фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение inok » 13 янв 2014, 19:02

Димка писал(а):дураки обычно злятся))) умные либо смеюися либо молчат)))


ну я не злюсь ну нисколько,мне от ваших машин ни тепло,ни холодно)))
Это ваша "жизнь"
Вот именно умные над вами смеются в салонах,и молчат)))
Пока есть лохи,счастье у них всегда будет в салонах.
Ремонтируйте гарантийные машины сами,пусть салоны отдыхают
Дальше не вижу смысла с тобой общаться.Удачи вам,размножайтесь как можно больше,кролики!)

Добавлено after 3 minutes 14 seconds:
Дмитрий82 писал(а):Диман мне что порекомендуешь сделать? у меня ещё машинка на 1000 км была перебрана-шумо тепло изоляция шумка ходовой части клиренс=17 сигналка салон весь выносился кроме торпеды . стоит ли бадаться -сами забадают из за этого. проще самому сделать(сам сервис)

Тут не с кем бодаться,диман у тебя авториитет? Просто сходи на консультацию к юристу,если мне не веришь.Обязаны тебе отремонтировать машину,поверь мне.А будешь сам делать авто,слетит гарантийка.Я уже не говорю о расторжении,просто отремонтируют.Кстати что за салон???Ты так богат что выкинешь деньги на ветер,лишь бы с кем то не ругаться?) ну ну)))
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Дмитрий82 » 13 янв 2014, 20:15

inok писал(а):
Дмитрий82 писал(а):
Диман писал(а):отпишись что скажут по этому поводу.

хорошо. скажи пожалуйста есть ли на твоей фабе - вибрация на педали сцепления при выжатом положении и при резком увеличении оборотов с хх до 2500-3000. (очень интересный момен,т касаемо причины на мой взгляд)

Тебе давно надо идти писать претензию в 2 экземплярах.Даже не идти,а бежать.Хлам отдавай им,и пусть тебе отдают нормальную рабочую машину. ппц народ вы.
Bon Jorno писал(а):
Дмитрий82 писал(а):есть ли на твоей фабе - вибрация на педали сцепления при выжатом положении и при резком увеличении оборотов с хх до 2500-3000. (очень интересный момен,т касаемо причины на мой взгляд)

сам ведь понимаешь, что такого быть не должно

Ясен пень не должно быть никаких посторонних шумов и вибраций

Тут главное понимать и знать всю конструкцию -чтобы найти причину.
вот я и немогу понять мне нужно узнать мнения людей- фабиаводов или сервисменов с удовольствием бы показалсвой авто на осмотр-консультацию.
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение inok » 13 янв 2014, 20:30

:appl: :appl: :appl:
Последний раз редактировалось inok 13 янв 2014, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Дмитрий82 » 13 янв 2014, 20:50

я сам салон.и на осмотре я был . менеджеров я уважаю . гарантийщиков не очень. слесарям просто недоверяю. в салоне по причине стука сказали что практически норма... в этом роде. Я дальше и разбираюсь в причине. сейчаз вот думаю что может из-за сцепления что с выжимным и вилкой- она болтает там что и др.
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение inok » 13 янв 2014, 21:07

сам салон-себе машину продал?суди себя тогда.Боишься выдать название?))))
По поводу выжимного-при чем тогда рычаг КПП? Ты прижимаешь его и пропадает стук.но рычаг не крепится к выжимному.
Если ты такой спец,никому не доверяешь,дума сам.больше советовать ничего не буду,зачем спеца учить. Удачи тебя "сам салон" :D
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Диман » 13 янв 2014, 21:11

Дмитрий82 писал(а):я сам салон.и на осмотре я был . менеджеров я уважаю . гарантийщиков не очень. слесарям просто недоверяю. в салоне по причине стука сказали что практически норма... в этом роде. Я дальше и разбираюсь в причине. сейчаз вот думаю что может из-за сцепления что с выжимным и вилкой- она болтает там что и др.

в сцеплении нечему стучать.это кпп.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение leha4ek » 13 янв 2014, 21:26

Диман писал(а):в сцеплении нечему стучать.это кпп.

не отрегулированный выжимной своим корпусом не может цеплять диафрагму?
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Диман » 13 янв 2014, 21:31

inok писал(а):сам салон-себе машину продал?суди себя тогда.Боишься выдать название?))))
По поводу выжимного-при чем тогда рычаг КПП? Ты прижимаешь его и пропадает стук.но рычаг не крепится к выжимному.
Если ты такой спец,никому не доверяешь,дума сам.больше советовать ничего не буду,зачем спеца учить. Удачи тебя "сам салон" :D

пренебрежительная у тебя форма общения.спорить я с тобой не собираюсь,я отмолчусь.но в данном случае идти в салон со словами у меня что то грохочет и меняйте или ремонтируйте авто не совсем вариант.дефект не явный.на данные случаи у завода должны быть официальные письма по рекламациям со всей информацией по дефектовке и определению неисправности.с калиной много было проблем.в том числе стук двигателя.я обратился по гарантии,в киров-ладе инженер нормальный оказался (в гусаре не раз с этим посылали).он достал мне информационное письмо АВТОВАЗА и показал методику определения износа ЦПГ и допуски.и обьяснил разбираем мотор промеряем зазоры в цпг если они в пределах нормы которая в этом письме указана то разборка платная и ремонт по согласованию за мой счет если выше нормы то это Гарантия.вот так что сам стук это еще не гарантия.мне повезло зазоров хватило на гарантию))) так что вариант пообщаться с инженером которые чаще всего ленивые говнюки.а лучше всего связываться с представительством завода и выяснять что и как.
согласен что надо отстаивать свои права но не тупо махать кулаком и кричать я вас засужу.надо все тонкости знать.

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
и еще.я думаю что даже не самый продвинутый автомобилист знает что салонов у нас в городе немного и монополист у нас Мотор который как раз таки Шкоды продает
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Дмитрий82 » 13 янв 2014, 21:54

ребята я больше не приму обсуждений спасибо ведь вы не видели машину и не слушали её.. а с последним сообщением согласен.

спасибо всем !!
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Диман » 13 янв 2014, 22:02

Дмитрий82 писал(а):ребята я больше не приму обсуждений спасибо ведь вы не видели машину и не слушали её.. а с последним сообщением согласен.

спасибо всем !!
все равно отпишись, может что накопаешь.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение SaiD » 13 янв 2014, 23:25

Диман писал(а):
Дмитрий82 писал(а):я сам салон.и на осмотре я был . менеджеров я уважаю . гарантийщиков не очень. слесарям просто недоверяю. в салоне по причине стука сказали что практически норма... в этом роде. Я дальше и разбираюсь в причине. сейчаз вот думаю что может из-за сцепления что с выжимным и вилкой- она болтает там что и др.

в сцеплении нечему стучать.это кпп.
Еще как есть чему. Неравномерная выработка на лепестках корзины долбит по выжимному например. Только включение передач на этот стук ни как не должно реагировать.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Диман » 13 янв 2014, 23:28

SaiD писал(а):
Диман писал(а):
Дмитрий82 писал(а):я сам салон.и на осмотре я был . менеджеров я уважаю . гарантийщиков не очень. слесарям просто недоверяю. в салоне по причине стука сказали что практически норма... в этом роде. Я дальше и разбираюсь в причине. сейчаз вот думаю что может из-за сцепления что с выжимным и вилкой- она болтает там что и др.

в сцеплении нечему стучать.это кпп.
Еще как есть чему. Неравномерная выработка на лепестках корзины долбит по выжимному например. Только включение передач на этот стук ни как не должно реагировать.

связь не очевидна так как при прогреве стук исчезает.
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Дмитрий82 » 17 янв 2014, 19:47

коротко -проблема решена. причина пока не найдена,но определено направление дальнейшего поиска.
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение leha4ek » 17 янв 2014, 19:55

Дмитрий82 писал(а):проблема решена. причина пока не найдена

это как??
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: фабия2 стук в кпп при отпущеной педали сцепления

Сообщение Дмитрий82 » 17 янв 2014, 19:57

стука нет.
фабиоводам-подскажу.
Аватар пользователя
Дмитрий82
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 27

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru