Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Bugaga » 20 май 2014, 10:24

Имеется в наличии 126й блок, расточенный под 124ю поршневую, то есть 82,4 мм. Колено 11183. Какие лучше поршня в него воткнуть и стоит ли заморачиваться облегченными шатунами, как на фото внизу? Будет ли приход от этих шатунов? Движок на легкой 126й поршневой конечно резв и хотелось бы конечно воткнуть 126ю поршневую, но 1й ремонтный размер там 82,5 мм, так что отпадает такой вариант, так как точить не хочу, да и надежность 126го движка весьма сомнительна. Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Bugaga
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:52
На чем ездим: FF2 1.8 rest
Заслуженная репутация: -15

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Димка » 20 май 2014, 10:40

Под какую поршневую блок расточен - ту и совать надо. Грамотный токарь-расточник при расточке сам скажет, что везите поршни и каждый цилиндр под свой поршень подгоняет. Шатуны стоит брать, только вот в любом случае развешивать надо их ( в магазине покупали готовый варик облегченных - разнобой по весу жесткий) как сами шатуны отдельно, так и поршне-комплекты на каждый цилиндр всборе.

82,4 и 82,5 - мда, сильно разный размер... Я бы лучше расточил бы и построил мотор на 126 поршневой. 1 десятка со стенки цилиндра прочность не ухудшит.
Чем сомнительна надежность грамотно-собранного движка? Поршневую Автрамат - клапана гнуть не будет, чего бояться тогда? не понимаю. :idnk:
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Bugaga » 20 май 2014, 10:51

Димка писал(а):Грамотный токарь-расточник при расточке сам скажет, что везите поршни и каждый цилиндр под свой поршень подгоняет.

Он так и делал, только в одном из поршней в бобышках палец застучал, что уши закладывает. Поршня поставлю новые все оптом.))
Димка писал(а):в магазине покупали готовый варик облегченных - разнобой по весу жесткий

В каком магазине в Кирове продаются они? Не видел в магазинах сам просто.
Димка писал(а):82,4 и 82,5 - мда, сильно разный размер...

Тут не в размере дело, а в нежелании точить недавно расточенный блок с минимальным пробегом. Думаю, вариант с расточкой под 82,5 мм приберегу на будущее, мало ли? ))
Димка писал(а):Чем сомнительна надежность грамотно-собранного движка? Поршневую Автрамат - клапана гнуть не будет, чего бояться тогда? не понимаю.

По отзывам "Автрамат" совсем не айс поршневая, есть лучше по сносной цене. У многих товарищей приорки стучат и жрут масло, почти ведрами, этим и не нравится 126й мотор.
Аватар пользователя
Bugaga
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:52
На чем ездим: FF2 1.8 rest
Заслуженная репутация: -15

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Димка » 20 май 2014, 10:58

Bugaga писал(а):Он так и делал, только в одном из поршней в бобышках палец застучал, что уши закладывает. Поршня поставлю новые все оптом.))

че за кальную поршневую такую купили?
Bugaga писал(а):В каком магазине в Кирове продаются они? Не видел в магазинах сам просто

А АвтоБане лежат, цена космос. Мы заказывал на 33sport магазине в инете
Bugaga писал(а):Тут не в размере дело, а в нежелании точить недавно расточенный блок с минимальным пробегом. Думаю, вариант с расточкой под 82,5 мм приберегу на будущее, мало ли? ))

Ты на будущее 1 десяткой не обойдешься, там на 1 десятку потом только если хонинговать, и то не факт что прокатит - бочкой цилиндр будет и потом новую поршневую угробишь.
Bugaga писал(а):По отзывам "Автрамат" совсем не айс поршневая, есть лучше по сносной цене. У многих товарищей приорки стучат и жрут масло, почти ведрами, этим и не нравится 126й мотор.

По чьим отзывам? Люди ездят, всем нравится. Стучат - потому что как во многих темах написано здесь же на форуме - при ремонте головки с загнутыми клапанами на этих и 194 моторах калины не меняют шатуны, которые тоже загибает, хоть и не сильно. Как итог - износ ускоренный поршневой, жор масла и все вытекающие последствия - стуки, бряки и т.д. Да и направляйки порой мало кто меняет. Отсюда тоже масло кидать начинает.
Грамотно собирать и следить - и ничего мотору не сделается.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Bugaga » 20 май 2014, 12:30

Димка писал(а):че за кальную поршневую такую купили?

Моторкомплект Кострома Мотор Деталь.
Димка писал(а):А АвтоБане лежат, цена космос.

Не помните на память сколько стоит?
Димка писал(а):Ты на будущее 1 десяткой не обойдешься, там на 1 десятку потом только если хонинговать, и то не факт что прокатит - бочкой цилиндр будет и потом новую поршневую угробишь.

В данный момент я все-таки хочу ставить 124ю поршневую.
Димка писал(а):По чьим отзывам? Люди ездят, всем нравится. Стучат - потому что как во многих темах написано здесь же на форуме - при ремонте головки с загнутыми клапанами на этих и 194 моторах калины не меняют шатуны, которые тоже загибает, хоть и не сильно. Как итог - износ ускоренный поршневой, жор масла и все вытекающие последствия - стуки, бряки и т.д. Да и направляйки порой мало кто меняет. Отсюда тоже масло кидать начинает.
Грамотно собирать и следить - и ничего мотору не сделается.

Знакомый моторист, которого вижу раз в полгода, занимается ремонтом приорошных движков, ставит в основном "Автрамат", но на свою поставил другую, сказал, что не очень ему нравится этот "Автрамат". Я тогда не вникал почему именно, да и не зачем мне это было. К тому же покопавшись на форумах, можно найти много негатива о ней.
По поводу стуков, есть моторы на которых ничего не гнуло, а они стучат. Да и поршня в бобышках тоже нередко разбивает, когда "внатяг" ездят. Смущает еще официальный ответ от Автоваза на письма автовдладельцев, что нормальным является расход масла до 700 грамм на 1000 км. пробега для 126го мотора.
Короче говоря не суть важно, что там и как на приоромоторе, точить под 82,5 мм все-равно не буду. 124е движки тоже хорошо ходят и ресурс у них большой! Меня интересуют отзывы по облегченным шатунам и совет по поршням, какие все-таки поставить? Кольца думаю оставить с этой поршневой, они уже пообкатались в этом блоке.

Добавлено after 21 minute 11 seconds:
Димка писал(а):Мы заказывал на 33sport магазине в инете

Я так понимаю вот эти шатуны: http://www.33sport.ru/index.php?page=sh ... &Itemid=94 ?
И еще по развесовке велика ли разница была? Класс пальца, если помните?
Аватар пользователя
Bugaga
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:52
На чем ездим: FF2 1.8 rest
Заслуженная репутация: -15

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Димка » 20 май 2014, 22:13

Bugaga писал(а):Класс пальца, если помните?

класс поальца не указан, ставили вместе с поршнями United Motors, подошло все замечательно. Разница была до 10 грамм.
Bugaga писал(а):по облегченным шатунам и совет по поршням

Облегченные шатуны огонь, че еще тут советовать.
Поршни - выше написал фирму. Автрамат поршни нравятся, по крайней мере долгую детонацию держат и не разваливаются, это уже говорит о чем то.

Кострома никогда не нравилась - конструкция отличная, кчество - китай. Да и знакомая говорит что уже как год они там просто комплекты собирают из китайских поршней, у нее муж работает там на конвейере.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Bugaga » 21 май 2014, 07:47

Димка, спасибо. Вчера я все-таки озадачился переходом обратно на 126ю поршневую по твоему совету, прикинул примерно в 10 тыр. уложусь. Звонил в Газ-центр сказали, что блок шлифанут с 82,4 мм до 82,5 мм без проблем, главное поршни вместе с блоком им привезти. Посмотрю еще конечно, что розничная сеть автозапчастей Кирова имеет в наличии, так как месяцев 7 назад в городе ничего с проточками под приоромотор с приемлемыми ценами не было! Может быть в курсе кто, где можно купить и чьего производства поршни, кольца, пальцы и шатуны брать?
Аватар пользователя
Bugaga
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:52
На чем ездим: FF2 1.8 rest
Заслуженная репутация: -15

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Ranger » 21 май 2014, 08:03

Польские поршни "прима" облегченные с проточками продаются в фаэтоне. Ценник около 4,5т.р. По качеству не скажу.
Я поставил такие поршни на приору год назад вот этому человеку memberlist.php?mode=viewprofile&u=25968 можешь поинтересоваться как по ощущениям
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение MakDak » 21 май 2014, 08:15

Ranger писал(а):Польские поршни "прима" облегченные с проточками продаются в фаэтоне. Ценник около 4,5т.р. По качеству не скажу.
Я поставил такие поршни на приору год назад вот этому человеку memberlist.php?mode=viewprofile&u=25968 можешь поинтересоваться как по ощущениям

за 4 рубля с доставкой весь комплект шпг СТК обошелся :popcorn:
кольчики на хорошие поменяли и шелестит только)
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Bugaga » 21 май 2014, 08:42

Ranger писал(а):Польские поршни "прима" облегченные с проточками продаются в фаэтоне. Ценник около 4,5т.р. По качеству не скажу.
Я поставил такие поршни на приору год назад

Ranger, спасибо, наслышан про эти поршни, хвалят их. Хорошо, что есть в Фаэтоне! Еще недавно ничего не было((( Подскажите еще, раз вы ставите их сами, то знаете наверное имеются ли на приоропоршневой классы пальцев? А то нигде толком ничего не написано, а когда подбирал поршневую на 124й двигатель набегался по городу подбирая моторкомплекты к шатунам. Шатуны были под зеленый палец (2 класс), а поршни продавались под красный палец (3 класс), еле нашел.
MakDak писал(а):а 4 рубля с доставкой весь комплект шпг СТК обошелся :popcorn:
кольчики на хорошие поменяли и шелестит только)

MakDak, где заказывали эту поршневую и на какие кольчики поменяли, если помните?
Аватар пользователя
Bugaga
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:52
На чем ездим: FF2 1.8 rest
Заслуженная репутация: -15

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение MakDak » 21 май 2014, 09:03

Bugaga писал(а):
Ranger писал(а):Польские поршни "прима" облегченные с проточками продаются в фаэтоне. Ценник около 4,5т.р. По качеству не скажу.
Я поставил такие поршни на приору год назад

Ranger, спасибо, наслышан про эти поршни, хвалят их. Хорошо, что есть в Фаэтоне! Еще недавно ничего не было((( Подскажите еще, раз вы ставите их сами, то знаете наверное имеются ли на приоропоршневой классы пальцев? А то нигде толком ничего не написано, а когда подбирал поршневую на 124й двигатель набегался по городу подбирая моторкомплекты к шатунам. Шатуны были под зеленый палец (2 класс), а поршни продавались под красный палец (3 класс), еле нашел.
MakDak писал(а):а 4 рубля с доставкой весь комплект шпг СТК обошелся :popcorn:
кольчики на хорошие поменяли и шелестит только)

MakDak, где заказывали эту поршневую и на какие кольчики поменяли, если помните?

http://tuningsport.ru/market/porshni-21 ... -4194.html
кольца mahle, можно и заводские.
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Bugaga » 21 май 2014, 10:44

MakDak писал(а):http://tuningsport.ru/market/porshni-21 ... -4194.html
кольца mahle, можно и заводские.

Спасибо.
Аватар пользователя
Bugaga
Типа гонщик
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:52
На чем ездим: FF2 1.8 rest
Заслуженная репутация: -15

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение verybad » 21 май 2014, 12:36

Димка плохо не посоветует, мне он собирал на Костроме двиг, но это я так просто захотел, тк человек, кто растачивал сразу и продовал поршневые Костромские,Тоже Дима кстати)))) Облегчили все это дело , все было гуд :pst:
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение Igos » 21 май 2014, 14:23

Ещеб. Известный тюнингист Димка наш :so: Вон Леопольд щас стал мотористом, спроси у него :D
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Бывалые мотористы подскажите пожалуйста по приоромотору

Сообщение verybad » 21 май 2014, 18:17

Леопольд отличный автоэлектрик, он движки не капиталит или я что то о нем не знаю? :)
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru