Троит приора!!!

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

Re: Троит приора!!!

Сообщение wiski » 27 май 2014, 19:44

просто мне кажется человека просто решили в этом сервисе немного тряхнуть на деньги! хотя я могу и ошибатся может у них нано методы!
wiski
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:54
На чем ездим: ваз 21102
Заслуженная репутация: 1072

Re: Троит приора!!!

Сообщение Is43rus » 27 май 2014, 19:44

Один не скромный вопрос: "Ты в каждом сервисе денежки отдавал?"
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Троит приора!!!

Сообщение Bon Jorno » 27 май 2014, 19:47

У меня как то было подобное, но на форде. Меняли свечи, модули зажигания, форсунки чистили. В итоге оказалось вода в баке. Несколько бутыльков спец жидкости и все прошло.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Троит приора!!!

Сообщение wiski » 27 май 2014, 20:04

конечно в каждом? просто зачем делать так, сначала помыли без снятия топливной рампы а потом снять решили проверить? не проще было сразу снять и все проверить? был случай, когда мне в одном сервисе обьявили цену с запчастями,( у них магазин был рядом), я купил запчасти сам в другом магазине, и как я был удивлен когда цена ремонта не изменилась. спросил почему так? на что мне ответили: дак стойку пришлось снимать не мог ступицу открутить(подшибник ступичный менял) ну и еще по мелочи, дак разве я должен платить за снятие стойки? не много не мало 1000р? конечно я заплатил и больше в сервис тот ездить не стал!
wiski
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:54
На чем ездим: ваз 21102
Заслуженная репутация: 1072

Re: Троит приора!!!

Сообщение Ivan 555 » 28 май 2014, 07:52

Итак, подитожу: на стенде нашли проблему, две форсунки лили на 40-50% меньше. Ультразвуковая чистка не помогла, пришлось купить новые форсунки, машина ожила :appl: Первопричиной была грязь в системе (в рампе сам видел песок)
Что касается денег: в первом сервисе оплатил 400руб за диагностику инжектора (они не ремонтируют, а только читают ошибки) Во втором сервисе за все манипуляции я не платил, так как не устранили неисправность. Что касаемо снятия форсунок, то с этого конечно надо было начинать , вместо того чтобы выбивать катализатор и проводить прочие манипуляции. Форсунки сначала мыли не снимая, дабы отделаться малой кровью, но не получилось. За промывку форсунок денег не взяли. Итого я оплатил:
-удаление ката
-регулировка ремня грм (был сдвинут на зуб)
-снятие/постановка форсунок
-чистка и проверка форсунок на стенде
-замена фильтров
-запчасти
То есть какого то равода на деньги я не вижу, просто проблему искали не совсем там...
Последний раз редактировалось Ivan 555 28 май 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Троит приора!!!

Сообщение MakDak » 28 май 2014, 09:10

Ivan 555 писал(а):Итак, подитожу: на стенде нашли проблему, две форсунки лили на 40-50% меньше. Ультразвуковая чистка не помогла, пришлось купить две новые форсунки, машина ожила :appl: Первопричиной была грязь в системе (в рампе сам видел песок)
Что касается денег: в первом сервисе оплатил 400руб за диагностику инжектора (они не ремонтируют, а только читают ошибки) Во втором сервисе за все манипуляции я не платил, так как не устранили неисправность. Что касаемо снятия форсунок, то с этого конечно надо было начинать , вместо того чтобы выбивать катализатор и проводить прочие манипуляции. Форсунки сначала мыли не снимая, дабы отделаться малой кровью, но не получилось. За промывку форсунок денег не взяли. Итого я оплатил:
-удаление ката
-регулировка ремня грм (был сдвинут на зуб)
-снятие/постановка форсунок
-чистка и проверка форсунок на стенде
-замена фильтров
-запчасти
То есть какого то равода на деньги я не вижу, просто проблему искали не совсем там...

как это ремень у тебя перескочил, аля поставили так криво????
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Троит приора!!!

Сообщение Ivan 555 » 28 май 2014, 09:35

Скорее всего ремень до меня поставили на один зуб мимо.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Троит приора!!!

Сообщение dimalepse » 28 май 2014, 14:25

напиши в каких конторах все делал (я еще потом все катушки в термоусадку закатал)
Аватар пользователя
dimalepse
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:20
Откуда: Киров
На чем ездим: "Соболь"
Заслуженная репутация: 0

Re: Троит приора!!!

Сообщение Ivan 555 » 28 май 2014, 14:43

Никого из сервисменов не виню, поэтому напишу названия:
1.Диагностика - попова/комсомольская
2.Попытка ремонта - солнечный проезд 8
3.Устранение проблемы - второй кирпичный пер, рядом с сервисом 24часа

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Для себя только сделал вывод, надо сразу ехать в сервис где есть всё!!! (электрик, слесаря, диагносты, стенд для проверки и т.д.) А не тупо ехать на дигностику инжектора, а потом гадать. Получится быстрее и дешевле
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Пред.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru