венто 2.0

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

венто 2.0

Сообщение Protasovpavel43rus » 23 янв 2014, 09:03

доброго времени суток!ребят подскажите пожалуйста,вот такая ситуация,на неделе ездил на авто,вечером поставил его как обычно после работы,а с утра при прогреве она у меня завоздушила,ушел пешком!вечером начал исправлять ситуацию,выгонять пробку,дул в РБ,давил на патрубки,закивал в них антифриз и вот все получилось,из печки стал дуть горячий воздух,вентилятор срабатывает как нужно!обрадовался что все хорошо!заглушил и ушел,на следующее утро собираясь на работу пошел греть машину,думаю посмотреть антифриз вдруг убежал и нужно подлить,открываю капот и вижу такую картину,уходя домой вечером его было по отметку мин,а теперь его больше максимума в бочке!завел авто чуть погрел следя чтобы не перегреть двигатель,включил печку и из нее дует холодный,патрубки стали жесткие что на печку один что который идет из головки на радиатор верхний,открываю бачек,а оттуда пошел горячий антифриз,сразу закрыл крышку и заглушил авто,и ушел!вечером этого же дня пошел снова все исправлять,таким же методом,все как всегда получилось норм,даже съездил за сигаретами,поставил,думаю остынет и через два часа снова приду заведу,и картина повторилась!честно не знаю на что уже грешить,поменял крышку расширительного бочка и эффект все тот же,кстати на холодную когда завожу помпа издает странный звук пока холодная,и на ней есть подтек антифриза,может где то что то забило?может прогорела прокладка гбц?может сломалась помпа и нет рабочей циркуляции жидкости!
Аватар пользователя
Protasovpavel43rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:21
На чем ездим: vw vento
Заслуженная репутация: 0

Re: венто 2.0

Сообщение CreepyCri » 23 янв 2014, 09:07

Ну у тебя помпа течет, получается в ней негерметичность системы и из-за этого ее и воздушит. Меняй помпу
Аватар пользователя
CreepyCri
Гонщик
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 11:29
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Forward
Заслуженная репутация: 23

Re: венто 2.0

Сообщение leha4ek » 23 янв 2014, 09:12

на работающем двигателе уровень поднимается?стрелка не уходит в красную зону?может булькает в бачке?

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
а лучше съезди на диагностику
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: венто 2.0

Сообщение Protasovpavel43rus » 23 янв 2014, 09:23

стрелка не уходит,и в бочке не бурлит!
Аватар пользователя
Protasovpavel43rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:21
На чем ездим: vw vento
Заслуженная репутация: 0

Re: венто 2.0

Сообщение Коля Таран » 23 янв 2014, 22:52

Помпа помпой,шуметь она может,главное чтоб не визжала на всю улицу (или ей кирдык), но если вечером уходил и тосолу было min, а пришёл-и стало выше max, то это однозначно пробило прокладку
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: венто 2.0

Сообщение alex3549 » 23 янв 2014, 23:34

Коля Таран писал(а):Помпа помпой,шуметь она может,главное чтоб не визжала на всю улицу (или ей кирдык), но если вечером уходил и тосолу было min, а пришёл-и стало выше max, то это однозначно пробило прокладку

Щуп вытащить и посмотреть что на нем
Аватар пользователя
alex3549
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:37
На чем ездим: ford
Заслуженная репутация: -104

Re: венто 2.0

Сообщение leha4ek » 24 янв 2014, 08:53

нефига не однозначно!мотор работает,газы прорываются в сис.охл.,вытесняя ож в бачок.глушим двигатель-газы больше не поступают,а скопившиеся стремятся в верхнюю точку,на их место возвращается ож из бачка,в бачке падает уровень.на щупе может ничего и не быть.

Добавлено after 52 seconds:
если пробой между цилиндрами
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: венто 2.0

Сообщение Protasovpavel43rus » 24 янв 2014, 10:28

посмотрел масло,уровень не поднялся,прогрел,откинул патрубок сапуна из него не идет дым,значит прокладка целая,но ребят тут же было сказано что пробка выходит и работает все нормально,но стоит остыть и снова начинается!мне кажется что дело все таки в помпе,она через раз работает я так думаю,а помпа на холодную шуметь не должна,если ты даже новую ставишь,а шум появляется если у ее раскатывает что то
Аватар пользователя
Protasovpavel43rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:21
На чем ездим: vw vento
Заслуженная репутация: 0

Re: венто 2.0

Сообщение leha4ek » 24 янв 2014, 11:01

если из сапуна не идет дым,это значит,что кольца еще живые.если прокладку пробивает между цилиндрами,то в масло ничего не попадет.я сам натрахался со своим мотором.

Добавлено after 25 minutes 29 seconds:
съезди в м-транс(не реклама),они смогут проверить любые утечки в моторе,не заводя его.сам возил ктонтрактный мотор туда,кольца клапана не держали вообще,но сказали все наладится(как в позрачный мотор смотрели :D )нагнетают давление в цилиндрах и проворачивают колено.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: венто 2.0

Сообщение Protasovpavel43rus » 24 янв 2014, 11:27

и еще забыл сказать во время работы двигателя откинул патрубок обратки и антифриз из печки не идет,стоило дунуть в патрубок то он пошел из печки,значит все таки нет циркуляции помпы

Добавлено after 6 minutes 43 seconds:
дак и если бы ее пробило между цилиндрами то она все время бы воздушила а тут через раз!я сегодня буду снимать помпу и отпишусь ))
Аватар пользователя
Protasovpavel43rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:21
На чем ездим: vw vento
Заслуженная репутация: 0

Re: венто 2.0

Сообщение leha4ek » 24 янв 2014, 11:32

конечно,если с помпой проблемы,нужно их устранить,а потом смотреть.просто я не понимаю,как гудящая и ПОДТЕКАЮЩАЯ помпа может завоздушить систему.если гудит,значит,крутится!если лопасти отпали,то хоть щеки порви,дуя в трубки,а давление от этого не появится.

Добавлено after 3 minutes 29 seconds:
у меня было так,только по городу уровень не поднимался,а на трассе через 50 км полный бачок,под капотом все анифризом залито.обязательно отпишись.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: венто 2.0

Сообщение Protasovpavel43rus » 24 янв 2014, 20:36

ну все,получилось!дело было в тройнике который находится на головке,он пластиковый,там есть маленькая трубочка на патрубок который идет на расширительный бочек,в этой трубочке есть маленькое отверстие диаметром в один миллиметр и вот это отверстие было забито куском герметика,проковырял и все!при залитии антифриза и прогретии двигателя даже обошлось без всякой пробки!
Аватар пользователя
Protasovpavel43rus
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:21
На чем ездим: vw vento
Заслуженная репутация: 0

Re: венто 2.0

Сообщение leha4ek » 24 янв 2014, 21:03

ну и отлично!
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru