Повышенный расход топлива!

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение Коля Таран » 31 янв 2014, 20:53

Ого,а у меня всего 10.6 :B
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение dan-k84 » 31 янв 2014, 20:56

Уважаемые, логично было бы еще добавит среднюю скорость к своему расходу а то как показывает практика это очень сильно влияет :)
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение Коля Таран » 31 янв 2014, 21:02

Давайте. 10.6л/100км, средняя скорость 80км/час
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение dan-k84 » 31 янв 2014, 21:04

Коля Таран писал(а):80км/час

Ого, я даже на трассе не получал такой средней скорости :surp:
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение Коля Таран » 31 янв 2014, 22:22

Стесняюсь сказать: 99% пробега-по трассе
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение skazochnitsa » 01 фев 2014, 00:09

У нас после Сервисного обслуживания повышенный расход, потом уменьшается.
Аватар пользователя
skazochnitsa
Шумахер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:39
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: -4

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение Коля Таран » 01 фев 2014, 00:11

Сервис как-то связан с бензиновыми магнатами? :)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение leopold » 01 фев 2014, 03:18

Я сейчас в Энгельсе. Расход по трассе на моей калине 7,3л/100км получился при средней скорости 60.
. Проехал 1200 км, за весь путь ни разу не глушил. Такой ужасной дороги, как от Балаково до Энгельса я еще не встречал! Сегодня как-то надо обратно ехать(((
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение dan-k84 » 01 фев 2014, 13:07

dan-k84 писал(а):Ого, у меня "всего" 17,5 :D

Посмотрел, средняя скорость 12 км/ч.

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
А на трассе последний раз было 8 литров ровно по Казанскому тракту а это 500 км в обе стороны + город и сельские дороги.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение vZHik37 » 01 фев 2014, 16:23

leopold писал(а): Расход по трассе на моей калине 7,3л/100км

Лео, а я по трассе в 7,2 уложился) :idnk: :D По городу 13-14 при 14 км/ч) Сто лет не смотрел на родной БК-нервы то тратить)
Просто не ПЬЮ)
Аватар пользователя
vZHik37
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:09
На чем ездим: Лада Калина
Заслуженная репутация: 1

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение leopold » 03 фев 2014, 22:54

vZHik37 Ехал обратно, расход был 6,2 в течение километров 200 пути, пока не остановился попить кофею и чтоб глаза отдохнули. Мороз под -30, соответственно, двигатель не глушил. Пока стоял, расход около 9 литров стал :) . Поехал дальше, ещё несколько раз останавливался, один раз вообще на 2,5 часа (поспал). Двигатель заглушил только у нас после Советска у кафе. Расход получился 8,0 литров. Если бы не останавливался, или глушил, так бы и осталось - 6,2-6,3. Летом так и было. :idnk: Да, средняя скорость на обратном пути получилась 56 км/час, хотя почти от Йошки и до Кирова в основном 120-130 ехал (машин нет, дорога хорошая, ну и светло уже стало).
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение Alex392 » 03 фев 2014, 23:03

leopold писал(а):Я сейчас в Энгельсе. Расход по трассе на моей калине 7,3л/100км получился при средней скорости 60.
. Проехал 1200 км, за весь путь ни разу не глушил. Такой ужасной дороги, как от Балаково до Энгельса я еще не встречал! Сегодня как-то надо обратно ехать(((

У мня при средней скорости в 65 был 6.7. Когда ехал с пропусками вообще больше 70 на прямиках при таком расходе не бежала, а в горку чуть не до 3ей доходил. Сбросил ошибки бортовиком и побежала.
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение SaiD » 03 фев 2014, 23:10

leopold писал(а):Я сейчас в Энгельсе. Расход по трассе на моей калине 7,3л/100км получился при средней скорости 60.
. Проехал 1200 км, за весь путь ни разу не глушил. Такой ужасной дороги, как от Балаково до Энгельса я еще не встречал! Сегодня как-то надо обратно ехать(((
Ого :-( :-( Тебя чо туда по левому берегу понесло? Вроде- же обсуждали уже, что правый берег лучше. Я в прошлое лето (2012) по этой-же дороге ездил - непиридаваемые очучения :D :D :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение leopold » 03 фев 2014, 23:29

Так, Сань, мне через Энгельс нужно было, да и в Энгельсе квартиру снимали. А про Саратов меня ещё здесь напугали, что там менты злые+ дорога ужасная+ ехать через весь город без объездной (а после 15 часов за рулём что-то совсем голова не варит :) ), ну и + возможная пробка по мосту через Волгу, в которой можно часа 3-4 простоять( парень знакомый туда постоянно к тёще катается). И, кстати, приехав в Энгельс, я разговорился во дворе с таксистом ( на его место встал, а он как раз подъехал, попросил подвинуться :) . Так на то, что я ему сказал про фиговую дорогу от Балаково до Энгельса, он мне ответил:"Ты ещё дорогу по тому берегу не видел и по самому Саратову! Здесь ещё нормально" :surp: :surp: :surp: . Так что :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Повышенный расход топлива!

Сообщение SaiD » 03 фев 2014, 23:40

leopold писал(а):Так, Сань, мне через Энгельс нужно было, да и в Энгельсе квартиру снимали. А про Саратов меня ещё здесь напугали, что там менты злые+ дорога ужасная+ ехать через весь город без объездной (а после 15 часов за рулём что-то совсем голова не варит :) ), ну и + возможная пробка по мосту через Волгу, в которой можно часа 3-4 простоять( парень знакомый туда постоянно к тёще катается). И, кстати, приехав в Энгельс, я разговорился во дворе с таксистом ( на его место встал, а он как раз подъехал, попросил подвинуться :) . Так на то, что я ему сказал про фиговую дорогу от Балаково до Энгельса, он мне ответил:"Ты ещё дорогу по тому берегу не видел и по самому Саратову! Здесь ещё нормально" :surp: :surp: :surp: . Так что :idnk: .
Ух-ты, Ё-мае. А ведь этим летом вродь кто-то отписывался через Ульяновск на Саратов ходил - нормально :-( А в сам Саратов зачем заезжать - там же объездная, как раз на новый мост, да и хреновые дороги там в центре только. Я к Сенному рынку как-то заезжал - там да - ваще слов не подобрать, как после бомбежки....Менты там греются на обгонах через сплошные. Если под знаки не залазить - беспроблемно проезжаешь.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru