непонятная хрень с бензонасосом

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение worm » 19 ноя 2013, 19:31

Добрый день! такая фигня. Ваз 2110 2005 год, 1,6 16 кл. с утра нормально завёлся, ну как нормально...покрутил секунд 5-6 и завёлся. приехал куда надо...встал под горку...довольно большой уклон. заглушил двиг, через минут 20 стал заводить и всё...движок не схватывает...акум начал сдыхать, позвонил парням, приехали, посмотрели...вродё все норма, но бензонасос не жужжал, думал труба. с толкача стал зваодить...с полпинка завелась...движок работал ровно...встал на ровное место, заглушил..завелась снова нормально стартёром. нашли под капотом не заизолированый конец провода от саба (саб снят), на него около 6 вольт шло. заизолировал.. не смотря на высаженый акум машина потом заводилась, акум забрал на зарядку...щас кумекаю чо такое было...могло из-за того что провод коротил на корпус такая фигня с бензонасосом твориться...или он сам по себе может так помирать? машиной только 2 недели владею...поэтому хз чо там раньше было. но по отзывам бывшего владельца такого не было.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение zulus » 19 ноя 2013, 19:36

6 вольт??? откель такое напряжение? убирай эти сопли - посмотри откуда он (провод) идёт и долой его. это как минимум.
свечи залило? глянь их
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение worm » 19 ноя 2013, 19:40

хз....говорю же от саба, а куда ведёт так и не увидел...но я его заизолировал...свечи не смотрели, но движок после этого заводился нормально (ну то есть как до этой ситуации) - холодный чуть подольше, горячий быстро. до свечей не добрались...ключа не было. всё жду финансовых поступлений от работодателя и в сервис...а пока собираю косячки в копилку :) до сегодняшего дня подобных ситуёвин то же не возникало, бензонасос крутил нормально.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение zulus » 19 ноя 2013, 19:50

АКБ на зарядку, ищи откель ноги у провода растут - в машине 12В, всё-таки, возможно он перетёрся и коротит где-то!
свечи, всё же, посмотри... и на осмотр и диагностику копи..
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение worm » 19 ноя 2013, 19:57

акум на балконе пузырики пускает :) под задней седухой ещё пук проводов....завтра проверю ещё раз, мож где изоляция протёрлась, замотаю изолентой. свечи хз как смотреть...у меня и ключа свечного нет...да и не понимаю я ничо в них. они хз как ваще как там выкручиваются...с пацанами пластик с головы сняли...там провода идут какие то...вроде как на свечи, но они в какие то штекеры втыкаются...не видно свечей. может это мы не то смотрели ваще. завтра гляну ещё раз куда этот провод идёт. интересно что в этот провод вставлена какая то херня...типа лампочки что ли...цилиндрической такой.и вокруг пластиковый синий корпус полупрозрачный.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение Artem931 » 19 ноя 2013, 20:10

херня типо лампочки это предохранитель :)
Аватар пользователя
Artem931
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:04
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: 2106 16V
Заслуженная репутация: 39

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение leopold » 19 ноя 2013, 20:22

worm писал(а):они хз как ваще как там выкручиваются...с пацанами пластик с головы сняли...там провода идут какие то...вроде как на свечи, но они в какие то штекеры втыкаются...не видно свечей. может это мы не то смотрели ваще.

На 2110 свечи найти не можете? Мда. Лучше не трогай тогда вообще ничего! Сломается - в сервис.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение Andrey115 » 19 ноя 2013, 20:23

worm писал(а): свечи хз как смотреть...у меня и ключа свечного нет...да и не понимаю я ничо в них. они хз как ваще как там выкручиваются...с пацанами пластик с головы сняли...там провода идут какие то...вроде как на свечи, но они в какие то штекеры втыкаются...не видно свечей.

ключем на 10 откручиваешь болт крепления катушки, снимаешь провод управления, вытаскиваешь катушку, затем специальным "глубинным" ключом откручиваешь свечку
http://autorn.ru/vaz/2110/111-snyatie-i ... -2112.html
купи или скачай книгу по машине
Аватар пользователя
Andrey115
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 347

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение worm » 19 ноя 2013, 20:26

щас уже посмотрел, нашёл где свечи расположены и как их снять. просто у парней не было десяток...вот и не сообразили сразу. да и один фиг ключа не было свечного длинного. в сервис то однозначно поеду...просто денюжка нужна. без денежки за мешок картошки мне там никто ничо не скажет. вот жду!
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение zulus » 19 ноя 2013, 20:26

на свечах посмотри - сырая ли или сухая... если сырые, то нет искры (или слабая), если сухая - нет бенза... да и вообще глянь нагар на них
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение worm » 19 ноя 2013, 20:29

может тогда скажете какие лучше свечи ставить...почитал что народ NGK хвалит....кто нить кто шарит скажите какие лучше модели...ну или марки другие и диапазон цен...

Добавлено after 1 minute 31 second:
zulus писал(а):на свечах посмотри - сырая ли или сухая... если сырые, то нет искры (или слабая), если сухая - нет бенза... да и вообще глянь нагар на них

щас то двигатель заводится нормально...не троит...ровно работает. ключа у меня нет такого...надо покупать. просто не хочу сам соватся...до сервиса дотерплю...заведётся завтра - замечательно, не заведётся - ну и фиг с ним.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение leopold » 19 ноя 2013, 20:33

Денег нет, а новые свечи покупать собрался. Нафига? У меня на 99 свечи ещё от старого хозяина стоят, хотя она у меня уже 7 лет! И все прекрассно работают до сих пор! Оставь их в покое. :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение zulus » 19 ноя 2013, 20:35

точно! лучше дотерпи... про свечи - хз. у меня гольф - NGK, Bosh ставлю... книжульку качни или купи - пригодится!

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
leopold писал(а):Денег нет, а новые свечи покупать собрался. Нафига? У меня на 99 свечи ещё от старого хозяина стоят, хотя она у меня уже 7 лет! И все прекрассно работают до сих пор! Оставь их в покое. :)

:surp:
я после покупки сменил + через 40 тыр..
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение worm » 19 ноя 2013, 20:37

leopold писал(а):Денег нет, а новые свечи покупать собрался. Нафига? У меня на 99 свечи ещё от старого хозяина стоят, хотя она у меня уже 7 лет! И все прекрассно работают до сих пор! Оставь их в покое. :)

не, я ж не говорю что завтра побегу покупать...просто хочу узнать какие лучше купить если мои уже плохие.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: непонятная хрень с бензонасосом

Сообщение zulus » 19 ноя 2013, 20:38

почитай- чтива по тазам хоть завались... для себя инфы подчерпнёшь ))) пригодится.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru