нет тосола

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

нет тосола

Сообщение Mr_Diamond » 24 фев 2014, 18:47

Всем привет! авто 2112....постоянно потихоньку уходит тосол....недели две назад обнаружил сырые места внизу радиатора и по утрам на снегу следы тососла....снял патрубки и посадил на герметик снова...и всеровно тосол уходит...на снегу утром под радиатором вижу капли....мог ли перемерзнуть тосол и порвать радиатор? и есть ли возможность это проверить

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
незнаю из-за этого или нет...то что мало тосола в расширительном бачке....у меня работаем вентилятор...причем радиатор холодный а все патрубки горячие как и пологается
Аватар пользователя
Mr_Diamond
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:27
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: нет тосола

Сообщение RE_CRUIT » 24 фев 2014, 19:17

Mr_Diamond писал(а):Всем привет! авто 2112....постоянно потихоньку уходит тосол....недели две назад обнаружил сырые места внизу радиатора и по утрам на снегу следы тососла....снял патрубки и посадил на герметик снова...и всеровно тосол уходит...на снегу утром под радиатором вижу капли....мог ли перемерзнуть тосол и порвать радиатор? и есть ли возможность это проверить

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
незнаю из-за этого или нет...то что мало тосола в расширительном бачке....у меня работаем вентилятор...причем радиатор холодный а все патрубки горячие как и пологается

патрубки осматривал? нету трещин на них? а так вполне возможно что радиатор течет...
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: нет тосола

Сообщение leopold » 24 фев 2014, 19:28

Тосол не перемерзает, а наоборот, на морозе его текучесть увеличивается. Если радиатор сырой - значит течёт. Менять без вариантов. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: нет тосола

Сообщение sergey tesla » 24 фев 2014, 19:43

вентилятор может работать если оборван провод датчика температуры радиатор порвет если тосол развели водой
Аватар пользователя
sergey tesla
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:13
На чем ездим: ваз2114
Заслуженная репутация: 4

Re: нет тосола

Сообщение leopold » 24 фев 2014, 19:47

А что, тосол до сих пор водой разбавляют? :surp: Об этом я что-то не подумал :think: . Это всё равно, что:
"- Что-то двигатель не заводиться?
-А может у тебя бензин водой разбавлен? :think: "
:D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: нет тосола

Сообщение worm » 24 фев 2014, 20:10

Лёнь, в нашей стране и не такие чудеса могут быть, так что я б такое не исключал :)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: нет тосола

Сообщение leopold » 24 фев 2014, 20:25

Кстати, Гош, да. Был случай. Приезжают летом в жару двое пареньков, этаких "Бугаенковых" на 2114 и жалуются:
"- У нас на четырке вентилятор не включается и воду из расширительного бачка выкидывает...
-А вы что, ВОДУ( :surp: ) в расширительный бачёк заливаете?!!
- Ну да.
-Так, это... в инжекторные не льют воду, там вентилятор при 105 градусах срабатывает, а вода-то при 100 уже выкипает :bot: .
-Хм :think: . Ак мы ж колхозники, едем-едем, начинает кипеть, остановимся у ближайшей лужи, воды из неё дольём и дальше едем. И что сейчас делать?
-Идете за тосолом."
Воду слили, залили тосол, всё стало нормально, и не кипит и вентилятор работает :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: нет тосола

Сообщение worm » 24 фев 2014, 20:31

:D :D :D ну что и требовалось доказать :) скажи спасибо что с гразью не черпали :)))) мож они чепырку с паровозом перепутали??? :) как тока машину не угробили...:)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: нет тосола

Сообщение Mr_Diamond » 24 фев 2014, 21:56

водой я точно не разбовлял!!!!....печально что радиатор менять надо(((( а от приоры подойдет?
Аватар пользователя
Mr_Diamond
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:27
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 0

Re: нет тосола

Сообщение SaiD » 24 фев 2014, 22:50

Mr_Diamond писал(а):водой я точно не разбовлял!!!!....печально что радиатор менять надо(((( а от приоры подойдет?

А нафига те от Прихворы, когда твой родной в любом магазине руп-ведро? У Прихворы крепления другие.

З.Ы. Кстати - если потек основной радиатор, скоро побежит радиатор отопителя. Они обычно текут с небольшим промежутком по времени.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: нет тосола

Сообщение leopold » 24 фев 2014, 22:57

Сань, а может печечный уже меняный? Я на своей 99 лет 6 назад радиатор печки менял, а основной до сих пор стоит. На калине так же, в прошлом году заменил, с основным всё нормально. Совсем не факт.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: нет тосола

Сообщение SaiD » 24 фев 2014, 23:01

leopold писал(а):Сань, а может печечный уже меняный? Я на своей 99 лет 6 назад радиатор печки менял, а основной до сих пор стоит. На калине так же, в прошлом году заменил, с основным всё нормально. Совсем не факт.
Да по моему опыту для ППприводных Жыгулей - практически правило. Ты ведь не новые машины покупал - мож перед самой продажей один радиатор был поменян?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: нет тосола

Сообщение leopold » 24 фев 2014, 23:34

Ну, а я о чём?
leopold писал(а):а может печечный уже меняный?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: нет тосола

Сообщение SaiD » 24 фев 2014, 23:46

leopold писал(а):Ну, а я о чём?
leopold писал(а):а может печечный уже меняный?
Ну просто у меня закралось сомнение, что человек не токо вчера машину купил. :D

Обычно когда спрашивают о проблемах - такой важный момент всегда указывают. :du_ma_et:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: нет тосола

Сообщение Mr_Diamond » 25 фев 2014, 19:35

возможно это и етьс моя ошибка что не спросил.....а какой лучше воткнуть радиатор алюминевый или медный.....и ещё вот что я думаю раз менять радитор буду может поменять помпу и заливать антифриз? или помпу не обязательно менять?
Аватар пользователя
Mr_Diamond
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:27
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru