприводных авто

Модератор: Коля Таран

Re: беру Шниву

Сообщение SaiD » 29 окт 2012, 18:38

Dimakirov20 писал(а):Стас! что тебя подопнуло покупать новое авто???? разговаривал недавно с дядечкой, была у него камри 2010 г.в. б.у. потом кашкай с салона, потом фабия с салона, ща купил инсигнию годовалую. дак вот он говорит никогда в жизни не куплю новую машину, говорит шкода меня ваще раздевала, в камри меньше вложил раза в три чем в шкоду за пол года на всякие т.о и тому подобное, никогда больше не хочет покупать новое авто.
Плата за гарантию :-( Был бы уверен в машине - обслуживание конечно дешевле бы обходилось. На той-же Камри - цепной мотор, а значит риск загиба клапанов ничтожен. А все остальные риски гарантийщики обычно сваливают на потребителя.
Например я уже писал где-то: Пару лет назад стоим у Мотора, ждем х.з. как-го то менежера. Подъезжает помойму Тушкан. Водила-владелец спрашивает присутствующих работников на предмет замены навернувшегося привода. Те объявляют цифру, что-то в районе 18 рублей. Хозяин резонно спрашивает почему за деньги, когда машина на гарантии, и ей че-та вроде 30 тык. Ему отвечают - негарантийный случай. Нас такая наглость гарантийщиков рассмешила - заржали, а водила видимо решил что смеются над ним - и свинтил :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: беру Шниву

Сообщение leopold » 29 окт 2012, 19:28

Тоже считаю, что новую (тем более нашу) машину покупать нету никакого смысла - впуливание денег впустую. Даже если и на гарантии она не сломается( что мало вероятно), или сломается и 100% сделают по гарантии (чего просто не может быть при нашем гарантийном обслуживании), когда будешь продавать (обычно, когда кончится гарантия), то скинешь несколько десятков тысяч, невзирая на то, что ты её всю обработал, поставил музыку, чехлы, коврики и т.д. и т.п.... Люди обычно мотивируют тем, что мол "новая, зато я знаю, что ни кто в ней сидение не пропердел (извините), панель не измарал, в гонках не участвовал. Я -первый владелец!" Конечно, если человек в машинах ничего не понимает, то и боится купить откровенное гумно... Риск всегда присутствует. Но, Стас, опять же смотри. Ну, к примеру, купил я калину весной за 245 000 трёхгодолвалую. Пробег 32000км. Т.к. в машинах немного разбираюсь, облазив со всех сторон, пришёл к выводу, что пробег не смотан (факторов очень много, не буду перечислять). Комплектация "норма", тектил, стоит сигналка с автозапуском, чехлы, коврики, музыка, тонировка. Пусть есть косячки мелкие, но в минималке такая же калина(когда я смотрел) стоила голая 292000р. "Норма" не помню, но примерно тыщ на 30 дороже (ЭМУР MANDO). Если всё поставить, что у моей уже есть(а ставить будешь в том же гарантийном сервисе втридорого), это около 350000 получается + затраты на ТО. Вот и прикинь, минимум 100000р. за три года!!! За лето за 8000км я в неё вложил тыщи четыре-пять (ремни, масло, колодки передние, бензонасос, пластины под передние чашки). И оно надо новую брать? Конечно, новые обычно в кредит берут, но это опять же переплата. :idnk: Не слишком ли дорого получается непропёрженное (извините :Heppy: ) сидение?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: беру Шниву

Сообщение SaiD » 29 окт 2012, 19:45

leopold писал(а):Тоже считаю, что новую (тем более нашу) машину покупать нету никакого смысла - впуливание денег впустую
:D :D :D На Дроме постоянные битвы на эту тему. Видимо кроме экономических причин и обычной человеческой логики есть еще какие-то мотивы, побуждающие брать новые машины. И сиденье тут конечно не причем. Скорей всего очень хочется ублажить собственное эго... Почему бы и нет? Блажь должна стоить денег.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: беру Шниву

Сообщение vazzz09 » 29 окт 2012, 19:55

пусть берет.. как сказал Генри Форд -лучшая машина -это новая машина!зато морально е удовлетворение от новой машины не передаваемо!
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: беру Шниву

Сообщение X007XX » 29 окт 2012, 20:12

vazzz09 писал(а):пусть берет.. как сказал Генри Форд -лучшая машина -это новая машина!зато морально е удовлетворение от новой машины не передаваемо!

Запах пластика в отечественных авто не стоит того ;;-))) И правда брать почти новую 1-2 годовалую укомплектованную, с вылеченными болячками смысл есть. После 9-ки динамика Шевика раздражать будет, зато руль крутиться, тепло и сугробы непочём))) Отец у меня по роду деятельности много машин искатал, за это время русские никогда не гонял на ТО, только иномарки.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: беру Шниву

Сообщение SaiD » 29 окт 2012, 20:16

vazzz09 писал(а):пусть берет.. как сказал Генри Форд -лучшая машина -это новая машина!зато морально е удовлетворение от новой машины не передаваемо!
Генри Форд производитель, а не покупатель. Поэтому его точка зрения в этом вопросе вполне понятна.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: беру Шниву

Сообщение юрик 277 » 29 окт 2012, 20:32

. б.у есть б.у деньги которые на новой тратишь на антикор , музыку , и т.п на б.у пойдут на ремонт. хорошо если это Жигули а не ино. иномарины продают после того как гарантия кончается. т.к ремонт в копеечку выходит. а ломается и требует обслуги любая техника. ухоженная машина даже б.у продастся за хорошие деньги если не хлам.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: беру Шниву

Сообщение ANTONIOO » 29 окт 2012, 21:11

новое есть новое, ТО недешёвые, зато выходишь и не думаешь-заведётся или нет, ходишь с чистыми руками и знаешь что под капот ты не полезешь и прочее! за 22тысячи км что я за полгода наездил-под капот только чтоб омывайку залить открывал и всё! так что выбирайте сами ездить на каком нить Б5 хорошем и укомплектованом, но вкладывать или быть проще и просто ездить :)
тектил калине не нужен-она оцинкована и на мой век и век будущего владельца хватит, сигналка с запуском стоит 7-8к, ковры 600 текстильные и 1к полиуретан, чехлы для колхозников так что никаких вложений не требуется, музыку поставил сам-никто ничего мне не сказал, сделал полную шумку-тоже претензий у гарантийщиков не вызвало, даже когда на гарантийный ремонт печки приехал на одном сидении без элементов салона! так что каждому своё
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: беру Шниву

Сообщение Igos » 29 окт 2012, 21:19

ANTONIOO писал(а):тектил калине не нужен-она оцинкована и на мой век и век будущего владельца хватит

Это тебе кто такие сказки рассказал? Иж Ода тоже по словам Якубовича была оцинкована и что?
ANTONIOO писал(а): зато выходишь и не думаешь-заведётся или нет

Как раз приходится думать всегда, когда новые машины в СТО по гарантии таскают на веревке(насмотрелся, наслушался)
PS\у людей корзины на пополам ломаются через месяц после замены, а ты уверен во всём. Всегда надо ждать подвоха
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: беру Шниву

Сообщение SaiD » 29 окт 2012, 21:33

Надо-же - ВИС лопнул :D Еще и заводской похоже....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: беру Шниву

Сообщение Николай) » 29 окт 2012, 21:38

ANTONIOO писал(а):ездить на каком нить Б5

Если честно, то по мне лучше на B5. Кто не ощутил все приятности немецкого автопрома, тому не понять(( А так по теме, лучше взять годовалую машину, в плане того, что по ней уже много сделано, и не надо трахать мозги с офицалами.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: беру Шниву

Сообщение ANTONIOO » 29 окт 2012, 21:58

Igos писал(а):
ANTONIOO писал(а):тектил калине не нужен-она оцинкована и на мой век и век будущего владельца хватит

Это тебе кто такие сказки рассказал? Иж Ода тоже по словам Якубовича была оцинкована и что?
ANTONIOO писал(а): зато выходишь и не думаешь-заведётся или нет

Как раз приходится думать всегда, когда новые машины в СТО по гарантии таскают на веревке(насмотрелся, наслушался)
PS\у людей корзины на пополам ломаются через месяц после замены, а ты уверен во всём. Всегда надо ждать подвоха

я в отличие от тебя с николаем привык по себе судить и на свой опыт опираться, а не от других слушать и на других смотреть! Это не первая моя калина и если машина оригинал, рыжья на таких я не встречал
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: беру Шниву

Сообщение Николай) » 29 окт 2012, 22:03

ANTONIOO писал(а):я в отличие от тебя с николаем привык по себе судить

А я по себе и сужу, поездив на чем только можно(не везде за рулем), мне нравятся именно немцы, это мое мнение и спорить я ни с кем не собираюсь, сказал как бы поступил я и все. Давайте дальше по теме.
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: беру Шниву

Сообщение Mazzzzzz » 30 окт 2012, 00:36

Я не знаю...хочу полноприводный автомобиль.Хочу новый!разочаруюсь тогда и скажу!нет дак вообще прекрасно!но покупать старый хоть и добрый авто с полным приводом увольте)не хочу!ввалю в эту ниву денег...дак мне после 9-ки не страшно вообще.Отслужит года три.Потом продам.Куплю что то иномарочное и может годовалое(максимум 2ух) и тоже полноприводное!У меня была мечта БМВ 7 E38 или MB G-klass AMG или Brabus не важно,или вообще заводской.Они и остались эти мечты!А мечты сбудутся когда я смогу позволить их купить и главное обслуживать!
Думаю доходчиво объяснил)
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: беру Шниву

Сообщение юрик 277 » 30 окт 2012, 06:37

SaiD писал(а):Надо-же - ВИС лопнул :D Еще и заводской похоже....

это лук. а не вис.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Пред.След.

Вернуться в 4x4

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru