мкпп хонда

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: мкпп хонда

Сообщение leha4ek » 18 апр 2014, 00:13

ты бы что по делу сказал.например,какую цену можно считать адекватной за решение моей проблемы.

Добавлено after 44 seconds:
или что одновременно с подшипниками и сальниками стоит заменить.

Добавлено after 56 seconds:
есть ли смысл менять несильно изношеные синхронизаторы.или ждать,когда сдохнут,и поменять коробку целиком.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: мкпп хонда

Сообщение Марат » 18 апр 2014, 05:57

Если б я отдавал, не зная стоимости, рассчитывал бы примерно на такую же сумму, 5-10 тысяч.
Самому не захотелось задней подвеской заниматься - отстегнул 7 за работу :-( (все сайленты, стойки, пружины, +сальник и пыльники).
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: мкпп хонда

Сообщение VitaliyDV » 18 апр 2014, 07:35

SaiD писал(а):
VitaliyDV писал(а):если боишься за квалификацию мастера, спраси пару вопросов, например есть ли в моторе хонда гидрокомпенсаторы, и в какую сторону он крутиться, половина сразу отсееться, с остальными договариваешься и всё.
Моторы у Хонды уже лет 14 крутятся в ту-же сторону,что и все остальные :D

возможно, хондой владел 13 лет назад , поэтому мне точно нельзя доверить ремонт этой машины :)
и гидрики стали ставить!? :surp:
поэтому хонда из легендарного харизматичного автомобиля превратилось в тоже самое что и остальные просто в железяку без души.
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: мкпп хонда

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 11:45

VitaliyDV писал(а):и гидрики стали ставить!? :surp:
Не знаю, но думаю что вряд-ли. Тойота с Ниссаном тоже от гидриков отказались давно, как от ненадежного узла.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: мкпп хонда

Сообщение VitaliyDV » 18 апр 2014, 11:52

SaiD писал(а):
VitaliyDV писал(а):и гидрики стали ставить!? :surp:
Не знаю, но думаю что вряд-ли. Тойота с Ниссаном тоже от гидриков отказались давно, как от ненадежного узла.

Отказались только на моторах с регулировкой фаз газораспределения, тк два этих узла не могут вместе работать, на простые моторы вроде ставят, хотя все современные моторы с регулировкой фаз.
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: мкпп хонда

Сообщение leha4ek » 18 апр 2014, 12:00

про втек речь?

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
сумневаюсь,что он не на всех хондах
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: мкпп хонда

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 12:07

VitaliyDV писал(а):
SaiD писал(а):
VitaliyDV писал(а):и гидрики стали ставить!? :surp:
Не знаю, но думаю что вряд-ли. Тойота с Ниссаном тоже от гидриков отказались давно, как от ненадежного узла.

Отказались только на моторах с регулировкой фаз газораспределения, тк два этих узла не могут вместе работать, на простые моторы вроде ставят, хотя все современные моторы с регулировкой фаз.
Не правда. Последний тойотовский мотор с гидрокомпенсаторами - древний как мамонт восьмиклапанный 1S, снятый с производства году в 1987-м помойму. 16-и клапанники все на шайбах были задолго до появления моторов VVT-I. Регулировка клапанов по регламенту раз в 100 тык, хотя обычно и более уезженные моторы в регулировке обычно не нуждаются. Гидрокомпенсаторы беспроблемно отработать такой срок не в состоянии.

Добавлено after 5 minutes 35 seconds:
leha4ek писал(а):про втек речь?

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
сумневаюсь,что он не на всех хондах
Ну у тебя-же нету. Клапана регулируются отверткой и ключиком на 10 или 12. Зазоры подписаны прямо на капоте (с внутренней стороны конечно :D)
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: мкпп хонда

Сообщение leha4ek » 18 апр 2014, 12:30

наклейки эти шумкой в выходные заклеил :D
кстати,после шумки звуки от коробки зазвучали сильней,через перегородку прут,лучше слышно стало :cens:

Добавлено after 16 minutes 48 seconds:
саид,есть инфа,сколько живет сцепление валео на моем аппарате?менял летом,не буксовал,но зимой дерьмищем пованивало иногда.прикидываю затраты заранее.
маховик стоит поезженый,слегка поджареный.есть другой маховик,износа не видно вообще,только проблемка:болт,которым была прикручена корзина,обломлен и рабочая поверхность ржавчиной покрылась за время.на выброс?или обломок достать,со ржой че сделать?
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: мкпп хонда

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 14:25

leha4ek писал(а):наклейки эти шумкой в выходные заклеил :D
кстати,после шумки звуки от коробки зазвучали сильней,через перегородку прут,лучше слышно стало :cens:

Добавлено after 16 minutes 48 seconds:
саид,есть инфа,сколько живет сцепление валео на моем аппарате?менял летом,не буксовал,но зимой дерьмищем пованивало иногда.прикидываю затраты заранее.
маховик стоит поезженый,слегка поджареный.есть другой маховик,износа не видно вообще,только проблемка:болт,которым была прикручена корзина,обломлен и рабочая поверхность ржавчиной покрылась за время.на выброс?или обломок достать,со ржой че сделать?
Блинстерлося все что написал :-( :-( :-(

Хондовских сцеп менять мне доводилось только на Интегре, так что не знаю как там у вас с ресурсом. Оригинальные на Тойотах например редко меньше 200 ткм выхаживают. Ваши вряд-ли хуже. сломыш болта выкрутить или высверлить не думаю что большая проблема. Ржа - тоже ерунда, если она конечно не запредельной толщины. Посмотри на тормозные диски любого авто, постоявшего без движения в сырую погоду хотя-бы пару недель.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: мкпп хонда

Сообщение leha4ek » 26 апр 2014, 21:59

четверг сдал в ремонт машинку.вскрытие показало:задний сальник к\вала,маховик треснул(заменили на описаный выше),пожженый,подшипник в маховике труп(ч\мет,короче),выжимной шумит(валео,пробег примерно 12000),корзина диск в отл.состоянии,промежуточный подшипник переднего приводного вала( :heap: ),сальники полуосей,сальник первичного вала,болт корзины вкручен от восьмерки,подшипник первичного вала,опорный подшипник первичного вала(заказан,придет в среду :E ),(еще 1 подшипник первичного роликовый,менять не буду),3 канистры масла.вроде,все написал.похоже,машину увижу не раньше 5-го мая :cry_ing: у кого есть лишняя?дайте поездить на работу...
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: мкпп хонда

Сообщение SaiD » 26 апр 2014, 23:10

Удивительно. Ни разу не видел в двухвальных коробках подшипника в маховике :-( :-( :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: мкпп хонда

Сообщение leha4ek » 26 апр 2014, 23:17

но он есть,маленький,как от генератора,но только на заказ,ждать долго,стоит что-то типа 500-600 :surp: а на кой он там вообще нужен?

Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
посмотрел сейчас по экзисту,называется тоже "подшипник первичного вала" :think:
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: мкпп хонда

Сообщение SaiD » 26 апр 2014, 23:18

В трехвальных коробках на него опирается передний конец первичного вала. Поперечные коробки обычно двухвальные, и в таких КПП как правило нет необходимости в таком подшипнике за редкими исключениями. Ну например мне только в древнючем Кадете попадался. От-того и удивило его присутствие.

З.Ы. кинь ссылочку на Экзистовскую страничку если не трудно
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: мкпп хонда

Сообщение leha4ek » 26 апр 2014, 23:24

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
настолько ли он там важен?
Последний раз редактировалось leha4ek 27 апр 2014, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: мкпп хонда

Сообщение SaiD » 27 апр 2014, 00:17

Хм... точно - двухвальная коробка, а первичный вал - трехопорный. Вот он: http://www.japancats.ru/Honda/Parts.asp ... 0%90%D0%9B Хотя Экзист его почему-то вторичным обозвал :D Ну раз положены 3 подшипника, значит все 3 и должны быть установлены. Подшипник внутри колена работает только тогда, когда нажата педаль сцепления. При отпущенной педали его не должно быть слышно.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru