ошибка инжектора ваз 2115

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение VitaliyDV » 17 апр 2014, 23:06

Добрый день(вечер) подскажите нормально ли когда выключаеш зажигание и загораеться лампе ошибки двигателя, при этом слышен звук как будто насос качает. авто ваз 2115 2003 года мотор 2111, во время работы мотора ошибка не горит, но мотор работает не правильно(подколбашивает его на холостых)
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение sergey tesla » 26 апр 2014, 12:29

Звук такой при выключении зажигания подает датчик холостого хода и обороты при этом плавают..смотри его, возможно в нем причина
Аватар пользователя
sergey tesla
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:13
На чем ездим: ваз2114
Заслуженная репутация: 4

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение Flim » 26 апр 2014, 12:44

Это нормально. На всех авто такое. Мозг выключается не сразу, через 2-3 сек.ну и соответственно горит и чек. :so: А то что мотор не ровно работает, причин может быть много.
Аватар пользователя
Flim
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 04:58
Откуда: Киров сити.))
На чем ездим: Ниссан,Форд,Калина
Заслуженная репутация: 531

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение VitaliyDV » 26 апр 2014, 18:59

спасибо!
проблемма решена продажей автомобиля :B
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение leopold » 27 апр 2014, 20:34

VitaliyDV писал(а):спасибо!
проблемма решена продажей автомобиля :B

Ну, так-то проблемы-то и не было. А так-правильно. Сел на пазик, заплатил 16 рублей, вышел там, где нужно и голова не болит ни про какие лампочки и холостые обороты. :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение VitaliyDV » 27 апр 2014, 21:17

leopold писал(а):
VitaliyDV писал(а):спасибо!
проблемма решена продажей автомобиля :B

Ну, так-то проблемы-то и не было. А так-правильно. Сел на пазик, заплатил 16 рублей, вышел там, где нужно и голова не болит ни про какие лампочки и холостые обороты. :D

на пазике не комфортно то жарко, то холодно.
а так поменял на иномарку, не без проблем конечно :-( но боюсь их не решить на этом форуме, там намного всё сложнее и специалистов нет, хотя если кто знает кто разбираеться в моторах GDI то подскажите.
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение bokax » 28 апр 2014, 19:05

leopold писал(а):
VitaliyDV писал(а):спасибо!
проблемма решена продажей автомобиля :B

Ну, так-то проблемы-то и не было. А так-правильно. Сел на пазик, заплатил 16 рублей, вышел там, где нужно и голова не болит ни про какие лампочки и холостые обороты. :D

Человек одни проблемы поменял на другие. С таким подходом ничего хорошего не будет
Аватар пользователя
bokax
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:56
На чем ездим: Шкода Октавия А5 FL
Заслуженная репутация: 30

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение sergey tesla » 28 апр 2014, 19:13

Так значит все таки ПАЗик.Судьба!
Аватар пользователя
sergey tesla
Гонщик
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:13
На чем ездим: ваз2114
Заслуженная репутация: 4

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение VitaliyDV » 28 апр 2014, 19:30

bokax писал(а):
leopold писал(а):
VitaliyDV писал(а):спасибо!
проблемма решена продажей автомобиля :B

Ну, так-то проблемы-то и не было. А так-правильно. Сел на пазик, заплатил 16 рублей, вышел там, где нужно и голова не болит ни про какие лампочки и холостые обороты. :D

Человек одни проблемы поменял на другие. С таким подходом ничего хорошего не будет

есть проблеммы которые не напрягают и их не сложно решать, а есть таз на котором честно отъездил 1 неделю ужасней и не комфортней машины я не знал, непонимаю людей которые этот металолом новым покупают.

если по сути, то каждому своё, кому то нравиться колупаться в тазе, кому то нравиться комфортная езда.
к тому же в машине которую купил сейчас (митцубиси галант) мой сын в детском кресле сидит не упираясь ногами в переднее сиденье, в петнашке приходилось выбирать либо передний пассажир сидит комфортно либо ребёнок.

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
считаю что тему можно закрывать, на будущее буду знать что в отечественном автопроме, после выключения зажигания бензонасос продолжает качать и это не поломка, за это спасибо. хотя зачем лить бензин если мотор остановлен, мне не понятно.

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
sergey tesla писал(а):Так значит все таки ПАЗик.Судьба!

не судьба! машина передвигаеться и хорошо, просто надо то провести, свечи фильтры(3 штуки) и тд.
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение leopold » 28 апр 2014, 20:36

VitaliyDV писал(а):на будущее буду знать что в отечественном автопроме, после выключения зажигания бензонасос продолжает качать и это не поломка, за это спасибо. хотя зачем лить бензин если мотор остановлен, мне не понятно.

Так это зависит от прошивки в контроллере управления двигателем. А в половине (если не более) вазов контроллеры установлены Бош (читай немецкие). :bot: Галант прошлого века - пик совершенства :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение VitaliyDV » 28 апр 2014, 20:50

Тоесть ты считаеш что 2115 2003 года лучше галанта 1997 тогда мне тебя жаль.тогда продолжай ездить на отечественом корыте.
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение leopold » 28 апр 2014, 21:06

2115 по крайней мере продать можно, а вот галант (на сколько в курсе)- не ликвид. У меня есть знакомые, которые ездят на туарегах, инфинити, лендкрузерах, Х5 и подобных, многие начинали с 2106-2109 и ни кто не называет вазы корытами. Один даже с запора начинал, искатал пару новых туарегов, сейчас какой-то мерс покупает крутущий, о своём старом запоре очень тепло отзывается до сих пор. И ни кто плохо о вазах своих не вспоминает, наоборот, с какой-то душевной теплотой, что ли. По тому не понимаю людей, которые с ваза только-только садятся на старущую изъезженную в хлам иномарку и ваз уже за машину не считают. :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение VitaliyDV » 28 апр 2014, 21:53

ну о своей первой 2109, я плохо не отзываюсь, потом была хонда цивик, вектра, 21099, мазда 626, галант 7, галант 8(европа), диамант, мазда 323, и вот после 323, в 21015 очень не приятно было садиться, еле влез, места как для карликов, сейчас галант 8 пруль(полный привод) в мыслях поставить туда 6а13тт.

за твоих друзей рад.
вместо того чтоб приводить опыт других, сам поезди на иномарках, будеш думать как я.
я продавал фольксвагены и могу тебе точно сказать что в галанте тише чем в джете и пассате,

по поводу продать, не согласен, 2115 висела в продаже 2 недели, ни одного звонка, своего предыдущего галанта продал с небольшим напрягом, но потому что он был когда то сильно бит и продавал я его очень дорого(для его состояния)
общался с человеком который на нем сейчвс ездит, за год кроме бензина никаких вложений.
пруль будет продаваться дольше, но авто бралось для души(кто ездил на этой машине поймёт, остальные нет.)
в категории до 120тр считаю идеальной машиной, выплачу ипатеку, задумаюсь о туареге нф, вот это хорошая машина

таз хорошая машина для тех кому нужно передвигаться каждый день, тк в случае поломки можно отремонтировать за день.
остальных я не пойму, при одинаковой начальной стоимости и одинаковой стоимости зап частей ездить на том на чём не комфортно это странно.

из скромного опыта продажи, иномарки продаються легче(если цену не ломить) чем ваз, тк конкуренция меньше.


думаю надо закрывать тему, тк тазоводов здесь явно больше, не отобьюсь :)

Добавлено after 19 minutes 59 seconds:
забыл ещё написать мазда капелла была полноприводная с дизелем компрекс, но на ней я не ездил, тк покупали с другом под капиталку мотора, продали за 3 дня.
Аватар пользователя
VitaliyDV
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:48
Заслуженная репутация: 34

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение leopold » 28 апр 2014, 22:29

VitaliyDV писал(а):вместо того чтоб приводить опыт других, сам поезди на иномарках

У меня другие ценности в жизни. :idnk: Предпочитаю обслуживать две машины, но ваза и своими руками и всегда содержать их в полном порядке, чем купить одну ино, и потом думать : где мне достать какую-то мелочь, которая на заказ 2 недели (ходить пару недель пешком), или впендюрить туда старую с разборки( по цене дороже новой), или подгонять от того же ваза. Не имею ни малейшего желания заморачиваться по поводу ремонта иномарки. Если брать ино - так новую, а старьё -не, спасибо. :) .

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
VitaliyDV писал(а):таз хорошая машина для тех кому нужно передвигаться каждый день, тк в случае поломки можно отремонтировать за день.

Вот! :vip: Я как раз придерживаюсь такого мнения :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ошибка инжектора ваз 2115

Сообщение SaiD » 28 апр 2014, 23:11

leopold писал(а):
VitaliyDV писал(а):вместо того чтоб приводить опыт других, сам поезди на иномарках

У меня другие ценности в жизни. :idnk: Предпочитаю обслуживать две машины, но ваза и своими руками и всегда содержать их в полном порядке, чем купить одну ино, и потом думать : где мне достать какую-то мелочь, которая на заказ 2 недели (ходить пару недель пешком), или впендюрить туда старую с разборки( по цене дороже новой)
Нескромный вопрос - почему дороже новой? И почему нельзя с таким-же успехом, как ты купил два ВАЗа - купить две ино? И что такое полный порядок? - это когда ты вовремя заметил трещины на тормозном шланге, или когда восстановил автомобиль, въехавший в какой-нибудь забор от-того,что трещины на тормозном шланге вовремя не заметил?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru